Ма
Машынька

Так .С Богом более-менее прояснили. Теперь уж будьте ласки, проясните кто такое сатана?))) Ну или Дьявол.. или как там его...

Ответы
Владимир Зарубин

Сатана(евр-противник) или диавол(греч.клеветник)-некогда созданный Богом совершенным безгрешным ангелом,который восстал против своего Создателя,пожелав стать правителем Вселенной вместо Создателя:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. ●18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 14 ●12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. ●13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; ●14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". ●15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Синодальная Библия)

Ма
Машынька

не надо этого...

Владимир Зарубин

Зачем тогда спрашиваете об этом?

Ма
Машынька

Ну зачем до абсурда то...

Владимир Зарубин

Что в этом абсурдного?

Ма
Машынька

Аж пальцы на ногах поджимаются от стыда за тех, кто собирает ну несусветный бред и пытается это выдать за нечто глубокое.. Вы сами то почитайте... Голову то включите.. Это же набор абракадабры ...

Владимир Зарубин

Я читаю,что пишу другим.Если это не понятно,то это не значит,что это бред,потому что оно понятно другим.

Валентина Валентина

Бог -Творец(материя), сотворивший нашу галактику, солнечную систему земли, саму землю и наместника на земле - человека, так вот Бог - это энергетическое, разумное поле, положительной полярности, белого цвета. Его сын -Люцифер( свет утренней звезды, утренней зори). Антиматерия разумное энергетическое поле отрицательной полярности, черного цвета. Сатана - сын Антиматерии. Люцифер предал своего отца -Творца( материю), заключив договор с Сатаной, а за тем и с Антиматерией...более 2х тыс. лет на земле правил Антиматерия, с его сыном -Сатаной.Энергия Творца - эфир была заменена на тёмную Антиматерии. Люцифер был элеменирован Сатаной, но восстановился уже на основе тёмной энергии и не в образе Ангела, а демона с головой козла - Бафомет. Все эти годы- века на земле шло противоборство Люцифера Бафомета с Сатаной...потому и бесконечные войны...вся изучаемая нами история, это история правящей элиты с одной стороны Люцифера. с другой Сатаны...а историю человечества скрыли..или вообще уничтожили всяческие следы... Когда то была Тартария, на которой жили человеки - дети Творца Бога...!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

О Дьявол! Нам! Дающий волю..
Нам выберать иль в рай иль в Ад!
И чем наполнить, нашу, долю
Нам радостью иль злобной болью..
Нам сладостью иль в рану солью..
Когда покинем мы.. Эдемский Сад!
Ведь дьявол он не враг.. даритель.
Нам в жизнь дорогу проложив
О даа конечно искуситель.
Но вот настолько-ль был он с нами лжив!??
А может правду рассказал..
Поспорив с богом, что был выше
Сказал он боги мы.. не мыши
Хотя Он нам не разрешал..
Познать его... Запретный плод..
Пандоры ящик.. Проведенье..
Познать дорогу что ведёт
Сквозь бол и злобу и лишенья
Но к цели все-же что дает!!
Столь важное..,
Души бесмертной... Просветление!!
Когда она сквозь боль познанья
Научит нас любить..
И жить по чести и творить
Идя дорогой... Созидания!)))))

Ма
Машынька

Ура!)

He
Helen

Горе от ума!! Мы мечтаем, метаем в цели, но не всегда попадаем!! Чёрные метки!! Белые метки!?

Жорик В Тумане

Это бывший светлый ангел, Херувим, носитель премудрости Бога, один из старших ангельских начальников, не захотел служить несотворёным ещё людям и захотел стать быстро сам богом, но без Бога, перетянул на свою сторону 1/3 всего ангельского мира всех чинов и ликов, которые стали в итоге бесами, но иерархию свою сохранили среди себя.

Жорик В Тумане

Из-за ревности в общем. В итоге ненавидит Бога, людей, ангелов и даже бесов, которые ему служат, бесы ненавидят друг друга, короче у них ненависть ко всему и всем вместо любви, но могут притворяться, когда надо.

Kорнелия

Это темная сторона нас и кстати очень полезная порой, ведь это хаос, в нем все движется хаотично это кирпичики для идей, в нем зарождается все новое, она имеет бунтарский характер,бог это порядок и закон, наше предназначение подружить две стороны))))

Александр

Люцифер? Дьявол? Сатана? Демиург? Так это разные товарищи.Первый не сущий свет прёт куда ни попадя, второй работает демонтажником, третий в оппозиции к Богу, ультраправой, четвёртый создаёт рабочие места второму.Конторка хоть куда!

Изгоняюбесовлаем

-273С- это как накосячить и чувством ошибки замереть навечно-пока не отогреют- но и сам процесс отогрева сопровождается ломатой которую даже описать сложно. это лишь версия-образ личный и на правду не претендующий

Ма
Машынька

Ужасы какие)))

Изгоняюбесовлаем

корочьььь-сатана- это Я в измененном состоянии))

Ма
Машынька

Ну чо... нормально!)))

Виктор Ш

Это самый способный и преуспевающий ученик у Бога был, но возомнил, что теперь может то же, что и Бог! Когда оказалось, что не может, обозлился и стал вредить!
Злое начало в человеке от него!

🍒 Анастасия 🍒

Всё порасчленили...... А Там всё едино, или Триедино, кто как хочет))) Привет, Машуль, как спалось? У меня последнее время день и ночь перевернулись...

Ма
Машынька

Я тож теперь все больше по ночам колдую))) 🤣☀️☀️☀️

🍒 Анастасия 🍒

Вообще-то, это как раз таки нормально😂 Ненормально - это то, что в сутках только 24 часа))) Вообще не резиновые какиита😏😄

Владимир Федоров

Тот кто придал людям цивилизаци.Началось с того,что научил человека пользоваться палкой,как инструметом.Потом подсказал идею колеса.И т.д.

Дмитрий Дорофеев

Князь мира сего, я полагаю. То есть, управитель материального (плотноматериального) плана бытия... Где-то так я его себе представляю.

Ма
Машынька

Это вам ваш коваленко рассказал, да? ))) Скажыти ему, чтоб больше не рассказывал!)
А так то... благодарю за ответ...)

Дмитрий Дорофеев

Нет, это не коваленко.)

Ма
Машынька

Слава Богу!)))
А про дуальность там никто вам ничо не рассказал? Ндо чтобы про дуальность рассказали!))

Дмитрий Дорофеев

Ну, так расскажите ВЫ мне про дуальность! 🙂

Ма
Машынька

У миня для вас авторитет маленький.. ну... малюююууусенький такой авторитетишко.. замухрыш, а не авторитет.. Вы у хороших спросите! Они лучше расскажут!)

Дмитрий Дорофеев

Вы уверены, что мне это необходимо?)

Ма
Машынька

не... но мало ли.. вдруг прэгодицца!)

Израненное Сердце

не будьте ласки,а будьте любезны)малыш,ну что ты,танзанийка что ль?выдумки это все людей наивных и безграмотных,дьяволы ваши

Ма
Машынька

аха.. а вот это.. малыш.. от этого ваще скулы сводит.. так уж будьте ласки.. малыша своего себе в ухо засуньте))) А то меня вырвет))))

Израненное Сердце

ой...хамочка моя милая)

Коля

Будете удивлены,но сатана помогает Богу наказывать грешников 🙂 (Правильно писать будь ласка або будьте ласкавi ).

Ма
Машынька

)))Осспидя! Ну мракобесие же и темнота! А ведь 21-ый век на дворе!)))

Коля

❓

Де
Дерсу

Таки это есть когда-то порождженный самим же Богом ангел, возомнивший себя равным или даже лучше Бога...

Владимир

это такой чувак, который не захотел быть в подчинении, и его выпнули с неба 😁

Ма
Машынька

Сказка)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дьявол коеветник в переводе , сатана противник дал ему это двайное имя Бог

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Бог и Сатана-это как Едросы и Навальный)))Каждый хвалит своё болото)))

Валентина А

Сатана -это ангел сотворенный Богом ,но претендующий на власть Бога

Ма
Машынька

И вы реально в это верите?

Валентина А

Конечно,это написано в Библии очень интересной и увлекательной книге

Ма
Машынька

Набор абракадабских фраз, за исключением нескольких притч...Вы сами то это что, не видите? Какой то дядя объявил, что это - истина... и люди как бараны пошли... Своих то мозгов совсем нет?

Валентина А

Во втором письме Коринфянам 4 главе 4 стихе написано (для неверующих ,у которых бог этой системы вещей ослепил умы чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе,который есть образ Бога.)

Ма
Машынька

Еще веселее...

Валентина А

успехов Вам

Мишаня Лысенко

А что с Богом то прояснили? Я что-то пропустил? Мне нихера не понятно

Ма
Машынька

Ну.. выяснили, что библия таки врет безбожно! ))) Акромя нескольких притч, там по сути даже как сказку читать нечего))) В библии столько же Бога, сколько мудрости у козы в колготках)))

Мишаня Лысенко

А, с этим целиком и полностью согласен!

Дмитрий Лапкин

противник господа!... мы (упс...бог) его недавно наделили могуществом

Ма
Машынька

Как показали ответы на этот вопрос.. а результат оказался мега грустным.. Люди живут в мракобесии и темноте... Я честно говоря ... удивлена.. Что эта байка.. про адама, еву, змия, Бога.. до сих пор вбита в головы человеков ржавым гвоздем...

Дмитрий Лапкин

честно говоря ничего, к сожалению, не удивительно(