Виктор Потороча

В 1704 г Пётр 1-й ввёл налог на дымовую трубу. Когда и кем был отменён этот налог.? Далее были налоги на количество окон в доме, налог на пустое пространство в усадьбе. И только революция 1905 года отменила жти налоги, заменив их на налог с дохода. Почему русскому селовеку понадобилось двести лет, чтобы отменить эти нелепые налоги?

Ответы
Катрин Орешина

я плохо знаю историю мне стыдно но я это признаю!

Ал
Александр

Если бы его отменил русский человек!

Виктор Потороча

Думаете революцию 1905 года кто делал?

Ал
Александр

Буржуи!

Наталья Третьякова

Вы что докторскую пишите по истории

Виктор Потороча

Нет, я по интернету почитал о налогах в России и пришёл в ужас.

Оксана Де Вогелеер

а крепостное право? века!

Виктор Потороча

Считали, что барин должен заботиться о свох крестьянах.

Оксана Де Вогелеер

а так же продавать их, женить насильно,менять на борзых и т.д. фактически это было рабство