Владимир

Откуда взялось в русском языке выражение "Женщина с изюминкой" 7

Ответы
Тамара Соколова

от Л. Толстого?

Владимир

Вы правы, этот образ подарил нам лично Лев Николаевич Толстой. Именно он ввел впервые в оборот выражение «женщина с изюминкой». В его драме «Живой труп» один герой говорит другому: «Моя жена идеальная женщина была... Но что тебе сказать? Не было изюминки, — знаешь, в квасе изюминка? — не было игры в нашей жизни».

Тамара Соколова

Это я знала...Спасибо.