Олег Локос

Вычитал такое вот изречение Директора Гидрометцентра:
"...Мы не можем прогнозировать (погоду) на такой долгий период...
Не существует и НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКИХ МЕТОДОВ... (Выделение мое. -О.Л.)".
Как Вам заявленьице ?? Если методологически...

Ответы
Светлана Запорожская

Я вообще не понимаю, зачем они нужны. Наш гидромет даже на неделю не может предсказать правильно. А в прочем, сейчас даже народные приметы подводят, все поменялось в этом мире)))

Олег Локос

Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Светлана Запорожская

Хорошо, Олег, спасибо. Загляну как-нибудььь...))))))

Крысанов Андрей

могу допустить.. как не может существовать компьютеров которые могут просчитать все комбинации атомов вселенной

Олег Локос

НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКИХ МЕТОДОВ...
Ведь это ж крайне самонадеянно, если не сказать: абсурдно...
Не просто подозревает, что это МАЛОВЕРОЯТНО, а этот, заметьте - учёный, постулирует: НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Лично я глубоко сомневаюсь, что это можно знать точно.
Подозреваю, что наверняка нельзя
Кстати, про Ваш пример с таким суперкомпом...
Да уже, представьте, давно есть такой...
Я, конечно, про саму Вселенную

Крысанов Андрей

это не компьютер- это действующая модель которая тоже не может просчитать свое будущее состояние с точностью до местоположения всех атомов

Олег Локос

Действующая модель компьютера...
Да откуда ж нам знать, что может она просчитать "с точностью"...
А кроме того, ,,,

Крысанов Андрей

так же как и "Да уже, представьте, давно есть такой..."

Олег Локос

тоже верно

Ольга Барковская

Он директор, ему виднее. Хотя, учитывая развитие современных технологий... Погорячился, наверное

Олег Локос

Да он ученый в первую очередь

Raf Kanyukaev

отчасти он прав, даже старт одной ракеты может изменить на несколько суток погоду на тысячи км

Олег Локос

Честно сказать, недопонял, в чем его правота?
НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКИХ МЕТОДОВ...
Ведь это ж крайне самонадеянно, если не сказать: абсурдно
Не просто подозревает, что это МАЛОВЕРОЯТНО, а этот, заметьте - учёный, постулирует! Лично я глубоко сомневаюсь, что это можно знать точно.
Точнее, подозреваю, что наверняка нельзя

Raf Kanyukaev

в Европе через каждые 5км стоят датчики, и то вероятность предсказаний погоды равна 70%, а у нас есть регионы где вообще никаких датчиков

Олег Локос

Ну, у них в Европе и масштаба другие - потому и...
Видимо, тамошняя точность не сильно увеличится и тогда, если датчики поставят на каждом км. Но вот в случае покрытия этой частой сетью датчиков всего нашего шарика... И, допустим, ее распространением и на весь объем Солнца... Улавливаете? То есть по мере роста кубатуры пространства, с которой мы получаем достоверную информацию, все ближе к сотне становится и достоверность наших прогнозов.

Raf Kanyukaev

по моему есть у Китайцев пословица "маленький камушек вызывает большую лавину"

Олег Локос

И не поспоришь

Тетя Капа

предсказывать погоду синоптикам очень помогает слово "местами"😊

Олег Локос

Замечательно!!!
Только я бы добавил: БЕЗОШИБОЧНО предсказывать погоду...
а я Вам... в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Жанна Бутырина

Это имеется в виду потепление... обледенение ... долгий период

Олег Локос

Удачного путешествия!

Жанна Бутырина

Зайти не удалось ...проверте

Олег Локос

2, Ежели Вам заинтересовало мое приглашение, прочитанное в личке, то скопируйте из него адрес и откройте его в новой вкладке
3. Если это Вам надо, то поясню все более подробно

Жанна Бутырина

Попробую

Олег Локос

Ну и как??

Людмила Преснецова

А ничего и не скажешь , но этой писанине я не верю !!!

Олег Локос

Дело тут в том, что Нельзя путать проходящее сегодняшнее состояние науки с идеальным и нормативным состоянием.
НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКИХ МЕТОДОВ...
Ведь это ж крайне самонадеянно, если не сказать: абсурдно...
Не просто подозревает, что это МАЛОВЕРОЯТНО,
а этот, заметьте - учёный, постулирует: НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Лично я глубоко сомневаюсь, что это можно знать точно.
Подозреваю, что наверняка нельзя..

Олег Локос

Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Кsюnя (Оксана)

Да, максимально на два дня , не больше

Олег Локос

Мы с Вами о разных вещах. Я даже выделил заглавными, что меня покоробило.
-- Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Кsюnя (Оксана)

Хорошо, посмотрю

Кsюnя (Оксана)

В личке нет ничего

Олег Локос

УЖЕ, оказалось
просто Нельзя путать проходящее сегодняшнее состояние науки с ее идеальным и нормативным состоянием.
НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКИХ МЕТОДОВ...
Ведь это ж крайне самонадеянно, если не сказать: абсурдно...
Не просто подозревает, что это МАЛОВЕРОЯТНО,
а этот, заметьте - учёный, постулирует: НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Лично я глубоко сомневаюсь, что это можно знать точно.
Подозреваю, что наверняка нельзя..

Кsюnя (Оксана)

Ну да, конечно наука на месте не стоит, ну не завтра, но может через 100 лет что-то и придумают. Скорее всего машину времени.

Олег Локос

+++++++

Тамара Борисова

Давно известно...

Олег Локос

Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Тамара Борисова

Просмотрю...

Олег Локос

И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Тамара Борисова

Конечно...

Олег Локос

Договорились

Ирина Цветкова

Хотя бы честно

Олег Локос

Странно, что Вам это не бросилось в глаза!
НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКИХ МЕТОДОВ...
Ведь ээто, если не сказать абсурдно, просто крайне самонадеянно

Ирина Цветкова

Я тоже не верю, что будут такие методы

Олег Локос

Вы честно ссылаетесь лишь на собственную веру, а он-то - постулирует!

Ирина Цветкова

Возможно, он больше знает

Олег Локос

Лично я глубоко сомневаюсь, что это можно знать точно.
Точнее, подозреваю, что наверняка нельзя

Th
Theodore

Овип Локос!

Олег Локос

недопонял

Th
Theodore

Была реклама пива "Сокол". Навеяло.

Олег Локос

Не, ну это понять - я не настолько туп

Th
Theodore

Запало

Доктор Косигач

наман

Олег Локос

агабада!