☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Вы когда-нибудь испытывали «Испанский стыд» ?😳🖼

Ответы
He
Helen

Это * мозг-хитрец* ,самый главный *жрец*, старается выжать по максимуму , как наши президенты,по телеку.*Кому видно,тому стыдно*..))😉

He
Helen

Само ничего не возникает. Даже кирпич. Его навязывают некоторые рукожопые и кладка вкось идёт. А зачем чужое навязывать на себя? Контролировать надо, иначе растащут всё мыши, весь амбар. И все кирпичики вкось и вкривь. Всю свою вселенную угрохать можно. Глазки надо раскрывать..))

Юрий Даниелян

Ну ты и загнула....😁🤝👍🌹 . Кирпич - это сильно!!! И не поспоришь....🤝😁

He
Helen

Воот, поэтому каждый занимается своим делом, тем, что усвоил в совершенстве.., подсказать, если попросят, можно, если проф. 😁.Спецназовцы ,мчс и сталкеры, они профы. 😉

He
Helen

Хорошего выходного☀️😁

Владимир

Не. Предпочитаю ни в чём косвенно не участвовать. Мне и за себя-то не в чем стыдиться 😄

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Хорошая у вас выдержка. А мне вот бывает стыдно за других 🤷‍♀️

Андрей Владимирович

Очень часто и с каждым годом всё чаще... Это состояние ещё называется "кринж".

~Ветер~

Это частое явление особенно вначале нулевых посмотреть телевизор ))))))

Анна

Да. Особенно когда смотрю на правителей нашей страны и России

Oleg Ы

А.какая этимология этого выражения? Почему испанский

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Наиболее распространено мнение, что выражение появилось потому, что именно испанцы первыми дали название таким чувствам. Испытывать стыд за действия других людей – наверняка каждому из нас это знакомо. А в испанском языке есть выражение, которое буквально переводится «позор за других»

Oleg Ы

Понятно 👍

Ма
Марат

Нет😂. По предыдущему вопросу дашь ответ ёб тя😂?

Денис Denis Ekaterinburg

Я испытаапю русский стыд .Стыдно за П...........😡

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

не позорь Екатеринбург

Екатерина Емелина

Да, даже здесь иногда за чужие комментарии.

Чи
Чингисхан

Кто ж такое испытывает,окромя ГИШПАНЦЕВ

Прочьсмоегоболота)

Американский пирог посмотрела?)

Ёжик Злобный

нет. это не моя проблема

..
....

За друга совестно

Дмитрий Каракозиди

Скорее всего нет.

Al
Alen-No-Delon

Фигня все это!

Юр ..Спб

я не девочка

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ты просто дебил

Юр ..Спб

спасибо

Вячеслав Ирин

Очень часто.

Эм
Эмма

Испытывала

Вячеслав Чистяков

бЫЛО ДЕЛО

🇷🇺Anna😊

Наверно.