Ва
Валера

Помните смешные слова и выражения, которые выдумывали ваши дети, когда учились говорить? ( Шурамей-муравей, данда-вода, лямка-ямка, типчка-птичка)

Ответы
Майя Петрова

У нас у младшего не получалось слово "мяукает" - он говорил: "Котёнок маюкает." И буква "у" не везде выговаривалась: "Папа меня выкопал." (выкупал)- Откуда выкопал - с грядки? - Из ванны. Он меня вымыл! Ещё: трактор-поливун (газоны поливал), обезьяна Гаврила (горилла). А старший говорил: "Гора высокая и крутокая", деревяшечный, стекляшечный, бумажечный (ну, как игрушечный).

Сергей Богатов

Меня больше всего удивило,когда жена стала что-то сыну выговаривать,а он на ломаном детском-Мам иди на яботу и яботай там.Мы просто сели от смеха.А он молчун,слова не скажет,а тут такое наставление.

Francheska Dolly

Мой ещё мало слов говорит,но могу написать, как я его называю смешно:дурашка,мамина-зопа-шладкая,хулигашка,маська.клоска-калтоска)а всего названий около 50-ти)я их даже записываю,чтоб не забыть

Ва
Валера

Круто, правильно пишите,

Мария Ивановна

Слово "моросит"у нас было существительным. Идёт моросит. У меня с этим стойкие ассоциации с паразитом) ( смотрю в окно, говорю - моросит. Ну и человечку стало понятно - вот ливень, вот моросит)

Галина Смирнова

Помню,только не много.Например: насытать высыпать землю -это когда шли с дочкой играть в песочницу,она говорила-капа сяпа зему. Ее дочка на шарфик говорила квасик.

Искорка.

Басака- собака. Кащетно- щекотно, капетик- пакетик. Доча(2, 5 года) сейчас говорит калейдоскоп вместо фонэндоскоп. Манë- моё. Апки- шапка. Даин- мандарин

Бу
Бубочка

Дочка говорила на на бардюрку- мандюрка, на шапокляк- пошляк. А племянник че то ручку шариковую называл дидика. Первый раз пока разгадали что это...

Вячеслав

Да не только взрослые...Наш гл.инженер, когда его спросили купить принтер для распечатки чертежей ...Какие вам еще принтеры-шминтеры...😆

В-
Валентина - Тина

Очень запомнился разговор сынишкой, а было ему 5 лет. " Мама я зимой родился?" Я ответила: "Да,зимой"-вопрос-"Значит я валенках родился?"

Yts - 62

У моей дочки была каталка, которую она упорно называла Гусицина(гусеница). Ещё она муравьёв называла Муравеи, брови - бровьями.

Василий Сычёв

Дочь говорила " хосоë" вместо " хорошо " И муху называла " муней " ... У сына лишь помню.... " мясоëбка " .... заместо " мясорубки " ...

~Восточная Сказка ~

Пупая ( тупая) , дунька коматозная ( по сей день не знаем что это ) леб ( хлеб ) . Сюда не попали ( не туда попали ) 😁

Пассионария

Ага🤣 пуки потюлюкай - пуговицы застегни, второй говорил - загугнуй пуги😆 кучи паталию - включи телевизор😉

Наталия

Говорите жопотом(шепотом),сахаль(сахар),сыку(сыру),омблет(омлет)Последнее слово меня долго убивало😂😂😂

С. Н. Н. (Z)

у нас по даче был соседский мальчик Тимур, так мой сын называл его...Мура...когда учился говорить)))

Любовь Пузанова

Сынок говорил: "Дай мне культю, бультю, тлёкало пойду играть". Это значит куртку, брюки, трактор😁

Колосова Наталья

Едем с сыном по неровной дороге к свекрови, а он и говорит:"Мам, дорога какая-то кочкообразная."

Тупидроп (бутерброд), стопазутый (толстопузый), на ебо (на небо), люська (ложка) и мн.... др....

Ольга Березина

Ехала на флейте и слушала канатарку... ехала на лифте и слушала канарейку... кабобка

Dmitry Gus

Хлеб - Платон. Племяш забыл имя мальчика. Сработала логика: Платон-батон-хлеб 😂