Актив Мочалов

нравится ли ЮЖНЫЙ БЕРЕГ БАРЕНЦЕВОГО МОРЯ (СЕВЕРНЫЙ ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН) КОЛЬСКОГО ПОЛУОСТРОВА? да или нет и чем?

Ответы
Fedor Shkenev

Погодите-я запутался... Южный-это какой из них? Где Кандалакша? Или это Белое море? А северный-это где Харлов? Я просто был и там-и там... Тогда южный-лучше... А на Северном-и голодно и холодно... Я там "Клаву Еланскую" когда-то лишнюю неделю ждал... Не пришла из-за шторма... Жрать там совсем нечего-а ветрище-мама не горюй...

Актив Мочалов

каждая погода = БЛАГОДАТЬ!!!

Ал
Александра

Как же можно любить то, чего не видел?)))) Это я не про себя....Я люблю этот край, а за что - не объяснить...чем-то притягивает..Суровый край, люди классные!!!

Актив Мочалов

ЖИВЯ ЗДЕСЬ ТЫ НЕ ОБЪЯСНИШЬ ЗА ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ КАК НЕ ОБЪЯСНИШЬ ЗА ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ ЖАНУ

Ал
Александра

..ну..примерно так)))

Елена Менушенкова

Не бывала там, но представляю - полярные ночи и дни, в наших широтах - только белые ночи, отголосок полярных дней... Знакомые есть оттуда...

Актив Мочалов

НЕ ЛЕНИСЬ = познай свой мир!!!

Актив Мочалов

хватит копаться только в своём огороде!!!!!!!!

Елена Менушенкова

Чтобы мир познавать, надо ден. средства, или помощь добрых людей в плане автостопа))) А так пока - только огород и лес. У нас леса просто замечательные. В лесах - красивые лесные озёра...

Актив Мочалов

я вот задержался тут = это вам не там а это здесь!!!

Ольга Бахиркина

В Мурманске родня живёт,и я там бывала не раз,полярную ночь захватила. Знакомо и Баренцево,и Карское,и Белое моря.

Актив Мочалов

красиво же правда?

Ольга Бахиркина

Северная природа вообще по-своему красива.я сама-то поморка.

Актив Мочалов

замечательно!!!

Петр

Да. Отдал Северу свои лучшие годы. От Мурманска до Диксона и острова - Шпицберген, Колгуев, Вилькицкого, Белый.

Актив Мочалов

МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ ТВОЙ ПУТЬ НО МНЕ ХВАТИЛО И СВОЕГО

Петр

Красота необыкновенная... Суровая, но красота...

Актив Мочалов

СОГЛАСНЫ С ТОБОЙ ВСЕ СЕВЕРЯНЕ!!!!

Валерий Тим

больше ЮЖНОГО берега Баренцева моря я люблю СЕВЕРНЫЙ берег Чёрного моря

Актив Мочалов

рад за тебя

Валерий Тим

уважаю крепких людей

Актив Мочалов

мы отмороженные?

Валерий Тим

в самом хорошем смысле

Актив Мочалов

да и мы =СЕВЕРЯНЕ гордимся этим....

Валерий Тим

заслуженно!

Актив Мочалов

да = жизнь надо здесь заслужить!

Галина Мамаева

Люблю, обожаю только Черное море и Крым❗❗❗

Актив Мочалов

да. Север привязывает здесь люди становятся другими что ли

Галина Мамаева

Север организовывает человека физически и духовно.

Актив Мочалов

они открываются душой

Галина Мамаева

У В.Высоцкого есть песня,посвященная северянам.

Актив Мочалов

да каждый Россиянин должен знать свою Родину

Елена Родичева

Зачем же так брутально.У вас ведь еще и остров Крым имеется))

Актив Мочалов

для меня = нет

Елена Родичева

Я живу у моря.У нас лето круглый год.На здоровье не жалуюсь.

Актив Мочалов

у нас полярные понятия

Елена Родичева

))) Очевидно! Но только для полноценной жизни,не только закалка в воде нужна)

Актив Мочалов

для здоровья

Владимир Асиновский

Мне нравится северное побережье Черного и Азовского морей

Актив Мочалов

каждый кулик своё болото хвалит

Genadij Kozlovskij

Не было возможности сформировать собственное мнение.

Актив Мочалов

только ЗДЕСЬ у нас поймёт все прелести здешьней жизни!!!

Алексей Горбунов

это южное побережье Моря Лаптевых меня уже задрало

Актив Мочалов

заблудил я тебя =южны берег Баренца и есть южный берег СЕВ\ЕРНОГО ЛЕДОВИТОГО ОКЕАНА

Карина Александровна

Я там не была, но мне везде нравится где холодно)

Юрий Максимов

Я там закончил школу в г. Апатиты и был счастлив

Актив Мочалов

спасибо!

Юрий Максимов

Мне спасибо нет за что. Просто там очень много хороших людей, к которым могу причислить, наверно, и вас, так как видно, что с севером много связано

Актив Мочалов

вся жизнь!

Юрий Максимов

Тогда она прошла не зря

Актив Мочалов

да! в поисках лучших мест в Европе лучше нашего не нашёл!

Майя Петрова

Нравится - климатом! Я жару плохо переношу.

Галина

очень , там очень красиво и величественно

Актив Мочалов

я тут живу

Галина

Я прожила 9 лет.

Татьяна Гисс

Я там никогда не бывала, поэтому не знаю.

Актив Мочалов

жизнь такова какова и есть и больше ни какава

Татьяна Гисс

Вот я живу в г. Советская Гавань Хабаровского края , у нас небольшой городок, раньше был закрытым, приехать сюда можно было только по вызову, а теперь едут все подряд. До перестройки у нас было два завода судоремонтные, база океанического рыболовства, консервный завод, колбасный завод, молоко завод и многое др. , а теперь ничего этого нет, все закрыли, продали, разорили. Людям негде работать, многие уехали. Только магазины новые появляются. Вот так и живем. А как вы живете?

Актив Мочалов

перестройка ёёёпрст!! инииотично

Татьяна Гисс

Да.

Актив Мочалов

не знаю......

Л.
Лариса .........

как судить о том ,чего никогда не видела

Актив Мочалов

я раз 12 уже не помню

Л.
Лариса .........

интересно...но за рулем утомительно же

Актив Мочалов

когда интересно то нет

Л.
Лариса .........

и когда без спешки...когда есть время полюбоваться красотами,а не гнать

Актив Мочалов

ДА! и СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

Ippolit Zurov

U meya ne dokazali chtoby sostavit sobstvennoe mnenie o etom predmete

Ippolit Zurov

i chto? nikuda ne tyanet?

Актив Мочалов

НЕТ ! МЫ КОРНЯМИ ВРОСЛИ В НАШУ ЗЕМЛЮ!!!

Ippolit Zurov

Sochuvstvuyu

Актив Мочалов

Живи свободным человеком и всё будет!!!!

Ippolit Zurov

Tak ya to svoboden. A ty?

Ιακώβ

только Баренцева, а не "Баренцового"! ))

——
— —

там своя красота... и рыбка вкусная 😋

Актив Мочалов

ты тутошный?

——
— —

зимовал))) сияние видывал! вот только по весне, день полярный спать мешал)))

Актив Мочалов

мне всякая погода = благодать!!!

——
— —

да... там погода совсем не как в средней полосе. а облака... сопки укрывали... эх, как такое забудешь!!!

Актив Мочалов

да..ты прав!