Три Сестры

Гадание, предсказание будущего, спиритизм, может принести пользу или навредить?

Ответы
Владимир Зарубин

Библейские предсказания полезны:Вторая книга Паралипоменон, Глава 20 ●20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 1 ●3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Синодальная Библия).А вот спиритические предсказания опасны:Первая книга Царств, Глава 28 ●7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница. ●8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей {Саул:} прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. ●9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? ●10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. ●11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. ●13 И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. ●14 Какой он видом? — спросил у нее {Саул.} Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. ●19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои {будете} со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян. (Синодальная Библия)

Shlooz Shlooz

Не нужно этим заниматься. Любви там нет,но часто есть воровство и нарушение свободы воли другого человека. Например за удар челлвека кулаком в лицо почти всегда приходится отвечать. А привороты - то же насилие в отношении других людей. Желание наворожить "хорошо" не учитывает многих взаимосвязей и нарушений. Потому люди стараются обращаться к богу в случае нужды,который и владеет этими самыми взаимосвязями. И церковь вполне резонно запрещает все виды магии. Для нашей же пользы.

Татьяна

Спиритизм пользу не принёс ни кому. Предсказания- это способность заглянуть в будущее,способность некоторых людей- не вижу в этом ни чего страшного. Гадание,ну это смотря какое,хотя церковь категорически против. Гадание на кофейной гуще или Святочные гадания- просто развлечения и не более. Гадание с помощью зеркал,ритуальных предметов и останков- вторжение в неищведанное и не всегда хорошее,может и навредить.

Алексей Старшинов

Спрашивают у человека, мол заглянул в будущее - завтра такой-то рейс потерпит катастрофу... Будешь стучать во все колокола, чтобы, значит, не летел , чтобы спасти 200 невинных жизней? Да, говорит уверенно... А если в самолете мама неродившегося нового Гитлера? Задумался... Богу-богово, Кесарю-кесарево... Хочешь насмешить Господа, расскажи о своих планах на завтра... Делай, что должно и будь, что будет... Так жить проще...

Пр
Прохожий

Меня в 17 повели, там сказала женщина, казенный дом дорога кащенный дом. И все таком духе. Если поменяешься то тоже самое но уже при бубах а не при пике. До 34 . Так и вышло. Госслужба , войска другой город. Вахта, не знаю что сказать но что сказали до 34 то и было. А после сам пишу как хочу

Роман

Ни чего кроме зациклености обманутого на нагаданой дате.Он конечно подсознательно будет натягивать результат.Брюс Всемогущий это фантазия Джима Кери.А фильм этотот понравился.Не разлюбили мы сказки,они часть прошлого.

Ма
Машынька

Конечно пользу, если подходить разумно.
Я таролог. Лучшее, что мы можем сделать, это просмотреть энергии для каких-то действий. Иногда получается уберечь человека от ошибок. А иногда.. не получается. Так тоже бывает.

Александр Волков

Конечно может навредить! В первую очередь - гадалке, за неверное предсказание, особенно если клиент окажется из людей, плохо понимающих шутки и не понимающих в принципе слово "нетЪ".

Алекс Венцель

А вот прочитайте мой рассказ об этом и сами решите. Совершенно реальная история которую мне рассказала о себе одна сослуживица: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Святки".

Три Сестры

Постараюсь.))

Алекс Венцель

Там же ещё один рассказ про гадание: "Как карта ляжет".

Пётр Яковлевич Аптер

Вы проверяете знания?Или правоцируете на теологическую беседу?Вред конечно.Библия же пишет об этом:кто этим занимается,Царствия небесного не унаследует.

Marat Kurbanov

Смотря ради чего собираетесь начинать . И от-того сколько ошибок сделаете, в ходе своей практики .Со спиритизмом не советую связываться .

In
Ingritis

Гадание, как самопрограммирование. Хотя может и помочь избежать неприятностей! А вот со спиритизмом шутки плохи! Лучше не пытаться!

Котопланетянин.

Гадание, предсказание будущего, спиритизм, - всё в кучу пособрали )) Невежество, может повредить и никакой пользы от мракобесия нет.

Три Сестры

Это, просто вопрос.Но с вашим ответом,я абсолютно согласна.))

Котопланетянин.

Гадания они тоже разные есть )) Я понял, что просто вопрос, это же спрашка!

Vadim Mamaev

Гадание, предсказание будущего, спиритизм, есть весёлое время при провадження вашего досуга длинными темными вечерами

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Гадание, предсказание будущего, спиритизм - не дорого, быстро и профессионально, агенство "Три сестры" 😁

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😁как вам?))

Три Сестры

Нормальная реклама.))) Но,я этим не занимаюсь.))

Станислав Перепечкин

Если настрой положительный, с верой, то пользу принесет, а отрицательный соответственно наоборот...

Константин Саратовцев

Пользу вряд ли, а навредить могут, например облегчить кошелек и оставить с мыслью, что тебя надули.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это прямая связь с сатаной..... вот и думайте.. ведь у сатаны самая главная цель погубить человека ..

Три Сестры

Согласна. И ещё,не дать возможность,узнать Творца.))

Artur Sova

Иногда может помочь..иногда ничего не дает..иногда вредит.....но в основном бесполезная информация

Владимир Ефимов

ВСЁ обладает полезностью и вредностью. Надо только уметь применять в нужных дозах и вовремя.