Ал
Александр

а при военном положении в РФ военкомат имеет право оккупировать мою машину?))

Ответы
Василий Сычёв

Да. Есть такой пункт. И не только машину. И недвижимость могут использовать .. Гараж или дачу. Но только на время действия военного положения. Потом должны вернуть. Правда состояние этой недвижимости будет уже мало кого волновать ..

Серафимка

Сказали же, что забирать ничего ни у кого не будут. А вообще, когда в стране(любой) вводится военное положение, все предприятия, в том числе транспорт, работают на оборону.

Ал
Александр

я знаю про заводы

Серафимка

И, во время ВОВ действительно изымали транспорт у людей

Ал
Александр

если будет именно военное положение,то изымут

Серафимка

Его нет, так что, выдыхаем

Ал
Александр

так будет скоро,война затягивается

Серафимка

Не факт.

Дмитрий Каракозиди

Не оккупировать, а использовать в военных нуждах. После отмены военного положения государство обязано взамен предоставить новую машину.

На
Натощак

Имеет, в росии нет частной собственности, есть личная, а это две большие разницы, умного из себя корчишь , а ни хрена на знаешь

Александр

там в роде каторые под учёт в ходят.если у тебя ферари не кто не заберет.у меня у брата уазик ставил на учет в военкомате

Наталья

Да,но не легковую,а грузовую и грузопассажирскую,ту,которую при регестрации ставишь на учет в военкомате

Влади Мир

Да. Он на всё имеет право. Это гражданин ни на что не имеет права ну кроме права подохнуть за власть хуйла

Владимир С

Авто повышенной проходимости, а также мотоциклы Урал и Днепр всегда стояли на учете в военкомате.

Вв Сс

Так есть положении и список техники, которую могут приписать для военных нужд.

Вв Сс

А зачем тогда спрашивать..

Ал
Александр

ну они могут потом же все забирать нагло?

Вв Сс

Согласно списка техники, которая подлежит..

Ал
Александр

это по закону

Вв Сс

Сломай..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Имеет разумеется.Имеет даже право отправить её в виде дрона на войну.

Котэ Живущий На Излучине

Внедорожник раньше могли изъять на нужды армии... сейчас не знаю ))))

Виктория Иванова

Они сами не знают , его ещё не вводили . А во время ВОВ , были лошади

Ал
Александр

у нас только одна лошадь есть! угадай?

Лю
Любовь

прочитайте закон о военном положении- напрягает чего МОГУТ

Ал
Александр

читал!

Татьяна Писаревская

Кстати у моих велосипед во время ВО забрали типа на войну

Сан Саныч

понятно я так же раньше пиво бухал потом доза повышалась бессоница началась без пива не уснуть было еле бросил подсел конкретно

Ал
Александр

у меня не повысится!!! зачем мне это ? пиZды получить от своего мозга в виде и головной боли и давления 150 на 80?))) даже 140 на 75

Сан Саныч

ну смотри

Ал
Александр

у тебя давление не повышается? и ет проблем таких? пить можешь сколько хочешь?

Сан Саныч

понятно

Виктор Дайвер

Сейчас официально спец операция, так что не могут пока

Артур. Владикавказ.

Они и в мирное время это спокойно могут сделать!

Алексей Горталов

Да. Есть такая военно транспортная обязанность

Сергей Кошелев

имеет это же военное положение,нужды армии

Ал
Александр

полноприводные только авто

Александр Жданов

в Челябинске такого не будет. Успокойся.

Ал
Александр

пока всу не напало))))))))))

Александр Жданов

и что за привычка у людей поднимать волну?

Ал
Александр

нет такого,завтра посмотрим битва за херсон\

Александр Жданов

звучит так, что сидишь ты в кинозале, и смотришь...А ведь там далеко не кино и люди гибнуть по-настоящему...

Ал
Александр

знаю

Александр Жданов

конечно, Саша, это твое дело, но юродствовать и затрагивать данную тему это не по -мужски.

(◆_◆)

Только в зоне боевых действий. Наверное.