Евгения Громакова

проверьте ваше знание значений заимствованных слов: подберите к ним слова- синонимы русского происхождения. Абитуриент, абориген, адаптация, ажиотаж, аккредитив, аксессуар....???

Ответы
Татьяна Семилетова

Абитуриент - поступающий в вуз, абориген - коренной житель, адаптация - приспособление к определённым условиям, ажиотаж - крайняя степень возбуждения, аккредитив - денежные средства со счёта в банке, переведённые на расчётный счёт получателя в другом банке (???), аксессуар - вещь, дополняющая основной гардероб, например, украшение, косынка, сумочка, перчатки.

Планета

Абитуриент=поступающий, абориген=старожил, адаптация=привыкание, ажиотаж=популярность, аккредитив=залог, аксессуар=прибамбасы

Евгения Громакова

благодарю))

Людмила

Поступающий в вуз, местный житель, привыкание, излишнее внимание, пропуск (?), дополнительная нужная штучка)))

Евгения Громакова

Спасибо большое)) а дальше не поможете....продолжение слов: альтернатива, альтруизм, аномалия, антагонизм, антипатия, апелляция, апогей, апологет, арбитраж, аспект, атеизм.....???

Людмила

Единственно возможный выбор, бескорыстие, отклонение от нормы, противоположность, неприятие кого-либо, жалоба, высшая точка, защитник идеи, орган для решения имущественных споров или сам процесс разрешения этих споров, сторона для рассмотрения, отсутствие веры в Бога... А зачем Вам это?)

Александр Гайков

Ученик, житель данной местности,привыкание,суета,бумага,атрибут....как то так

Одувашка

Спасибо- спасибо! :)))) и вам всех благ!:)))

Александр Гайков

А реверанс........................... 🙂

Одувашка

Ах , простите, запамятовала:) и реверанс:)

Александр Гайков

Вот теперь целостная картина 🙂 🌹

Валентина ***

испытуемый,местный ,приспособляемость, ,шумиха,платеж,дополнение

Елена Михайлова

Студент,местный житель,привыкание,волнение,...,дополнение.

Анна С Южного Урала

поступающий, коренной житель, привыкание, спрос, ..., украшение

Евгения Громакова

спасибо большое))

Людмила Голонова

мне что,больше заняться не чем?

Евгения Громакова

видимо нечем)

Людмила Голонова

не хами

Евгений

сама ты аксесуар-писуар

Евгения Громакова

хах.....и на этом спасибо)

Евгений

пжлст