Ан
Анюта

В честь кого вас назвали?

Ответы
Жадыра Жексембаева

Айтыс- состязание казахских народных певцов (акынов) а также одна из традиционных форм казахского устного музыкально-поэтического творчества, популярная и в настоящее время.В то время когда я родилась в этом состязании выиграла девушка по имени Жадыра ...и в честь нее меня назвали чтоб всегда побеждала )и с казахского мое имя переводится сияющая ...дома я заменяю солнце))

Lidya-74

Назвали Лидией, имя маме понравилось. Значение и происхождение имени Лидия: Имя означает "Происходящая родом из Лидии". Лидией в древности называлась богатейшая страна на западе Малой Азии (область современной Турции). В середине первого тысячелетия до нашей эры Лидией правил царь Крез, чье баснословное богатство вошло в поговорку.

Татьяна Семилетова

Меня назвали не в чью-то честь, просто моему папе, Царствие ему Небесное, очень нравилось имя Татьяна, поэтому так он и назвал свою дочь, несмотря на то, что его жене, моей маме, хотелось назвать меня как-нибудь по-другому, Олей или Ниной, но папа, спасибо ему, настоял на своём.

Вера Черницына

Есть такая семейная легенда. Мама старшего сына назвала сама, а вся родня кругом очень обиделась. Когда родилась я, собрали все пожелания, как меня назвать, в шапку, и брат, ему было уже 3 года, вытащил мое имя. Вот так.

Gorbenko-02 ☃

вау....классно 👍

Айгерим Анетова

В честь возлюбленной поэта Абая Кунанбаева. Говарят она была очень красивой что когда он ее впервые увидел и услышал ее пение он сказал Әй-керим-ай. Так он и прозвал ее Айгерим после женитьбы на ней.

Кристина Кунау

Мама еще учась в 7 классе решила что назовет дочь Кристиной, а когда ей было 22, она родила меня, и только потом узнали, что с папиной стороны у меня есть прабабушка Христина...вот такие дела 🙂

Алена Сашенина

в честь сказочной Алёнушки...самое смешное,что когда меня принесли регистрировать в загс,регистраторша сказала,что такого имени нету...прищлось маме с папой все сказки вспомнить...

Елена Леонидовна

в честь Елены Елена Спартанской, она же Троянская — прекраснейшая из женщин, чьей красоте завидовали даже богини; согласно одной из версий мифа, она была дочерью Зевса и Леды.

Наталья Вивдыч

глупо ребенка называть в чью-то честь... нужно прислушиваться к желанию ребенка и выбирать ЕМУ то, имя, которое нравится ему (т.е. уметь разговаривать с ним еще внутриутробно)

Ирина Александровна

По мне это унизительно называть ребенка "в честь кого-то". Каждый человек личность, он индивидуален и неповторим. Преклоняться перед кем-то до такой степени мне не по нраву.

Gorbenko-02 ☃

Ваййййй... Опасная

Елена Нн

просто так. А внучку назвали в честь меня. Но, как показала практика, это неудобно. У каждого должно быть свое имя. Если бы меня уже не было - то путаницы бы не возникало.

Мария Пожилова

просто, когда папа узнал, что мама беременна. Он сказал:" Будет девочка и звать ее будут Маша" Так и произошло и в дополнение у нас с ним день рождения в один день))

Gorbenko-02 ☃

подарок папе

Мария Пожилова

Да, он был очень рад, даже плаакал

Gorbenko-02 ☃

:'(бывает

Оля Телешко

в честь моего имени..))) просто маме понравилось имя... хотели назвать Настей но спасибо большое им что они передумали и назвали меня Ольгой..) ненавижу имя Настя..

Gorbenko-02 ☃

Отлично!!

Наталия Баканова

Спасибо, не знаю. Тогда не называли в честь святых. А мне хотелось имя поинтереснее. Родители говорили - скажи спасибо, что не Акулина. А Вас в честь Горбачева.....

Алёна Гаврилина

Просто так захотелось прабабушке, она хотела, что бы у девочки были длинные волосы, а раз коса, то значит Алёнушка))) Как-то так... прошу прощения, если утомила)

Люся Воронова

Меня назвали не в честь, а в память бабушкиной родной сестры, которая умерла в тот год когда я родилась, буквально за несколько месяцев до моего рождения.

Аня Костромина

Вариант 1.: в честь куклы, которую бабушка подарила маме в детстве. Вариант 2.: в честь горы "благодать" на месте которой сейчас располагается карьер.

Gorbenko-02 ☃

Окау окау

Галина Осташко

В родне такого имени не было ни у кого. Просто в разное время была мода на разные имена. Например, у меня сестра Ираида. Теперь такого и не слышала

Алена Коквина

Истории имени к сожалению нет,просто папа хотел чтобы меня так назвали,считал что имя Алёнушка даст мне доброту и легкую счастливую наивность!

Ариша

Хотели Юлей. Но на месяц раньше родилась двоюродная сестра и ее назвали Юлей. А потом папа слушал песню и там услышал это имя. Ему понравилось.

Gorbenko-02 ☃

Да! Ничего так