Даниял Маккаев

У моего молодого человека беспокойный сон.

Причем он постоянно встает, начинает тревожно разговаривать. Глаза открыты и он постоянно что-то утвержадет и настаивает на своем, например "дай мне с полки то то" я понимаю что он это говорит сквозь сон, и обыно отвечаю тихо и спокойно "ложись спать". Он тут же успокаивается и засыпает. От чего это? и как с этим бороться? На след. утро кстати он помнит что лунатил.

Юл
Юлия

к врачу! на консультацию, может быть начальной стадией серьезного психологического заболевания

B)
Barbariss )

донормил пусть попринимает

Вячеслав

Невролог в помощь!

Юлия

Причины лунатизма.
Психические заболевания тоже связаны с Луной, в основном все. Например, лунатизм – это чисто заболевание, связанное с Луной.
Как это происходит?
Эта болезнь имеет следующую природу. Человек имеет такие черты характера, которые не дают ему возможности раскрывать ему в этой деятельности, связанной с умиротворением, с благодушием в характере, спокойствием. Эту силу людям он передавать не может. И в этой деятельности он терпит недостаток, т. е. он чувствует, что ему не хватает такого типа деятельности, такого типа жизни. Он не может, потому что нет такой привычки в характере, как-то не смог по судьбе. Но Луна на него влияет хорошо, и у него эта сила Луны скапливается в организме.

И, когда Луна прибывает, т. е. когда она становится большой, то такой человек встает ночью, и он живет, т. е. ум начинает действовать, но организм при этом спит. Ум действует, просто отрабатывает эти эмоции, которые необходимо отработать для того, чтоб человек сохранил нормальное психическое состояние. И он начинает ходить, махать руками, это все плавно происходит под воздействием Луны, такое поэтическое у него выражение, состояние такого полного умиротворения, покоя и счастья. И он начинает по верандам ходить в состоянии полного умиротворения и счастья.

Тонкое тело само не знает, куда ходить.
Тонкое тело, не испытывает чувство страха, потому что тонкое тело, может перемещаться куда угодно, и оно не знает, что такое падать. Тем более, для тонкого тела нет никакой разницы, есть грубое тело или нет, потому что это не самое главное в нашей жизни.
Тонкое тело уже видело тысячи этих грубых тел, меняется одно на другое, когда человек оставляет это тело, у него бывает следующее, поэтому для него такое… для тонкого тела этот термин – разбиться, он не играет такую большую роль, как, допустим, когда мы в нашем сознании, в ясном, когда мы просыпаемся, мы уже понимаем, что мы в грубом теле находимся, и мы боимся его потерять. Поэтому, такие люди, они могут опасно себя вести, ходить по чердакам.

Болезни, возникающие под влиянием Луны.

Так же, как я сказал уже, с Луной связаны некоторые-то типы шизофрении, некоторые психические заболевания, какие-то типы бредов, когда человек, он входит в такое состояние внутреннего умиротворения, начинает что-то лепетать непонятное, но при этом, он плохо контактирует с окружающими.
Человек чувствует, что у него есть нереализованная сила Луны внутри, но он не может в окружающей деятельности это все реализовать, и он, поэтому, замыкается во внутренний мир.
Он хочет покоя. Некоторые люди хотят покоя, они больше ничего в жизни в этой не хотят.
Такие люди начинают очень сильно настраиваться на силу Луны. Но для того, чтоб иметь покой, самое лучшее средство, это желать всем покоя. Желать, чтоб у других людей был покой, тогда к человеку приходит покой. Луна начинает на него активно действовать, тогда он отдает силу Луны другим. Начинает идти обмен лунной энергией в организме. Если человек никому красоты, умиротворения, покоя, и спокойного счастья не желает людям, тогда он не получает силу Луны в себе. В результате, у него появляются такие беспокойства в уме и ранимость повышенная.

Человек, находящийся под воздействием Луны очень умиротворен. Он испытывает состояние радости и блаженства. Его трудно вывести из состояния равновесия, такого человека, который находится под сильным, хорошим влиянием Луны. Это, в целом, идет, как я уже напоминаю, под влиянием женского начала. Но, так как Луна охлаждает, то зимой, допустим, сила Луны, она иногда вызывает простудные заболевания. Это связано с тем, что, когда у человека не хватает огня в организме, т. е. у
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]