Евгений Шустеров

Как Вы думаете смерть это финал?

Ответы
Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Ол
Ольга

Нет, это бессознательное состояние. В Библии я прочитала о Лазаре друге Иисуса, когда Лазарь умер, Иисус сказал, что он спит. Иисус обратился к Богу в молитве и с помощью сила Бога воскресил его к жизни. Об этом случае написано в Евангелии от Иоанна 11 главе. В Библии написано, что в будущем будет воскрешение умерших, потому что все они находятся в памяти Бога. Бог даст им новые тела, но привычки, характер останется тот же.

Маша

Многие говорят что надо хоть и не верить в Бога !но жить по правилам человеческого общежительства , Вы знаете Бехтерева Наталья Петровна
советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор. В 1990-2008 гг. научный руководитель Института мозга человека РАН, когда её журналист спросил верит ли она в Бога ,она ответили :- Я верю в Великий Разум , такие чудеса в человеке !

Евгений Шустеров

Так по Вашему это финал или нет

Маша

Нет конечно , но так страшно моей Душе - грешна ....

Невушка Невушкина

Всё зависит от того, в каких ты отношениях с Богом. И есть ли они (отношения) вообще. У тех, кто имеет (или хочет развить) с Богом хорошие отношения, благодаря искупительной жертве Христа, есть возможность воскресения (после Армагеддона ) и жизни на райской земле.

Евгений Шустеров

А если нет

Невушка Невушкина

Тогда- финал. 🙂

Ни
Нина

Престол Бога на небе, Он Живой,так написано в Библии, у Него все под контролем , землёй правит злой .Написано:"Бог ---есть любовь и ещё "Чтобы иметь ,вечную жизнь ,необходимо приобретать знания о Тебе Единственном Истинном Боге и посланном Тобой Иисусе Христе".

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Однозначно это финал для тела. А касательно сознания или, как многие любят выражаться - души, вопрос спорный... Потому что прямых доказательств того, что сознание отделяется от тела и переносится в другое - нет, как и не было. Но много предположений.

Евгений Шустеров

Веру не нужно доказывать

Тамара

Смерть-это сон человека в котором он ничего не слышит, не видит и ни о чём не думает. Сон временный. В недалёком будущем люди, которые спят (умерли) они воскреснут и будут жить в счастливых условиях на земле.

Казбек Накенов

нет тело то умирает а душа перелетает в то зарождающее существо каким прожил человек в этой жизни это мое мнение вот потому и сравнивают людей по их повадкам и деяниям типа твари гады паразиты и тд

Иван Иванович

Да, притом абсолютный.. Прекращение физического бытия. может еще какое-то время и будут помнить родные и все другие. А если знаменит, то еще дольше...Но итог всегда один, зачем заорачиваться.

Левенец Эльвира

Наверно,нет.Никто ж не вернулся и не рассказал,хотя муж мой говорил,если первый умру ,то расскажу во снах твоих ,но вот 9 лет жду,может быть расскажет....

Радуга Рада

Переход в другой мир нашей души,в духовный,потом через некоторое время она вновь приходит в новое тело ребенка и проживает новую жизнь.

Радуга Рада

Здесь наши души учатся,совершенствуются,получают важный для них опыт жизни в человеческом теле.

Евгений Шустеров

А Вы уверены, что только в человеческой форме?

Радуга Рада

Сначала в разных формах мы были,теперь до человеческой дошли.Важно чтобы человек стремился понять предназначение своей души,прислушиваясь к ней-нашел свой Путь в жизни и следовал ему,тогда он счастливым становится и душа его радуется.

Евгений Шустеров

Вы случайно с ведической философий не знакомы?

Радуга Рада

Мне разные духовные знания нравятся,если они созвучны с моей душой

Татьяна Илюшина

Нет, не финал: нет смысла жить лет 60-80 на испытательном полигоне под названием "Земля" и нигде потом не применить свои качества

Ан
Андрей

Нет, впереди мытарства, при жизни как прожил, там будут судит, прежде чем пойдешь в Ад, или в Рай! Губы раскатали.......

Ан
Андрей

Конечно, нет, согласна, что поделать.....

Евгений Шустеров

По вере его, будет дано ему. Рай и ад это материя, а душа не материальная. Место души у БОГА. Наша задача вернуться обратно домой к БОГУ.

Ан
Андрей

Пусть будет так! Аминь!

Евгений Шустеров

Не...... Аллах Акбар

Ан
Андрей

Почему?

Alexandr Kalikin

конечно нет...та гораздо лучше чем здесь и враньё про гиены огненные...нет там такого.....проверял раз знаю.

Елена Курнаева

я бы тебе рассказала, но пожалуй не хватит и века, чтоб рассказать, как пыталась родного забыть человека

Нейка

как личности живущей именно в этом отрезке времени да, но впереди еще ждут нас сюрпризы...я так думаю....

Виктор Демин

Само понятие "смерть" весьма условно. Скорее всего речь идёт о переходе одного состояния в другое.

Niemand Против Войны

Не-е-е, чувак. Это может быть и полуфинал, и даже одна шестнадцатая финала. Если ты в ней проиграл.

Владимир Ефимов

Это портал перехода в следующую жизнь, в следующее тело, в следующее бытие, в следующую судьбу...

Та
Татьяна

Из живущих на земле этого не знает никто. Можно только верить в загробную жизнь или не верить.