Не
Неангел

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»

Ответы
Марина Минусинск

С праздником настоящего мужчины! И желаю: танк, похожий на Сузуки С борткомпьютером и люком. Сухпаек с икрою черной И шинель «Версаче» скромный, И землянку на Маями. Фронтовых 100 грамм с друзьями. Ласку боевой подружки И чтоб никакой войнушки!!!

Анна Иванова

Евреи были первыми людьми, они верят в Создателя, поэтому им не столько важны деньги, сколько вера в Бога. А мы мирские и думаем о мирском, деньги- зло, что застилает глаза и сердце.

Надежда Романюк

Не знаю насколько это мудро, но в таких ситуациях мой девиз: нашел не радуйся, по терял не плачь. И еще - если кто потерял, то обячно говорю: Господи помоги ему и спаси от отчаяния

Елена Сочинская

Если ты потерял деньги - ты ничего не потерял,если ты потерял друга,ты много потерял,а если ты потерял присутствие духа - ты все потерял - еще и так говорят!

Th
Theodore

Деньги всем достаются по-разному. Самое лучшее для их сохранности и преумножения, гласит английская пословица: "Нельзя держать все яйца в одной корзине"

Эдуард Макулов

Знаешь как в библии не давай денег брату своему давай иноземцем и будешь ты править ими а они не будут править над тобой еврейская концепция

Алёна Гокова

Не знаю, хорошо рассуждать, когда деньги целы, лежат в кармане. А когда сильно нуждался в них и тут ещё украли последнее?

Ви
Виталик

вот это правильно. если бы я знал что они так говорят,то наверное меньше убивался из да потери тысячи. недавно потерял

Вячеслав Киселев

Так говорят не только евреи, а просто мудрые люди. Будешь горевать, отразится на здоровье и тебе будет ещё хуже.

Мария

Это так, потому что по истории Бог наказывал их.по другому, их завоёвывали, брали в рабство, истребляли.

Динара Молдагаипова

впервые столкнулась с этим высказыванием, но согласна, так как и у казахов есть похожее высказывание

Ольга Бахристова

Потому что эта потеря возместима, хоть и не приятна. А могли и боьшие потери, которые нельзя вернуть

Михаил Лазурит

ТАК ГЛУПЫЕ ГОВОРЯТ...МУДРЫЙ ЗНАЕТ: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ...-- ИЗ РИСОВОГО ЗЕРНА ГРЕЧА НЕ ВЫРАСТЕТ...

Вера Мартыненко

да вы правы...если что то пропало ....значит нужно в себе разобраться ,значит мы что то делаем не так....

Любовь Дьякова (Дутова)

всегда поражаюсь , насколько же они ( евреи ) мудрые....)))Господь , значит , взял по минимуму ....))))))

Галина Петровна Миколайчук

Положила куда-то деньги и не могу найти уже 3 месяца. Видимо, Господь за что-то взял их у меня...

Корлан Тюлюбаева

молодцы, я казашка и мы в таких случаях говорим "садақа" - на милость бога, если так перевести))

Екатерина Казарина

Если что-нибудь теряешь, ничего не замечаешь, это кто-нибудь находит - меценатов любят все!

Wams Sun

евреи мудрые.....только у них редко удается взять деньгами, они прячут денежки надежно......

Маруся ...

на то они и мудрые евреи, что бы выходить из неприятных ситуации безболезненно для себя