Mарина

Мои мысли, в зависимости от настроения, делятся на три большие группы: сарказм, печаль и философия.А у вас??

Ответы
Водяной

Вот сарказм и философия в одном стакане!
Победы, как и поражения, зависят от того,
Каким мы обладаем мастерством, умением!
Плюс вдохновение, опыт! Как же без него!?
Ещё, с каким за всё берёмся настроением!

Не трудно так же как-то объяснить,
Что Свет является началом всех начал.
А Мрак – все беды, что мешают жить,
И приносящие нам горестный финал!

Малевич написал, теперь известную картину -
Шедевр! Для мысли гениальный ход.
Печальную Алёнушку над болотом в тине?
Ан, нет! Квадрат, как шифровальный код!

В квадрате скрытый смысл познания
О том, что в жизни есть и чёрная беда.
Не только позитивные желания,
Которых не исполнить иногда!

За позитив я! И зимой и летом!
Чтобы добру порадоваться мог бы друг!
Я на холсте идеально белом
Возьму и напишу картину «Белый круг»!

Татьяна Tatiana

👍супер!

Анатолий

Чё-та маловато степеней градаций Ваших драгоценных мыслей! В них вовсе не оказалось места для домашнего очага, семьи, детей, любви, друзей и т.д. Такое впечатление (если Вы себя не оговариваете,конечно), что Вы только и делаете, что над всеми саркастически издеваетесь, печалитесь, когда получаете от обиженных Вами людей достойный отпор-ответ... И думаете-философствуете - как же Вам жить дальше?

Татьяна Tatiana

я никого не обижаю....в отличии от вас...

Анатолий

Я Вас чем-то обидел? Вам показалось: даже и не пытался! 🙂 Просто проанализировал Ваши "мысли, в зависимости от настроения" (Вашего настроения, смею отметить)

Татьяна Tatiana

сарказма в вашем ответе хоть отбавляй...а еще злости...не пишите мне больше...

Анатолий

Сарказма в моём ответе - ни грамма: лишь взвешенное обсуждение Ваших тезисов (прошу обратить внимание - оБсуждение, а не осуждение!), злости в моих ответах, по определению, просто не бывает - попрошу Вас не наговаривать на людей понапрасну! Видимо, Вам просто слабо знакомы термины "сарказм" и "философия" - я не увидел в Вас их сейчас (в Вашем настроении, якобы испорченном мною). Поэтому даже не пытайтесь манипулировать мною - не заставляйте меня Вам больше никогда не писать - просто занесите немя в свой ЧС. И загляните в ВИКИПЕДИЮ - просто поинтересуйтесь, что есть сарказм и что есть философия... Так, для общего развития.

Анатолий

🙂🍷🍷🍮🍫

Юрий Буторин

Хотел отвечать, да глянул в интернет. Десятки сайтов "червивы" этой фразой. Опять облом! Кому отвечать? Опять кокетливое стремление наряжаться в чужие интеллектуальные одежды и ставить умные вопросы. И решил: «Да ну их, мошенниц!»

Воруя,смысл недопонимая...,
Пусть тешатся в своём тщеславии они,
Но попустительство, как поощренье понимая,
Себя к деревьям приравняют эти пни.

Юрий Буторин

Меня не надо! Запомните урок. Ваше любимое, туси-пуси!, вам напоследок.

Татьяна Tatiana

вы человек, состоящий сплошь из зла и сарказма...прошли бы уже мимо...ваши поучения до меня не доходят...

Юрий Буторин

Счастье - когда тебя понимают, горе - когда тебя раскусили.

Татьяна Tatiana

вы меня - НЕ раскусили....

Юрий Буторин

Очень рад был бы ошибиться в отношении вас.

Элла Войт

А я..не человек настроения..поэтому мне ничего делить нет надобности..с сарказмом я не дружу..это ни есть хорошо..жизнь прекрасна..так зачем же ее..без веской на то причины..печалью омрачать..предпочитаю позитив..как-бы на душе кошки не скребли..люблю общение..обычное..нормальное...человеческое общение.. для которого философия не обязательна..

Татьяна Tatiana

хорошо!

Элла Войт

С Наступающим Новым Годом!🐀🐁🐭🥂🍾🎄

Татьяна Tatiana

спасибо! взаимно!

Змееносец Мистик

Туман стеной лежит по полю..
Туман пленой затмил глаза,
Туман с утра уйдёт росою..
Туман - в моих глазах слеза..

Туман.. Приятная прохлада..
Туман и осень где-то здесь.
Туман.. Начало листопада..
Туман сокроет всё, как есть..

Туман - осеннею порою..
Туман.. Мечтаю я в тиши..
Туман, любовь свою не скрою..
Туман, мне счастье подари.

Владимир Павлов

ау меня это давно прошло....теперь только по обстоятельствам....могу и просто промолчать....а сегодня толпу негров из магазина выпроводил... купил...уж собрался домой а вижу негры в магазине свою культуру показывают.....пришлось вернуться. Тамбов - это не Франция!...

Татьяна Tatiana

супер! вы молодец!...

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил не для того, что б отслужить.....мне 65, но я их убедил, что так вести себя нельзя....-не в африке....он мне - да культура у нас такая, я ему - дверь рядом....выходи на улицу там и выделывайся....да хоть под гармошку....А в магазине перед витриной....НЕЛЬЗЯ....не...ну студенты....Но если вовремя на место не поставишь, будет как в во Франции....

Виктор Гавриленко

Деятельность коры головного мозга - это сложный биохимический процесс, происходящий по определенным программам, обусловленными гормональным фоном и психическим состоянием.., так что скушайте шоколадку, настроение и подымется.. 😉🌹🍹

Татьяна Tatiana

очень вы заумно ответили....тут и шоколадка не поможет...

Виктор Гавриленко

Танечка, я ничего не придумал, это уже давно известно (посмотрите работы Натальи Бехтеревой)

Татьяна Tatiana

не хочу!

Александр Зайковский

Пускай не все решены задачи
И далеко не закончен бой -
Бывает такое чувство удачи,
Звериности сил, упоенья собой,
Такая стихия сродни загулу,
В каждой кровинке такой магнит,
Что прикажи вот этому стулу:
"Взлететь!" - и он удивленно взлетит.

Александр Зайковский

хм..., а вот это "каждый выбирает для себя"))))

Татьяна Tatiana

тоже верные слова. не вижу противоречия...

Александр Зайковский

хм..., да я его и не создаю...)))

Валерий Дягилев

Ну сарказм не маразм, печаль и утопить можно. А вот с философией жизнь прекрасна, что удивительно. Как сказал ну очень хороший человек--"Если женишься на хорошей женщине, то будешь счастливым, а женишься на плохой--будешь философом.

Мыкола Инфолиократ

Прелесть: ТРИ - первооснова моей ИКС-инфолиократной картины света. Во всем есть ТРИ составляющих: см.http://archive.is/73Lqv (В частности важен комфорт и информационный и материальный и моральный) сарказм, печаль и философия.

Татьяна Tatiana

вообще то это цитата Канта...

Мыкола Инфолиократ

Я не Кант, считаю логику да/нет третьего не дано - примитивной, выдуманной как бесконечности и иррациональности (непрерывности, неисчерпаемость материи вглубь и вширь), ради НАВЯЗЫВАНИЯ своего мнения. На предыдущий вопрос ПОЭТОМУ sprashivalka.com/q/1036153629 отвечал так: Мыкола Инфолиократ онлайн
Своя, моя, которую сочинил после того как прочитал что в Парижской декларации записали философы мира (на 9-ти языках): Ни одна философская ... не может быть единственно истинной. ОНИ забыли добавить слова: В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТА(с)

Дм
Дмитрий

Вы слишком их эмоционально окрашиваете. Оптимизм...пессимизм...философия. Последний пункт вечен. Его никуда не денешь. Именно он придает смысл первым двум. Равно как и выход в реальность из этих пунктов.

Татьяна Tatiana

вы слишком философствуете....

Алексей Ряскин

Пожалуй что и для меня самого всё обозначенное в вопросе вполне характерно. Разве что с перечислением в обратной последовательности - в смысле приоритета по значимости.

Татьяна Tatiana

но все то же....

Алексей Ряскин

Ну а как же без них-то - в столь сложном да противоречивом современном мире!..

Олег Николаев

У меня точно так же. Только о обратном порядке. И это при том, что не курю и не пью спиртного... Вот завязать с женщинами пока не получается... Грешен!😢🌹

Татьяна Tatiana

а вам надо завязывать с женщинами?

Олег Николаев

Так не получается... Добрый я ... Не умею женщинам отказывать...🤭.. Я их понимаю. Стихи посылаю. Вот такое например:
Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день!

Татьяна Tatiana

красиво!

Олег Николаев

Рад, что понравилось...

Наталья И.

Ну, ностальгию по безвозвратно ушедшему прошлому можно отнести к философии. А можно и отдельным пунктом выделить, ведь были и приятные моменты.

Татьяна Tatiana

поняла! спасибо!

Александр Ореховский

сарказм из головы я уже давно выкинул печаль бывает это тогда когда долго никто не приходит а филосовствовать приходится даже за клавиатурой

Бауржан Серкеев

Меня больше волнуют мои ответы за мои поступки перед Создателем ... думаю нужно кайтся и исправлятся , пока не поздно... Счастливее живёт

Татьяна Tatiana

это ваше право!

Бауржан Серкеев

Да , правильно говорите , Выбор за нами

Володя

Достаточно пессимистично. У меня нет такой четкой классификации как у Вас. Но есть одна группа - рабочее название - "Все будет хорошо" ))

Татьяна Tatiana

это не у меня, это у Канта. А "ВСе будет хорошо" - чем-то Сердючку напоминает...Радость - от ничего...

Володя

Ну куда мне против Канта... А грустить или радоваться это каждый решает сам. А с Сердючкой это Ваши личные "попсовые" ассоциации. У меня в этих словах совсем другой смысл.

Al
Alexc

Сарказм - злая ирония. Это от обилия печали и от нехватки философии. Чуть больше философии + капельку силы , и не понадобится сарказм.

Татьяна Tatiana

сарказм заменил юмор. он уже не справлялся...

Al
Alexc

попробуйте чуть углубиться в философию - может чутка удастся восстановить чувство юмора. ведь без него - не жизнь.
как говорил один Великий : "Человеческая жизнь подобна коробку спичек : относиться к нему серьёзно - смешно , а не серьёзно - опасно"

Татьяна Tatiana

я как то живу без юмора... нормально

Александр Виткалов

Оставьте философию если скучно и добавьте способность радоваться и улыбаться.Остальное в мусор чтобы не разрушать свою жизнь.

Татьяна Tatiana

давно уже нет способности радоваться и улыбаться...

Александр Виткалов

Это что же такое на вас так влияет? Разочарованы?

Татьяна Tatiana

да, разочарована...

Александр Виткалов

Соберитесь. Забудьте все в чем разочарованы. Полюбите себя. Просто живите.

Татьяна Tatiana

я тоже могу такие советы давать...другим...но с собой - сложнее...

Константин Саратовцев

Завтра вишню посадить, додрать томаты из земли и измельчить мусор на машинке для компоста. Скромненько, всего три, но не успею.

Константин Саратовцев

Вы на Юге. А у нас климат почти резко континентальный, граница лесостепи. Север, запад сплошь леса, а юг и восток степь.

Татьяна Tatiana

у нас зимой льда много, большой гололед

Константин Саратовцев

И у нас бывает, в начале зимы, когда дожди и вдруг мороз. Или водовод порвет.

Татьяна Tatiana

дожди и мороз сейчас часто зимой бывают

Константин Саратовцев

И у нас по разному. Зимой снеговая лопата стоит у двери, вдруг откапываться придется.