***********

Штамп в паспорте о семейном положении это абстрактность или формальность ? 😁

Ответы
Egor Black

опять же Для кого как, всё зависит от отношения человека к своей собственной жизни и в жизни окружающих Но прежде всего к своей собственной- не секрет чта мы проецируем свою собственную жизнь и отношение к окружающим, соотносуясь с собственным пониманием ситуации Тем более когда дело касается такого архи важнейшего вопроса

Виктор Шаламов

Ни то, и ни другое. Это - юридический акт гражданского состояния. Вот когда дело дойдёт до развода и дележа совместно нажитого имущества ( а это в наше время совсем не редкость) - вот тогда и узнаете цену этой как бы "формальности". Многие считающие штамп в паспорте формальностью, в итоге оказывались на улице без жилья и денег.

Andreas Aisenstein

Для кого как. Для меня это достаточно решительный шаг. Таким образом я беру на себя определенную ответственность и обязательства. Я к этому отношусь Достаточно серьезно.

Юрий Ан

Это новый правовой статус субъекта, заключающийся в регулировании его прав и обязанностей, в дополнении к общим правовым нормам, нормами Семейного права ( СК РФ).

Вадим Светлаков

Эта формальность на мой взгляд больше женщин интересует,чтоб в случае развода что-то отжать на законных основаниях например....

Игорь Погребняк

Глупость девочек, которые хотят сфотографироваться в свадебном платье................. Как то так!!!!!!!!!!!!!!!! 😉 С уважением.

***********

Это точно 😁

Игорь Погребняк

Умничка!!!!!!!!!!!! С уважением.

Nikolai Garskov

Там числовая последовательность в страницах. Если захотите развестись, то не удастся из середины их вырвать!)))

Людмила Закожурникова (Савельева)

ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ...МЫ С МУЖЕМ 30 ЛЕТ ПРОЖИЛИ БЕЗ ШТАМПА...ПОТОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И ОБВЕНЧАЛИСЬ...

Евгений А.

Регистрация особого вида правоотношений, возникающих в связи возникновением семейного союза.

Степаныч

В любом обществе есть юридические Законы. Их неисполнение создаёт определённые проблемы

Евгений А

В самом начале отношений штамп не обязателен ... Для совместного будущего штамп нужен ...

~L
~Eva Lansca~

это ваша ответственность за этого М ,которого вы в ЗАГСе взяли под расписку !!!

Дмитрий Владимирович Володарский

под расписку🤣 🤣 🤣 Ева! Шикарно!!!

~L
~Eva Lansca~

здрасьте !!! а кто расписывался при свидетилях и тётке ?!

Дмитрий Владимирович Володарский

Это вы про венчание???

~L
~Eva Lansca~

про ЗАГС !! вы ведь при тётке-распорядиьельнице расписывались в какой то книге ,когда женились ?!

Максик Ласковый )

Формальность для решения юридических аспектов. Всё остальное идёт из сердца.

Александр

)))моё отношение? это же просто для закона!!!!... а так!!! лишь бы любовь была!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не формальность. И не абстракция. Это подтверждение на общее хозяйство

Igor Kuznecov

Это нормальное явление, имеющее за собой определенные обстоятельства

Валентина Рязанова

Это семья настоящая , а не сожительство. А семья особенно нужна детям.

Александр Логвиненко

Думаю формальность. (это моё мнение. не распространяется на других).

Николай Карасев

для мужчин это абонемент на 3-х разовое питание и бесплатный секс.

An
Andrew

Формальность, договор, сделка, свидетельство о праве на субъект..