Люба Якуничева

Датчик давления масла. Подскажите

Ребят, добрый день. Будьте добры дайте совет. Машинка у меня Ваз 2106. Масло заливаю "полусинтетику Мобил1 2000 w-40".
Заменил масло осенью, зимой почти не ездил. Проблема вот в чём: на малых оборотах начинает иногда мигать лампочка давления масла... на больших скоростях и оборотах она не горит. Менял и масляный фильтр, и проверяю уровень масла.. . всё в порядке.
Из-за чего может такое происходить? - иногда мигает лампочка. Может из-за того что масло уже своё отработало, и надо заменить масло? или есть ещё причины?

Ольга Бурочкина

Поменяй масленный фильтр, если не поможет, меняй вкладыши...

Александр

не, это двигатель свое отработал
снимаешь крышку маслозаливной горловины на работающем двигателе.
Если в руку бьет - кольца уже на подходе.
Можно сразу компрессию померить, если время есть.. .
Но если лампа на холостых моргает - это движок.. . И очень редко насос

Маргарита Ушакова

Кто же в "шарики" с их зазорами во вкладышах полусинтетику льет? ! Им масло погуще нужно, чтоб давление было.

Фигасе.. . Блестит как у кота яйца! Молодец!!!

Женя

инструкция допускает подмаргивание масла на холостых оборотах-и кстати какие обороты? может добавить.

Николай Гусаров

Замени масляный фильтр для начала, мб бракованный. Если не поможет то капиталка. В тракторный движок можно и по проще масло лить, он не придирчивый. Да и кстати, какой вязкости масло то? Перед "W" какая цифра?

Татьяна Корягина

давление масла померяй для начала, а потом уже по обстановке. иначе так и будешь по этим советам масла с фильтрами менять ...

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

ну понятно все совету в кучу .Машина у тебя 1000000 -замена масла -на пробег до 200000 -5W40-300000-10W40-потом минералку.