Виктор Потороча

В России в 1906-1914 гг. немцы были самая превилегированная нация. Половина офиуеров в армии были немцы, треть депутатов Гос. Думы были немцы. Зачем же в 1914 году Германия пошла войной на Россию, заставив русский народ воевать против внешних и внутренних немцев?

Ответы
Константин Никитин

Странный вопрос. не буду вам расказывать геополитическую ситуацию на то момент. Лишь упомину одну деталь. немцы руских - уже тогда не любили и считали себя более образованными. более привелигерованной нацией. Тем более обострялась обстановка на мировой арене. Россия захватывала рынки, на которые притендовала Германия. Затем ситуация за пролив Басфор и Дарданеллы, которые были ключём к большим рыночным ресурсам. Германии очень нужны были выходы туда. Далее индустриализация производства тоже повлияли на произходящее. Германия была агрессивнее, потому как лучше вооружена, каждый второй солдат был образованн, Офицерский состав был подготовлен очень хорошо. Поэтому Германия не особо собиралась идти на какие то уступки и вела агрессивную политику и по отношении к России. Другое дело в России. Вся Европпа хотела этой войны, все хотели земель и рынков. У всех был интерес. Но Россия хотела урегулировать всё мирным путём. Хотя бы потому что в России шла реорганизация армии и её перевооружение. Боеприпасов было мало. Солдаты не образованны и тд. Надеюсь я смог вас немного просветить. ))

Виктор Потороча

Марга, чтобы убить человека надо 400 рентген. Чтобы убить клопа надо 900. Поэтому после 3-й мировой воны люди исчезнут. Никаких кланов не будет. Оюезьяны могут выжить. Ну а дальше всё по Чарльзу Дарвину.

Ма
Маргара

вы упускаете гиперборейцев. Нет ни одной случайной войны. Хаос истории- лишь кажется хаосом. Необъяснимость войн и их беспричинность- это всего лишь чистка популяции от захламивших его дураков, жадюг и агрессивно подавляющих

Виктор Потороча

И, всё-такм, до войны 1914 года немецкая нацмя в России была самой уважаемой и самой превлегированной. Теаерь это не так. Виноваты в этом сами немцы.Вопрос, зачем так они сделали. Газве нельзя было развивать дружественные отношения?

Константин Никитин

Виктор Петрович вы не можете понять ни как. Что Геополитическая, глобально мировая ситуация, большие мировые рынки и полезные рисурсы, лишние завоёванные земли, всегда будут важнее горстки каких то немцов живущих в России. тем более никто и о них и не заговорит, да и их на передовую никто не пошлёт. Поняли теперь?

Ма
Маргара

пошел по кругу..- вопрос упирался не в нацию,а в войну кланов...

Саурбай Джумагазыев

При войнах гибнут люди - солдаты они то русские, чем меньше русских тем больше немцев.

Виктор Потороча

По-видимому немцы так и думали.

Нина Вассина

Это вообще непредсказуемая нация, с огромными амбициями и безумными идеями...

Виктор Потороча

А мирны образом незя было?

Нина Вассина

Видимо нет

Виктор Потороча

Это с их стороны серьёзный просчёт.

Нина Вассина

За что и получили

Виктор Потороча

После 1-й мировой немцы в России (которые остались) не стали превиоегированной нацией.

Нина Вассина

это точно

Виктор Потороча

Значит кайзер Вильгельм в 1914 г. просчитался.

Lilija Matrenina

Вы забыли про императрицу Екатерину II, немецкую ?

Татьяна Селиванова

половины и трети было мало наверное...

Таша Т

Вить,а тебе это очень важно знать?

Виктор Потороча

Еонечно. У нас тогда немцы свинноматку забрали, оставив сиротами 12 поросят.

Таша Т

Ну вопрос то очень серьёзный!А поросятам не дали пропасть?

Виктор Потороча

Это 1918 год. Мы тогда иж молокои отпаивали. Попробуйте Выростить 12 маленькмх поросят.

Таша Т

я не смогу)

Emma Skuseniene

Teritoriju zavoevat,zemli.Posmotrite kakaja u nich zemlia.

Юра Лаврентьев

Я в истории такой давности ни-ни

Олег Лендер

всё происки империализма

Виктор Потороча

Ответ времён Брежнева.

Олег Лендер

вопрос эпохи Хрущёва Н.С. 🙂

Виктор Потороча

Мне очень жаль, что Хрущёв не готовил себе смену.

Олег Лендер

на тоже пожалел, наверное 🙂

Мария Иванова

А вот у Германии и спроси

Мавлюда Хасанова

все поршло и слава богу

Ксения Ясюкянец

скучно стало!

Виктор Потороча

Скучно и грустно.

Любовь Кулик

Вот именно!

Виктор Потороча

А мы в 1-ом классе получаем солнышко вместо оценок. И кто это догадался.

Любовь Кулик

Это сами учителя, вообще это неправильно - оценка должна быть вербальной и только. Но чего мы только не придумываем...

Виктор Потороча

Я так и думал. У нас пока всё хорошр. Спасибо.

Любовь Кулик

)))) Удачи во всём!!!

Виктор Потороча

Пусть неудачник пдачкт?

Prodobrej Dobryj

i zachem?

Виктор Потороча

Мне кажится, что немцы тогда ошиблись.

Prodobrej Dobryj

Naverno!

Виктор Потороча

Брадобрей бреет тех, кто не бреется сам, Кто бреет брадобрея? Вопро из вопросов.

Prodobrej Dobryj

Ja ne bro a pro !

Виктор Потороча

Немножко невпопад, но всё-таки подумайте над этим вопросом. Кто же бреет брадобрея, если этот брадобрей бреет тех, кто не бреется сам?