Галина Мамаева

"Времени вагон" плавно переходит в "поезд ушёл". Согласны?

Ответы
Ма
Мария

Разные понятия....вот порассуждаем... Мимо нас мчится поезд.
Время, за которое вагон этого поезда проедет мимо нас и будет ВАГОН ВРЕМЕНИ!
Сколько же это? Возьмём всю ту же формулу вычисления времени t = S / v,
где t - наш "вагон времени", S - длина вагона и v - скорость, с которой вагон (и весь поезд) проезжает мимо нас.
Длину вагона мы уже знаем, 22 метра.
Скорость поезда, мчащегося мимо нас ~ 70 км/ч или ~ 19,4 м/с.
Подставляем, получаем t = 1,13 с. Это время, за которое вагон проедет мимо нас.

Так что, если вам говорят, что у вас есть ещё вагон времени, это значит что у вас одна секунда!...Теперь про поезд ушёл...Возникновение фразы: все предельно просто! Если безнадежно опоздать на поезд, когда он уже уйдет от железнодорожной станции, то придется искать другой вид транспорта - поезд ушел и сейчас брести за ним по шпалам, в надежде его догнать или вернуть обратно, совершенно бесполезно!.....Вот! Переходов нет. Это просто о разном.

Надежда Наумова

Поднимаем настроение

Я не злопамятный, я отомщу и забуду.

Женщина долго не могла выйти замуж, наконец встретила мужчину – всем хорош: и умный, и красивый… Сидят в ресторане, он пытается её развеселить и говорит: «Давай я тебе стихи почитаю». Она соглашается.
Он читает:
— Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки.
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки.
Это нам в сумме дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто. *
Она в ответ:
— Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают вопросы любые.
Двадцать процентов из них — голубые,
Сорок процентов — любители водки,
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке.

Альфред Чичкок

Жена сидит у изголовья кровати умирающего мужа. Он ей говорит:
— Сарочка, ты помнишь, когда меня забрали в армию, ты была со мной?
— Да, Изечка!
— А помнишь, как меня уволили с работы и я потом несколько лет не мог никуда устроиться, тогда ты была со мной?
— Конечно, Изечка!
— А помнишь, как я под машину попал и пролежал в больнице три года? Ты и тогда была со мной.
Жена, плача: — Да, мое сокровище!
— И сейчас, когда я умираю, ты сидишь рядом со мной.
Жена начинает рыдать...
— Таки я подумал — это, наверное, ты приносишь мне одни несчастья!

Галина Мамаева

Ну,конечно же, всегда женщины виноваты,начиная с Евы😁

Галина Мамаева

Благодарствую!☺️

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Kamil Kamilov

Согласны! Я любовью опьянён — не хочу вина.
Я тобою опоён — вся душа пьяна!
Гляну в милые глаза, припаду к устам —
И хмелею, и горю. Ты уже — готова.!
Покрывало урони, выйди, покажись.
Из-за тучи появись, полная луна!
Я — кольцо твоих дверей, и замок, и ключ.
Валентина ты, что в такую ночь милая — одна?
Поцелуя не прошу, одни ласки преподношу!
Наглядеться я на тебя милая досыта, хочу.
Я — поклонник, ты — кумир на моём пути.
Жажда горькая, Камила, ночью будет утолена!?

Kamil Kamilov

Сегодня в этот поздний час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих голубых-лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.

Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.

И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.

Сегодня и в этотранний час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучезарных глаз,
Призыв любви струился.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Павел Волгоград

На этот счет в менеджменте уже 40 лет действует правило: все дела делятся на 1 важны не срочные 2 не важные не срочные 3 срочные важные. НЕ ВАЖНЫХ ДЕЛ НЕ БЫВАЕТ. ОНИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНУТ СРОЧНЫМИ. НЕ ОТТЯГИВАЙТЕ НА ЗАВТРА ТО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ

Поезд никогда не уходит навсегда и в никуда. Поезда - штука не одноразовая, он вернётся, когда пройдёт весь маршрут. Просто бортпроводник в нём или состарится ровно на этот рейс, или сменится другим. Но вы-то знаете, кто его стажировал 😉

Тима

ушёл от чего? всё в голове у нас.. как осмыслите, так и будет.. всё иллюзорно.. ето только ваш мозг делает, ни кто больше не может повлиять на нас... только мы сами...

Галина Мамаева

Верно!

Тима

🌷хорошего дня...

Галина Мамаева

Спасибо! Взаимно!

Гарсон №2

да этого времени нет, мы его сами придумали, для ориентировки, вот если бы вы не знали который год, который час, и сколько вам лет, что бы вы думали?)

Галина Мамаева

То, о чем думал граф Монте Кристо,не зная времени и даты.

Виктор Шаламов

Не согласен с "плавно." Переход одного состояния в другое как раз происходит быстро и внезапно, скачком. Так говорит наука - диалектика.

Д#
Дархан # @ #

да.. Вы круто написали! четко. внятно и предельно ясно... спасибо, мне правда нравится, я запомню, Вашу фразу! Вам здоровья и блага в Доме!

Галина Мамаева

Благодарствую! Взаимно!

Галина Сергеева

Который ушел, был не ваш, переходите на другую станцию, садитесь в другой поезд. У всех поездов интересный путь. Движение - это жизнь.

Евгений Тураев

Согласен с юмором. Добавил бы "и я среди немногих счастливчиков, кому повезло не умереть ранее - повидавших многое в новом веку".

Галина Мамаева

Ого!!!

Алексей Кузнецов

а как насчёт путей не хоженых? Там где рельсов нету ? А их столько рельсам параллельно ! Стоит только поезд тормознуть и выйти .

Валерий Массалов

времени никогда много не бывает , у меня полная катастрофа, ещё столько нужно сделать а уже коридор вдали светится.

Галина Мамаева

Не думайте об этом и всё успеете)

Валерий Массалов

надеюсь.

Галина Мамаева

Всё будет хорошо!!! Надо верить!

Та
Татьяна

Следующий придёт. И у каждого свой срок на Земле. У кого то в 40 лет жизнь закончилась, а у кого то только началась.

Миша Черепанов

если ничего не планировать то как раз будет вагон а если начнёшь планировать то и поезда с вагонами будет мало

Галина Мамаева

Тебе, Миша ещё есть "времени вагон" - ДЕРЗАЙ!!!!

Миша Черепанов

лучше не буду планировать не травите душу

Ев
Евгений

Нет. Время отправления будет объявлено дополнительно в средствах массовой информации. Следите за прессой.

Андрей Марченко

Вы о чем?если вы про партию Г Зюганова,это точно!теперь это не партия героев,а клуб коллекционеров бутылок!