Марина

В чем заключается работа токаря-моториста на судне? Есть здесь моряки?

Ответы
Владимир Беккер

У него много работы. Там же в процессе плавания многие детали механизмов ломаются, изнашиваются а склада поблизости нет, не на суше же, вот токарь и вытачивает всё что сломалось.

Николай Бровин

нет в море не ходил не знаю но думаю что там есть двигатель вот за тем он там и нужен чтоб обслуживать его и чинить при необходимости

Евгений Невзоров

впервые слышу про токаря моториста моторист рулевой это есть а на счет токаря что то попутала

Евгений Невзоров

может вся служба на берегу токарем -карусельщиком

Марина

Да нет же. В морях. Весь земной шар объездил, все моря и океаны. Только насчет должности что-то намутил.

Евгений Невзоров

да не заморачивайся попроси трудовую книжку посмотреть

Марина

Вот когда увидимся, тогда и посмотрю.

Евгений Невзоров

вот и правильно

Вадим Кучеров

На иностранных флотах есть такая должность - fitter. Т.е слесарь-сварщик-токарь, но не моторист.

Марина

А просто моторист что выполняет, какую работу?

Вадим Кучеров

Моторист-помощник механика.Механиков тоже или 3 или 2,

Александр Тихонов

Если это, думается судно БМРТ, тогда его профессия - постоянно востребованна!

Александр Тихонов

Ты некорректно сделала мне замечание! Мне это не понравилось!

Марина

Вот обидчивый какой! Александры все такие? Ну прости.

Александр Тихонов

Это не обида, Мариш! Это - напоминание, что малознакомые люди не должны переступать дозволенных границ!!!

Марина

Ну ладно, прощения попросила. Пока.

Анатолий Грабченко

нет такого есть слесать -моторист дизель моторист електро механик моторист

Алексей О.

На судне бывают не тока токарные, но и фрезерные станки и точильные бабки.

Влад Чепкасов

дык наверно не токарь, а рулевой-моторист. токарь, он и в африке - токарь.

Николай Бочкарёв

Токаря на судне нет. А моторист работает в машинном отделении.

Марина

А если человек говорит, что он работает на судне токарем-мотористом, что это значит?

Николай Бочкарёв

Значит, будет ещё сказки рассказывать. 🙂

Марина

Для чего это он делает?

Николай Бочкарёв

Трудно сказать, для чего. Человек такой.

Борис Телеганов

моторист знаю ,токарь -моторист? это явно не маленький корабль

Аleksey كييف

Такой профессии нет ))) Это всё равно что слесарь-гинеколог )))

Влада Влада

Привет. Алексей!

Аleksey كييف

Приветик )) Как настроение, как успехи ? Где пропадаем то ? ))

Влада Влада

Обстоятельства...не лучшим образом сложились.

Аleksey كييف

Будем надеяться что всё уже отлично !!!

Сергей Шолохов

токо подводники , щас подводу остановлю и разберус с мотором

Александр

Просто два в одном. Когда надо токарь ,когда надо моторист.

Сергей Фокин

Думаю что в поддержании работоспособности двигателя.

Александр Шебалин .

Я моряк,но всю службу пролетал на ракетоносцах.

Марина

Ну я в этом вообще не разбираюсь.

Александр Шебалин .

Служил в морской авиации.

Марина

А сейчас на пенсии? Вообще моряки идут на пенсию в 55?

Александр Шебалин .

Да,но по болезни на пенсии.

Владимир Литяйкин

Ты морячка, я моряк- нам не встретиться никак

Марина

Я не морячка, хотя возле моря живу. Но море не люблю.

Игорь Попов

вы уже написали ответ .есть таможенники

Nickson.

он проводит ток к моторам ....

Александр Ипатов

следить за работой дизеля

Сияющий От Счастья

детали делает для мотора