W G

"И увидел я: вот бурный ветер пришел с севера, облако огромное и огонь пылающий, и сияние вокруг него (облака), и как бы хашмаль (сверкание) – изнутри огня. И внутри него – подобие четырех живых существ, и вид их подобен человеку (со стороны, обращенной к пророку). И четыре лица у каждого, и четыре крыла у каждого из них. И ноги их – ноги прямые, и ступни ног их, как ступни ног тельца, и сверкают, словно блестящая медь И руки человеческие под крыльями их с четырех сторон их, и лица и крылья – у (всех) четырех." - 1 книга пророка Йехезкеля. А вопрос такой: " Разве это не есть доказательство посещения земли инопланетянами в те старозаветные времена

Ответы
Борис

Прямо так по русски и написано?
Ерунда это все.
Может и были иноплатяне, может мы от них произошли.
Это все догадки.
Научно подтвежденных фактов нет.
А написать что угодно можно. )

Павел Суздалев-Заславский

пророк Йехезкель, это человек, и как человеку ему ничто человеческое не чуждо, особенно вранье, а человек врать умеет.

Мила Видная 🇷🇺

У страха глаза велики, мало ли что там ему привиделось...Если есть фантазия, можно целый роман насочинять...

Любовь

Видение Славы Божией, на Херувимах. Открой ... Библия Лопухина, с толкованиями. https://bible-teka.com/lopuhin-bible/26/1/

Валериан Загородний

Вмолне возможно. Какого-то пророка инопланентяне взяли к себе на корабль - "он живым к богу попал"

Ек
Екатерина

это было видение от Бога. .. т.е. не явное. Имеет символический смысл

Виктор Соловьев

Такого на Земле много + другая цивилизация и сейчас есть тут.

Евгений

Ну или невоздержанное употребление запрещённых веществ. 😆

Ма
Маша

В Библии много символов. Читайте контекст и всё станет ясно

Евгений Бригг-Снежин

облака небес неповторимы ... как и моменты по жизни ..

Ронин

Нет, скорее и раньше были доступные наркотики

Игорь

Точно! Это все доказывает, все так и было.

ск
сергей кравцов

На эту тему можно говорить долго долго

Котэ Живущий На Излучине

Пророк вина напился и херню записал😂

Магистр Околовсяческих Наук

Нет конечно...бог их не создавал

Юлия Пак

А кто-то еще сомневается? 😉

Лоуренс Аравийский

Круто!
Самое достоверное!

Старый Знакомый

глюки разными бывают)))

Миннигель

Да уж видения🤦🏻‍♀️

Улугбек

Конечно - не есть!!!