Hurricane Girl

🖼В россии не просто уничтожают своих фермеров, разрешая ввоз яиц из Турции, ещё и контрольный выстрел в голову дают:
Россельхознадзо обнулил ввозные пошлины для турецких предприятий, которые ввозят яйца в россию. Протестов фермеров в россии не видно (ещё бы, это ж не Польша, не Чехия и не Венгрия), это терпильная помойка.
Что ж, значит при снижении цен на яйца производители в россии будут отыгрываться на других продуктах питания. Все дырки Турцией не заткнёте, а если всё-таки сможете, то уничтожите сельское хозяйство в россии окончательно. В добрый путь!

Ответы
Ку
Кубаночка

🤣Живу на Кубани и могу с точностью сказать, что фермера наши довольны..Им санкции по душе!! Они не знают какому богу и молиться, чтобы их не отменили!!! Относительно яиц..Вы, наверное, мало знакомы с экономикой.. Дело в том, что цены растут тогда когда спрос превышает предложения.. Поэтому и решили увеличить предложения за счет импорта.. Так делают все страны и это в экономике нормально.. А сельское хозяйство у нас на высоте! Сегодня импортную продукцию типа помидор или картофеля, огурцов или яблок..в стране реально поискать надо бы.. Садов насажали... Теплиц понастроили... урожай зерновых в этом году превысил все показатели.. Так что за Россию не переживайте!😜

Ку
Кубаночка

На вас заведено дело? Вы преступили закон?

Hurricane Girl

Завели. Закон хуйла, если только

Ку
Кубаночка

А при чем тут он, если законы пишет Дума? Вы хоть малость разбираетесь? Или вы из тех, у которых, если даже хрен коротковат то тоже Путин виноват?🤣

Hurricane Girl

А он кто, хуй с горы?

Ку
Кубаночка

Это ты хуй с горы ибо тебя никто не знает даже!!! А его знает весь мир!!! Его уважают 78% россиян!!! Его боятся хохлы!!!

Константин Крылов

Фермеры, к сведению, яйцо не производят в промышленных масштабах, потому и протесты без смысла. Это производство находится в ведении различных АПК и их холдингов. Уж их-то точно вряд ли будут уничтожать, хотя поколбасит какое-то время. Даже ввоз яйца из Турции вряд ли существенно снизит розницу - сети любят халяву.))
Сия проблема носит и системный, и структурный характер, поэтому в рамках существующей экономической системы не имеет сколь-нибудь адекватного решения, как впрочем, и другие житейские проблемы у стран, живущих в Бреттон-Вудской экономической модели.

Натка М_Мак

То с этой гречкой носятся как ненормальные, бабки-пенсионерки от нехер делать хватали ее мешками, создавая искусственный дефицит. Сейчас этой гречки - хоть @опой жри. Теперь с яйцами ажиотаж устроили. Полно этих яиц везде. Хоть в Магнитах, хоть в фермерских двориках. В зиму всегда цены на них повышались, к лету падали. И в этот раз так будет, не фиг суетиться и всякую херь в эфир высирать

Огонёк Дымов

_________________konиpyю____________________
Россельхознадзор разрешил поставки яиц из Турции
После Нового года ожидается снижениe
ажиотажного спроса на яйца в России.
(Екатерина Шокурова. -- с портала Агроинвестор.)
11 декабря 2023
____________________________________________

Иван Егоров

Я так понимаю вы не из России.???? Не понимаю одного: а вам же нет дела до России. Зачем вам тут писать эти петиции???? Вы хотите этим набором букв и слов поднять у нас смуту??? Придумайте способ сильнее. Я один из тысяч вашу писанину прочитал , не поленился. Ваш рывок, писк. Слабый

Иван Егоров

Странная вы пара. Враги словно. Ужас. Я вообще подозреваю ваш муж вполне адекватный. Я конечно царей не чту, но вы совсем с катушек съехали. Упаси мне такая попадется. Буду любить безмерно, холить и лелеять. А потом аккуратно пока никто не видит закопать живьём. И ещё можно розыск устроить. Типа пропала. Только так.

Hurricane Girl

Вам противопоказано заводить отношения

Иван Егоров

Да вы не бойтесь. Вы ж не моя жена. Я вам не опасен. Даже при самом плохом политическом раскладе.

Hurricane Girl

А чего вас боятся? Вас может быть и вовсе не существует

Иван Егоров

Представьте я живой человек. Я не искусственный интеллект. Не робот 🤖 и не автоответчик. И вообще люблю пошутить и со мной охотно общаются дамы. Всё живы. Главное среди них ни разу не попадались политические фанаты. В остальном всё нормально взаимодействуем. Даже некоторые довольны. По обстоятельствам разумеется

Се
Сежок

это самый ужасный случай.. Видео было- как готовый цыплят уничтожали и кур... А теперь ввозят яйца на обмен нефти Это преступление А китайские яйца искусственного произведенные уже продают в РФ похожие на шарики тенниса слегла розоватые

Огонёк Дымов

A вот тenepb дpyзbя-moи, --- cnokoйнeнbko noдymaйтe
нaд cekpeтom cюжeтa вokpyr этoro ckpиншoтиka! [[[[[[[[[[[[[[]
Moй вapиaнт cюжeтa, -- cam "фoтorpaф" npинёc из poднoro дoma
c co6oю -- в cвoeй cymke, --
лиcтok 6ymarи c camonaлbныm фeйko-тekcтom.
___________дaлee, дpy3bя, -- дymaйтe camи_______________

Станислав

Так и есть. Нужны реформы, в том числе и в сельском хозяйстве.. Только увеличением предложения за счёт турецких яиц проблемы не решить.

Сварог

В России фермеры практически не поставляют яйца,это всё в руках агрохолдингов,не думаю,что сильно им повредит турецкий импорт

Митяев

В РФ вообще нет проблем с питанием. Где то яйца и за 200 продают, причем оооооочень далеко от Эрдогана.... И что? Север–есть Север.

Е. К.

Нет у нас своих фермеров, их давно уже агрохолдинги задавили. Те фермеры, что остались торгуют на очень малых местных рынках.

Камил Камилов

.... теперь и турок с 2 яйцами экспортируйте, для чего спрашиваете? Да для того чтобы их яйца массажировали вдовы СВО ☝️😁☝️

Илья Гинзбург

Главный всегда тот,кто платит деньги,а в экономике это потребитель(=покупатель).Вот из его интересов и надо исходить.

Виктор Михайлов

У нас есть Китай, так думают задним местом некоторые в костюмах, зачем нам нужно делать свое, если можнокупить.

El Fuego

милая моя если еще и из турции яиц не подвезут русские начнут откусывать яйца друг у друга

Hurricane Girl

И пусть)

Николай Макаренко

Поймите, политика это грязное дело, всё решено без вас, грустно улыбнитесь и всплакните...

Hurricane Girl

Политика не грязное дело, просто в рашке долбаебы

Николай Макаренко

Я бы так не сказал, просто у каждого свой интерес... 🙂

Галина Галчонок

Еще китай есть , не всю сибирь скупил , пару сотен кв.км за пару вагонов куриных яиц

Ви
Виктория

Нечем курей кормить. поэтому куры пошли под нож. Даже по поводу ситуации с птицеводством, то здесь нужны антибиотики, разные пищевые добавки для кормов, а все эти товары импортные. Так устроено современное сельское хозяйство и без этого оно не работает.

World See

Да уже давно всё уничтожили,ну может где нить в Краснодарском крае ещё осталось...

Звездочет Дальнобой Торонто

да один призидент рф алкаш пропивал россию другой призидент рф продает россию

Виктор Соловьёв

Вас что это беспокоит? Бизнес не пускают.?..в нашем регионе нет этих проблем.

Hurricane Girl

Почему вас это беспокоит? (2)

Автоматик

Пофиг на продукты питания, зато будем гнать вооружение и без конца воевать!