Eugen Vass, Тарту

ИНФа -- Поза Кобры
---
🖼

Ответы
Диляра Минькина(Пермь)

как правильно делать кобру(упражнение) надо поджать ягодицы ,чтоб нагрузка ушла с поясничного отдела. если боль в поясничном отделе при выполнение этого упражнения,то руки надо отодвинуть в перед до убирание боли.

Eugen Vass, Тарту

Спасибо за полезное и грамотное дополнение ! 👍🤝🌹

Диляра Минькина(Пермь)

Пожалуйста. всегда к вашим услугам,что касается упражнений спрашивайте))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Тут не написано как правильно входить в эту асану. А если будете в позе кобры хоть 10 минут с неправильным распределением сидеть, то не будет ничего из написанного.

Александр Джонсон

грудина ...болит и не сможет)) да и неудобно на кончиках культей)) если на самые кончики..больно быват) особенно еси неаккуратно))

Eugen Vass, Тарту

сочувствую !

Александр Джонсон

спасибо) но могу потвердить ..так как делал его до недавнего времени) что тянет хорошо всё ) и многие группы мышц)🙋‍♂️😁🤝👍

Tатьяна

отлично буду стоять в позе кобры каждый день мужик рядом должен находится🤔

Eugen Vass, Тарту

Про "мужика" - это вопрос или утверждение ?

Tатьяна

вопрос

Eugen Vass, Тарту

Вопрос ко мне ?
Или ко всем ?

Tатьяна

к мужику

Eugen Vass, Тарту

Понятно - значит я свободен !

Марина

Жаль, что просто полежать не даёт такого эффекта🤷‍♀️
Заскринила☝️😁

Николай Костров

В У - ШУ, школа Чой - Choi, эта позиция называется - Тигр, вытягивает спину.

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - буду знать !

Николай Костров

Мы в Кохтла - Ярве, сами занимались, У - ШУ, сначала по материалам, после того, как побывали в Москве в Федирации У - ШУ, Школа - Чой, привезли много материала и пособий, стало легче, это было в 1987г.

Ни
Николай

надо попробовать а то у меня спина заболела после поднятия тяжестей..

Людмила Варивоцкая

НЕ для всех она хороша. Надо делать при опытном специалисте.

Eugen Vass, Тарту

Согласен - непростая это гимнастика !!!

Людмила Варивоцкая

😉👍🤝🇧🇾Здоровья Вам на все ДОЛГИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ!!!🥃🥃

Fuad

вот об этом надо думать, а не о захватах чужих территорий.

Eugen Vass, Тарту

Это вы сейчас кому ЭТО сообщаете ???
Тем, кто будет принимать эту позу ???

Fuad

наверное

Елена Данилова

Круто. А как дышать? Там же какие то принципы дыхания есть

Eugen Vass, Тарту

Наверно есть, но всё равно в такой позе очень глубокий вдох трудно сделать - надо в Ин-те смотреть

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Правда осанка стала лучше и нет таких болей в спине👍

Eugen Vass, Тарту

Вот и славненько

Ма
Маргарита

И все таки на кобру не смахивает... Больше на тюленя.

Уник

я практически каждый день почти в этой позе лежу

Eugen Vass, Тарту

Вот и славненько

Уник

да

Марина *****

Уже вторую Вашу позу беру на заметку) Спасибо!

Здравствуйте

Если, только у вас нету грыжи межпозвонковой

Eugen Vass, Тарту

Пока ещё грыжи нет ! И как-то не хочется её приобрести ......

Чужой

Больше нравятся динамические нагрузки.

Eugen Vass, Тарту

Кто бы против !
Спасибо !

Чужой

👌

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот щас все станут коброй и вылечатся)

Eugen Vass, Тарту

Дааа ! Надежды питают всех !

Игорь Калиниченко( Русский)

Парашиматасана тоже хорошо работает.

Eugen Vass, Тарту

Возможно !

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не йогин. Тайцзы занимался , жаль забросил.

Александр Жданов

естественно, ибо поза родоначальницы

Аn@T☼:Лий

та пипец..будешь здоров как конь