Ан
Анчар

У вас тоже такое случалось? Заходят к вам "божьи овечки" по библейских вопросах, а когда их начинаешь конкретно грузить той же библией, то у них сразу растут рога, копыта, хрюндель🐗, сквернословия, и тогда единственной отрадой для них является "чёрный ящик". Этому воспитанию их религия учит? А как-же смирения?😀

Ответы
Лилия Костюченкова

Было,конечно )). У меня двоякое отношение к религии вообще.Анчар,думаю,все решает только твоя душа.Все эти хаджи в мекку и прочее - мало верю.Видела людей,женщин,которые регулярно в год тратят всю пенсию или крошечные заработкт на то,чтобы совершить хадж.Не верю .Блажь мозгов.Если так уж любишь Бога,так живи здесь,на Земле,честно и любя близких.

Кан Александра

Не знаю. И когда?

Ан
Анчар

Точный год не уточнял, но начали библию склеивать ещё при Константине Великом и закончили через 75 лет после его смерти.)) Так что библия с небес не упала.))

Кан Александра

С небес не падает ничего, если только не в переносном смысле. А вот мысли падают с небес. (Озарение). Человек думает, что это он сам такой умный.

Ан
Анчар

Я тоже так думаю и утверждаю, что человек всего лишь приёмник который настроенный каждый на свою волну, а Космос транслятор.

Кан Александра

Да, именно так.

Любовь Волкова

У иеговистов какие-то бонусы идут за вовлечение новых людей в секту. А теперь и наши православные церковники переходят на дикое хамство, если им возражаешь. Все громче требуют возвращения церковной десятины. Ужасает агрессивность верующих и церковников. Здесь на спрашке мне понравился один вопрос : " Адам женился на Еве. А их дети.....?"

Ан
Анчар

Вот-вот! Ветхозаветный бог допустил инцест, а потом удивился откуда появились Содом и Гоморра.))) А что "верующие" ведут себя хуже черта, так это не удивительно, у них хорошая отмазка - это не они грешат, это их чёрт искушает, токает))) Ведь у них церковь, как химчистка - исповедался и "божьем одуванчиком" стал.😄 А вот десятина - это серьёзно! Нет жалования - нет церкви. Попы за бесплатно "трудится" не будут.😄

Любовь Волкова

Очень неплохо живут попы на жалованье 10 т.р. Что-то у меня не получается так жить. Церковь скрывается от налогов - это я как бухгалтер говорю( сдавала отчеты вместе с бухгалтером церковным). Одна высокопоставленная церковная дама пояснила, что у церкви советы много украли..... Почти все церковные продавщицы свечек и пр. не оформлены, соответственно налоги церковь за них не платит и стаж этим бедолагам не идет. Обворовывают и государство и прихожан. Я со своего детства помню малограмотных бабулек стращавших гневом боженьки. Сейчас отнюдь не старые и отнюдь не безграмотные говорят также . Цивилизация прошла мимо них?

Ан
Анчар

В общем всё так и есть. Я служил в этой парафии. Могу добавить, там не только бога нет, а даже совести.

Любовь Волкова

Мой племянник дьякон. Мы с сестрой отправились в семинарию узнать про обучение. Там очень радушно приняли, но как только сестра сказала, что ее сын религиозен , разом поскучнели и свернули разговор. В семинарии религиозные не нужны.

Мария Давыдова

Если Вам, Анчар, попались такие люди, это не означает, что все таковы. Принцип сортировки людей таким образом попахивает геноцидом. А потому не судите и ...Далее Вам известно.

Ан
Анчар

Я не придерживаюсь религиозных наветов. Вы сами себя пересортировали. А слова то какие: ГЕНОЦИД. 😆Сектанством лукавым от вас аж смердит.😡

Уральская Рябинушка

Да достали уже заученными фразами. А как шаг влево-шаг вправо, и уже растерялись, и не знают, что сказать, начинают нести чушь и бессмыслицу

Ан
Анчар

Я им показываю противоречивые места библии, а они своё торочат. О бревне в глазу, это про них в библии написано.)))

Уральская Рябинушка

Такая миссия у них

Ан
Анчар

Ну пусть миссируют)))

Александр Жук Эстония Таллин

меня ни религия научила их помещать в черный ящик ,я это делал специально для собственного благополучия ,от этих овечек ни шерсти ни мяса

Ан
Анчар

Волки в овечьих курах.))) Они стараются увидеть у вашем глазе щепку, имея в своих глазах по бревну в каждом.)))😉🎄

Ли
Лидия

- Здравствуйте, я свидетель Иеговы... А вы не подарите мне квартиру? Нет? Ну ладно тогда начнём издалека, хотели бы вы жить вечно?)))))😅

Ан
Анчар

А я Моисей.😂Не хотели бы вы со мной прогуляться по Аравийской пустыне лет сорок?😆

Ли
Лидия

Хотели бы,и какого х..на,вы их оттуда вывели? Оставили бы там..))

Мадам

им дают эту библию как то по хитрому...на самом деле они тупые как пробки...своим умом не умеют пользоваться...зомбированы полностью.

Мадам

Творчество чисто для себя или работа ? Где посмотреть?

Ан
Анчар

И хобби и работа. Немножко моих работ есть в МОЁМ МИРЕ, в альбоме "Мой мир из глины".

Мадам

там нет значка что ты есть в моем мире.

Ан
Анчар

Сейчас...

Ан
Анчар

Попробуйте сейчас..

Фл
Флюра

Это сектанты-однозначно!Там нет ни смирения,ни любви.А где нет любви-там Бога нет.Бегите от них или гоните в шею.

Ан
Анчар

Зачем? Они свидетели, а я Моисей. Вот и вес разговор.))

Фл
Флюра

Вариант..только их загрузить проблематично.Упёртые!

Ан
Анчар

У меня свои методы.))

Фл
Флюра

Флаг вам в руки..

Ан
Анчар

Без флага обхожусь))

К.я.

Да уж...эти "овечки"...еще те акулы и пираньи... хотя...иногда их идиотизм ничего кроме горькой улыбки не вызывает...

Ан
Анчар

Тут одна мне написала что я вру. "Сеструха" их)))

К.я.

Это вам еще вежливо...что дама написала мне - повторять не хочется...а начинала,как культурная...но...сосуд толкнули и ...полилось...

Ан
Анчар

Я тоже немало начитался такого, что не выдерживает русский лексикон))) И надо же, сколько блевотины вмещается в человека.😆

К.я.

да ну их...еще вспоминать и говорить на эту тему... "люби свою веру и уважай чужую"...(если она не ущемляет твою)...

Тамара Бабич

Это случается постоянно здесь на спрашке....проповедуют без знания Библии....Сталкивалась неоднократно.

Тамара Бабич

Они зомбированы. Для этого выбираются люди с непомерными амбициями и зашкаливающей гордыней. У меня подруга попала под такой "несчастный случай".....в Библии разбирается как свинья в апельсинах...Как только начинаю что-то по Библии говорить...- "Ой, я так глубоко не вникаю...". А такой бред несёт! Ни о чем другом говорить уже не может, вся зацикленная....ЗОМБИ!

Ан
Анчар

Чего наелась тем и отрыжка)))0

Тамара Бабич

Правильно. Мы это понимаем. А они - нет. И мне уже не жалко....

Ан
Анчар

От туда тяжело выйти. Человеку свойственно воспринимать не реальность, а то, что ему больше подходит, даже тогда кода он сознательно понимает, что его дурачат. Библия – уникальное творение рук человеческих. Она, является незаменимым пособием для влияния на сознание и управление толпой. Её, хитроумное сплетение, делает ставку на создании в человеке страха перед несуществующим адом. А позже, учит как «спастись»!😆

Тамара Бабич

Ад в душе....а разруха - в голове....))

Та
Тасука_Накомоде

вспомнился анекдот: Свидетели Иеговы встречают еврея:
- Скажите, вы читаете Библию?
- Мы ее пишем!

Ан
Анчар

Вот! Правильно! 👍Жиды сценарии написали, а актёрами стали все, только не они. Вот сами пусть и читают.

~Кузькина Мать~

Не парьтесь, хватайте любой каталог косметики и начинайте впаривать товар, сами сбегут.))))))

Ан
Анчар

В быту они меня обходят стороной т.к. они представляются "свидетелями", а я им представляюсь Моисеем, и разговор сразу заканчивается.😄 Это здесь они пытаются по-умничать и получают тоже самое.)))

Светлана Петрова

Мы все разные и по- разному реагируем на одни и те же события. Поэтому не стоит обижаться.

Ан
Анчар

Я вам уже объяснил это кратко и объективно, но увы. Вы так заняты собой, что ничего не видите.))😇

Светлана Петрова

А Вы себя только желаете слушать и свою версию о прочитанном.

Ан
Анчар

Вы мне ничего нового не написали. Я этого наслышался, насмотрелся и начитался. Чем вы можете меня удивить? А я вам могу открыть в библии вещи в которых она блудит, которые вы не видите... 😉.

Светлана Петрова

Ладно. Остановимся каждый на своём мнении.☀️

Ан
Анчар

Дело хозяйское.))

Су
Существует

Да. Так они себя и ведут. Или тупят не по детски. Начинают обвинять во всех грехах.

Су
Существует

Более лживых и тупых я не встречала.

Ан
Анчар

В одной книге, религиовед смело пишет,что человек и есть падший ангел. А древние арамеи писали, что в эту сферу проникли два бога, кровавый Йалдабаоф и глупый Саклас который и сотворил человека по образу и подобию своему. И очень даже убедительно.))

Су
Существует

Хотя, вот щаЗ ещё одна овца пытается навязать свой взгляд. Не буду её сразу шокировать, пока постебусь

Ан
Анчар

Дерзайте. Удачи в схватке.))) Пока.🌹

Су
Существует

Спасибо

Людмила Малышева

ты их заинтересовывай прикладными библейскими историями например притчами

Ан
Анчар

Пусть эти притчи евреи читают. Я их читал в церкви 12 лет. Кто попал у религиозные сети, если сам не поймет сути, то его от туда никто не вытащит. У нас славян своя история есть.

Владимир Никитенко

случалось встречать верный способ с первых слов сразу их на ух

Ан
Анчар

По их виду, они уже везде побывали и не однократно)))

Владимир Никитенко

однажды я просто спросил какую главу из библии им рассказать сразу смылись без слов

Владимир Никитенко

и вам удачи

Hominem Quaero

каждый есть ТО, что он есть 💩 или 😇... религия не при чем..

Ан
Анчар

Религия - это тяжёлая наркота для народа. Она облегчает его страдание.😂 Будьте как дети потому, что ребёнка легко обмануть, Продай всё своё имущество и отдай деньги "мне". Отдай последнюю рубашку. Подставь и другую щёку, пусть пИздят. Просил меня сатана, чтобы сеял вас как пшеницу. Библия – уникальное творение рук человеческих. Она, является незаменимым пособием для влияния на сознание и управление толпой. Её, хитроумное сплетение, делает ставку на создании в человеке страха перед несуществующим адом. А позже, учит как «спастись»! БРЕД, но продуманный и лукавый. Это и написано тем кто это читает. Не одна ты которая, прочитав несколько слов философии, заходят на этот сайт, чтобы гарсонуть «знаниями» и поумничать, а в конце показывают свое не знание и не воспитанность. Умей отключаться от провокаций и глупостей. Учись распознавать Истину, о которой пишешь, а не вестись на фальшь. Человек Мудрый даже из глупости извлекает пользу. Будь быстрая на слушанье, а не на слово.😜

Темный Ангел

Во точняк..особенно про рога и хрюндель понравилось )))

Светлана

Бывало....заходили....Уходили убежденными атеистами ))

Наталья Мойланен

Перестаньте лгать. Культурные люди не судят других .

Ан
Анчар

Это такие как вы лжёте. Лукавая сектантка! 😡