Игорь Гранин

Моя душа,разорванная в клочья,вся в дырах,расстрелянная многоточьем незавершенных действий,мыслей фраз,бывало ли такое и у Вас?

Ответы
Машенька

Белые пятна, солнечный луч, как "на измене".
На губах мята, а внутри лета - самоподмена.
Сапогом били... Душу имели. Душу, как суку!
Мало любили. Если мне веришь - протяни руку.

Шаг до ножа. Утро уже, а я не заметил.
Моя душа на крыше дома, на парапете...
Снова останься, хоть на минуту, хоть на мгновенье...
Я - не стесняюсь... Я - умираю. Я - на коленях.

Снова туман. Колки иголки - вены, как спицы.
Самообман - новые люди, новые лица.

В зарослях сада: кокаин, виски; секс и измена.
Мама, не надо! Мама, не надо. ©️

Машенька

Эт песня, Игорь))) Я её слушаю.. когда в очередной раз имеют мою душу))))

Игорь Гранин

Бывает,а как же,пике выводит пискливую ноту безнадежности,но...............надо штурвальчик веры на себя и снова ввысь!

Машенька

А о чем и речь! ))))))))))))))) Я лично.. ни за что не сдамся! ))))))))))))))))))) Паденье.. лишь полёту гордому предвестник. Других не принимаем песен!))))))))))))))

Игорь Гранин

Аналогично! Купаясь в облачном пуху,стряхнув невзгод липкую труху,за продолжение полета,ведь столько испытать охота!

Гульчира Андреева

Все года, и века, и эпохи подряд
Всё стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг?

Слава им не нужна и величие,
Вот под крыльями кончится лёд —
И найдут они счастие птичее
Как награду за дерзкий полёт!

Что же нам не жилось, что же нам не спалось?
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось,
Это редко бывает — сиянья в цене!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/436.htm

Алёна Красовская

Какая странная душа-
То радостью насквозь прошита,
То в луже крови, не дыша
Лежит… задета иль убита…

Какая странная игра –
Открыть её легко, как дверцу,
Дать заглянуть, ища добра,
Не только в душу, но и в сердце…

Какая странная мечта…
В броню одеть живую душу.
Чтобы не тот или не та
Её не тронул, не разрушил…

Какая странная душа –
После диагноза «убита»…
Встряхнулась, встала не спеша –
Опять жива, опять открыта…©️

Надежда Наумова

Нельзя — сначала убивать..

Потом шептать: я не нарочно.

Нельзя все время предавать..

Потом молить: исправлюсь - точно.

Нельзя сначала принижать...

Потом просить: прости за шутку.

Нельзя трусливо убегать -

Сказав, что вышла на минутку.

Нельзя вернувшись сделать вид -

Что все как прежде остается.

Ведь жизнь на месте не стоит.

За всё всегда платить придется.

Михаил Корсун

Такое бывает у многих. ситуация серьёзная, и требует концентрации воли и усилий. Полезно в таких случаях одержвать пусть маленькие, но победы. Необходимо находить для себя вполне достижимые (но не пустяковые) цели. Это позволит стабилизировать своё состояние, не впасть в депрессию, или, не дай Бог, подвергнуться панической атаке! полезно сходить в церковь.

Лида Бавинова

в этой жизни всё бывает - слишком много НЕ предвиденных обстоятельств - которые в одно мгновенье могут прервать полёт по сути - как субъективно так и объективно......мир полон иллюзий и когда находишь ИСТИНУ мироощущения в другом спектре и вот снова происходит разрыв как вы говорите с устоявшимися взглядами и идёт внутренняя и внешняя борьба.......

Вера Ткаченко(Киршина)

​Грешим
и каемся... Грешим и молимся...

Клянемся лучше стать, да не становимся...

Пороком-лезвием да по артерии

ненужной святости в ночной мистерии...

БалУем ласками, не помня имени,

минуты близости на душу выменяв...

В тираж всё Вечное, а после - в розницу...

Так "совершенствуем" свою бессонницу...

Елена Галкина

Игорь вылезла из шлубочайшей депрессии длиной в 9 месяцев и никакие лекарства не помогали. Трепет сердца таков будто смотришь фильм ужаса длиною в долбанные 9 месяцев. 21 гк веса тела убежал. И! Победа! Нашла по церковной свече( пламени) чёрный подклад подарочек с сюрпризом через систему знаков....

Наталья Кузнецова

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Ольга Борисова

Вы мужчина и может быть это Вам неведомо, но женщины каждый раз заново собирают себя по кусочкам и тогда они со временем превращаются в МАКОШЬ-это "Мудрость" Это нормальное явление. На поверхность сознания поднимается только то что требует переработки в более гармоничное)))

Своенравная Панночка

бывало всякое у нас, ответим вам мы без прикрас, порой возникнет мысль, питает слово , казалось бы, вот дело и готово, ан нет, не тут то было, иллюзия была, в душе сквозило.... итог печален, всё уныло))... то был мираж, и всё уплыло(

Игорь Гранин

Всё может быть не всем,пусть даже сонм проблем,однако надо верить в то,счастье всё же не пальто,и находя хоть море причин,за ним не двинешь в магазин,оно само тебя найдет и стрелы рока отведет!

Своенравная Панночка

Спасибо за оптимизм и за "найдёт" и "отведёт"!!! )))

Зося Зайчик

Ну уж совсем так, как у Вас, нет ,не было. Бывают в жизни всякие передряги и не всегда даже сильный человек может с ними справиться, но надо стараться и все будет хорошо, надо только верить в это

Я По Твою Душу...

Кривя душой скажу,что жизнь прекрасна.....
Чтоб не переводить слова напрасно,
Скажу вам честно:жизнь лихая штука!!!
И с дуру с ней шутить весьма опасно.

Наталья Кузнецова

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Владимир Шайкин

Надо научится делать простые вещи(помыть посуду, пол, гвоздь забить, отремонтировать что-нибудь) и доводить их до конца. Так всё станет на место

Светлана Никитина

Мне кажется я вас встречала в форме..,вы были пьяны и в таком вот состояньи ухаживать пытались за мужчиной,не замечая.что не девушка пред вами...

Игорь Гранин

Правда? Это в какой точке какой жизни, на карте и календаре уточнить можно?

Светлана Никитина

тута...или здеся...

Игорь Гранин

Нда,а я так надеялся! Не угадал!

Светлана Волостнова

У меня была красивая аккуратная душа. Я подарила ее одному человеку А он мне ее вернул растерзанную всю в грязи и бросил мне под ноги!😞

Доктор Косигач

ты не одинока☹️

Лора Павлова

как только поняла про дыры побежала в церковь.читала узнала что в таких случаях лучше обращаться к иконе Осробрамская Виленская.помогло.

Светлана Баразгова

Такими уязвимыми обычно бывают тонкие натуры.....но с этим надо бороться....обычно в таких случаях я себе говорю,что я сильная,справлюсь....

Давид Фелдман

Такое бывает со всеми. Вопрос в другом -какие последствия ...Кто-то переступает . и идет дальше , кто-то погружается в водоворот боли....