Вар Хай

Почему некоторые старики в 90 лет - здоровей и выносливей 20 летней молодёжи?

Алексей Логинов

экология во-первых
и ключевое слово НЕКОТОРЫЕ

Елена Васильева

Очень глупый вопрос, вы настолько слепы, что даже не осознаёте, что живёте неправильно.

Dg
Dguliss

Генетически заложенная программа, во время войны когда не было антибиотиков, любой выстрел в живот - смерть, а у некоторых всё заживало...

Максим

Мой дед был юнгой на войне в 44г. в Севастополе.... Так вот он курил с 4 лет, водочку попивал в меру, поесть любил и по ба.. . короче бабке не изменял... какой фактор самый важный? Правильно, если бы баб Рая узнала, онабы его грохнула лопатой в юные годы. А щас вон мирно оба картошку сажают или че там на огороде своем....

Olga Ramskaya

Генетика, образ жизни, настрой

Александр Старушенко

потому что, когда они были младенцами, воздух был чистый.

Dima Komartsov

Дык: Среда обитания, экол. продукты и пр.

Руслан Бугаев

Потому что они с детства ели натуральные продукты
иммунитет лучше. А нынешние родились от мамок
с сигаретой и бутылкой пива. Какой у них иммунитет.

Юл
Юля

дольше живут те, которые родились до испытания атомной бомбы....

Ульяна Казакова

Слабеет человечество благодаря прогрессу

Маргарита Чибисова

Дык закаленные. И не помирают.

Ар
Артур

Правильней питаются)))))

Екатерина

"Некоторые" старики, спросил - как в лужу пернул.

One Step Closer

Первая причина-экология!
ВО-вторых, рожденные от пьющих и курящих родителей имеют слабый иммунитет!
В-третьих-сами 20-летние уже курят и пьют с раннего возраста!
Четвертая причина-образ жизни! Распущенность молодежи отрицательно сказывается на здоровье!
Пятое-наркотики не были так распространены и не употреблялись в таком кол-ве, как в наше время!
Шестое-питание раньше было ЗДОРОВЫМ, натуральным, без консервантов и добавок, которые уничтожают организм! Никаких ядовитых кока-кол и типа этого, китайской лапши.... не было!! !
Седьмое-пропагандировался спортивный образ жизни-было огромное разнообразие спортивных бесплатных секций! Выбор-огромен был! Было бы желание!! !
Восьмое-молодое поколение послевоенного времени обладало энтузиазмом восстановления своей страны! Целеустремленность! Воля! Характер-все это способствует длительной и выносливой жизни!
Девятое! Сами условия жизни (экстремальные можно даже сказать -в военные и предвоенные годы-скудное питание, переживания, выживание, проявление силы воли... ) закаляют организм человека!!!

Даниил Марченко

Обманчивый вывод.
Нынешние 90летние пережили тысячи своих ровесников обделённых здоровьем. Они-то и составляли основную массу того поколения.
Посмотрим сколько останется от нынешнего (тех самых 20 летних) 100 летних и тогда будем сравнивать и делать выводы. Ведь условия жизни нынче не сопоставимы с жизнью в 20м веке (войны голод недостаток медицины, питания и многого другого).