Ол
Олька

Дорогие, "умники" и "умницы", простите, пишу с ошибками и буду писать, простите, что Вас об этом забыла спросить. Но в учителя Вас не звала! И считаю, что не это критерий определяющий ум человека, кто согласен?)

Ответы
Кохинор

Дорогая Оленька, не вы одна страдаете от рассеяности, тем более что причины бывают разные. Не так это печально как факт такой (например) как разговаривают дикторы нашего телевидения и не они одни , к примеру, перестали учитывать род существительного если говорят о женщине , теперь всё чаще произносят не героиня а ( к примеру Анна Павловна - герой ) и многое подобное. Единственно, не торопитесь во время составления письменной речи и пользуйтесь проверками. С наилучшими пожеланиями успехов 🎅🐓🎄☃️✨🤗

Ол
Олька

Спасибо, я пытаюсь, на гаджетах современных бывает не легко. Я - невнимательная и это с детства, а еще плохая зрительная память.

Кохинор

ПОЭТОМУ : НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ТЕКСТА ☝️

Ол
Олька

Ситуации бывают разные и эмоции

Кохинор

ПОЭТОМУ : НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ как говорится : поспешить- людей насмешишь 😀

Ол
Олька

Постараюсь)

Кохинор

👋

Ва
Валера

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:
"Читал ты синтаксис?» - «Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!"-ученый муж сказал.
Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.
Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:
"Учился плавать ты?» Тот в трепете великом
Сказал: «Нет, о мудрец совета, добрый ликом".
"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

Ол
Олька

)))правда жизни)

Ва
Валера

полторы тыщи лет стихам, перс Дж.Ружи написал

Ол
Олька

Даже не знаю такого, но стих отличный)

Ва
Валера

забейте на дурачков, кичащихся своей пендитностью, эволюция сама всех раставит на свои места

Ол
Олька

Спасибо за поддержку и понимание)

Капа Цветкова

Что такое любовь? Вряд ли кто-то ответ знает точно.
И, пожалуй, не каждому это судьбою дано.
Это тонкая нить, что порою бывает непрочной,
Это сладкое очень, но с терпкою ноткой вино.

Это пламя костра, что рождает горячие искры,
Но способно погаснуть от слишком соленой слезы,
Это тайна души, непорочной по-детски и чистой,
Это радуга в небе, рожденная после грозы.

Не ликуй, если двери она отыскала в твой дом,
Ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем...
Автор: Елена Яковенко

Ол
Олька

Отличный стих!)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но читать грамотно написанное- приятней и понятней! Да и мнение о человеке создается определенное, если Вам, конечно, хочется общаться с умной частью населения Спрашки! Есть и другая, со своими правилами правописания и , соответственно, поведения и моральных норм. Поэтому писать лучше все -таки грамотно!

Из
Издалека

С праздничком!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да погода меняется..-30...а позавчера еще плюс был....

Из
Издалека

У нас -11 и снег

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас тоже снег и холодина.

Из
Издалека

Крещенские морозы грядут

Валерий Гусев

Я согласен. Есть и тех причины. У меня клава шалила) То буковки залипали.То слова шли слитно.И что? От этого я стал другим?. Кто знает- поймет. Остальные не интересны.Да и бывают очень интересные люди скажем с сельских регионов. Не их вина что малое знание орфографии. От этого они не глупее..Я так думаю

Валерий Гусев

опять не верно.Главное что бы жене было хорошо.Тогда и я сверх многое получу

Ол
Олька

Вам - это в смысле обоим.

Валерий Гусев

Да мне то что?.я перед этим похоронил и жену а потом и дочку. Никого не осталось.Вот и дал сверх уровень этой жене. До этого она жила в Москве. Вот и видиттеперь разницу с дикой Москвой и этой жизнью.

Ол
Олька

Соболезную Вам. Это хорошо, что Вы хотите сделать кого-то чуточку счасливее).

Валерий Гусев

Теперь фото посмотрел.Ну точно такая подружка у дочери была) Такая же худенькая)

Неклюет

Согласен, писать на русском грамотно, на русскоязычном сайте совсем не обязательно, а если писать грамотно, то это уже другие впечатления. Если вы пишите с ошибками, но мысль передается грамотно, то это перечеркивает орфографию. Мутят косноязычные к тому же с грубыми ошибками к примеру "кленусь"

Ол
Олька

Вы правы)

Никита Козлов 78Rus

Дело, скорее, не в грамотности, а в Вашем отношении к людям! Можно быть умным человеком, но абсолютным хамом, можно быть не очень умным, но обладать широкой душой и любить и уважать людей. Чаще всего человек получает в ответ такое отношение к себе, какое он позволяет по отношению к другим.

Ол
Олька

Согласна, но я к людям отношусь, чаще всего хорошо, бывает конечно, но эмоции у всех есть). А тут в интернет, много людей, просто желающих выплеснуть свой негатив и там уж на кого попадет.

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Ол
Олька

И Вам всего хорошего!)

Сохранённый Диэлектрик

Перфекционизм иных особей , настолько бурно бьёт из их ума , что они теряют способность спокойно воспринимать иных людей ... Хотя эти грамотеи не могут ответить на самый простой вопрос Русского Языка - почему гласные и согласные и что последние согласовывают ...

Ол
Олька

Это еще ерунда))), они не могут слово грамотность охарактеризовать и понятие грамотный человек).

Андрей Белка

Мне стыдно за допущенные мной грамматические ошибки, и если меня поправят по делу, я буду весьма благодарен (а главное, запомню на всю оставшуюся жизнь). 🖼

Ол
Олька

Стихи люблю, сама пишу. Против этого стиха ничего не имею - стих хороший. Но Вы же именно мне адресовали его?)

Андрей Белка

Стало быть это Вы, та самая Оля (Олька Ок)!? А я Вас "потерял". Здесь на аве Вы намного моложе чем на портале Стихи.ру. Я и сомневался, вот и "закинул удочку" ... .

Ол
Олька

Серьёзно, я что там так старо выгляжу?) Ну спасибо, между этими фотками разница год всего))).

Андрей Белка

Речь не об этом. Я Вас потерял на Спрашке, а обещал (~месяц назад) высказать своё мнение по поводу представленных там (на Стихи.ру) стихов.

Ол
Олька

Хорошо), слушаю Ваше честное и независимое мнение).

Огнелюбивый Панд

Я тупая, но мне на вас пофиг - такой меня создала природа, и я буду дальше тупить - развиваться мне лень. Вот перевод написанного выше))

Ол
Олька

Очень умно))), а главное остроумно))).

Огнелюбивый Панд

Бе-бе-бе 😜

Ilya Shenderov

Жизнь научит и умников и глупцов. На бумаге можно выводить любые закорючки, но чтобы о чем-то обсуждать надо видеть глаза человека.

Ilya Shenderov

"Кто хочет, тот всегда найдет" Писать бумажки это игра, можно написать , что хочешь.. Жаль.

Ол
Олька

Попробую зарегестртруюсь, ну а пообщаться, как время найду)

Ilya Shenderov

Спасибо! Ты сообщаешь мне свой контакт и я делаю тебе запрос на разрешение входа. Только когда ты разрешишь откроется скайп.

Ол
Олька

Я помню, хорошо)

Ilya Shenderov

Надеюсь, ты не обещалкина. Жду, когда у тебя будет время.

Ni
Nick

Ну я всю жизнь двоешником был. Мне не мешало стать успешным человеком в жизни. Хотя чморили все учетеля и даже в вечерку отправили.

Ол
Олька

Узкое у многих понимание.

Ni
Nick

Так что пишите с ошибками. Есть люди которые нобелевскую получили за решение вопроса почему в пупке мусор собирается...Так что все впереди )))

Ол
Олька

Не на нобелевскую не претендуют, я так, по-серенькому))).

Ni
Nick

)))

Вася Пупкин

Могу помочь в согласовании предложений, и правильно расставить знаки препинания. С орфографией явных проблем не вижу.

Ол
Олька

Спасибо), за помощь, за заботу, ну давайте я как-нибудь сама, тут много учителей. Я невнимательная, поэтому ошибаюсь)

Александр Саулин

ваше простите не отменяет ваше хамсто и ....грамотность не отменяет ум, другое дело отменяет интелект

Ол
Олька

Где Вы увиделт хамство? А за грамотность тут уже многие пытались доказать, но как-то не получидось).

Ол
Олька

Грамотный человек может писать с ошибками из-за невнимательности, но особо одарённым не дано это понять.

Александр Саулин

ТЮ-ТЮ-ТЮ

Ол
Олька

О, отличный показатель ума!))) Браво!!!)

Павел Шадский

Правильно! Не на уроках, болтаем, да развлекаемся, кому не нравится вперед на сайт филологов!!!)))

Ол
Олька

Да какой там?))) Они не знают определения "грамотному человеку" элементарное, зато за грамотность болтают, смешно).

Павел Шадский

Ну и послать их на ......, я видел таких тут! Там букву не так написали, тут не то слово! А даже допустить, что человек опечатку допустил, или специально слова коверкает(я кстати люблю коверкать) им не в домек!

Павел Шадский

Привет! Как делишки?

Андрей Науменко

Не согласен. Умение выражать мысли грамотно и в быту, и в письме, есть признак ума и воспитания.

Андрей Науменко

Ничего страшного. Ну вот и разобрались.

Ол
Олька

Все хорошо, что хорошо кончается;-).

Андрей Науменко

Что хорошо начинается, тоже неплохо.

Ол
Олька

Конечно), главное что бы концовка не подкачала).

Андрей Науменко

Это да.

Дмитрий Скорик

я тоже как слышиться так и пишится и какие в этом проблемы вроди все поняли что я хотел сказать

Андрей

несалгос отк акеволеч му йищюялдерпо йиретирк отэ ен отч юатичс И !алавз ен саВ ЯЛЕТИЧУ В Он

Ди Филосыч

а зачем вы спрашиваете, если перед этим сказали "простите, что Вас об этом забыла спросить"?

Ол
Олька

Не спросила, а попросила прощение, что не соответствую чьим-то ожиданиям).

Ди Филосыч

мне показалось, что это был сарказм

Ол
Олька

В каком-то роде ирония, но пусть каждый понимает как ему выгодно).

Сергей Наклескин

Согласен. Писать с ошибками - это не признак отсутствия ума, а отсутствия грамотности.

Ол
Олька

А грамотный человек - это тот, что пишет без ошибок?)

Сергей Наклескин

ГРАМОТА, -ы, ж. 1. Умение читать и писать. (Словарь Ожегова). Конечно, про ошибки он ничего не говорил, но, согласитесь, человека, который пишет с ошибками, назвать грамотным трудно.

Ол
Олька

Не соглашусь, грамота это одно, человек может писать с ошибками по многим другим причинам.