Геннадий Давыдов

Я на днях такое мнение услышал , что ложь- это один из двигателей эволюции жизни человека . Как думаете , разве без этого мы не выжили ?

Ответы
Alina Nn

вообще есть версия, что хомо сапиенс выжил неандертальцев только по одной причине - развитым языком при помощи сплетен)) Наш язык можно назвать языком вымыслов. Мы сами придумываем, сами в это верим. Ни одна мартышка не согласится поделиться бананом, если ей посулить сотни бананов после того, как она попадёт в мартышечий рай.

Alina Nn

не-е-е-ет!😁путешествовать люблю. Плюс ко всему у меня обязаловка перед Южной Кореей я обязана пересекать границу хотя бы раз в год. Виза обязывает. А билеты жутко дорогие.

Геннадий Давыдов

Недопонял , причем сдесь Корея? Почему Корея , зачем Корея?

Alina Nn

у меня этническая виза и вид на ПМЖ. Поэтому я обязана, чтобы не нарушать визовый режим.

Геннадий Давыдов

Как у вас все запутанно. А нельзя как все , захотел поехал , захотела с мужем дома осталась , если что , некогда - детей с мужем делали , например.

Alina Nn

у меня всё предельно просто. Когда хочу, тогда и еду. Мужа нет, дети и внуки сами по себе. /Я свободный человек.

Есть ложь частная, есть глобальная. Частная порой выглядит наивно и мелочно. Мы ее считаем грязной.но глобальная воспринимается массами как правило и команда к действию. Например религии. Сколько воин и насилия мы получили из за этих мифов. Но религии считают двигателем прогресса, окультуривания и тп...

Геннадий Давыдов

По моему ,ложь ,она и в Африке ложь. И не стоит её делить на глобальную и частную . Ложь - это обман и не важно частный или глобальный .

Тем не менее, она такова.

Елена Корнилова

В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Геннадий Давыдов

Спасибо . А вы на самом деле думаете ,что правда - это не модная старуха? Я вот думаю , что правда всегда одна .

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда. Ложь - социальная необходимость, как и игра в кого-то. Без нее мы бы давно перебили друуг друга. Учите детей правильно лгать, тогда они будут адаптивными и успешными. Вы же сами не любите правдивых до идиотизма людей.

Любовь Соловей-Грищенко

Я против нее тоже, как и все нормальные люди. Та ложь, которой мы пользуемся ежедневно, это как хороший парфюм, вызывающий приятные ассоциации и чувства.

Геннадий Давыдов

Если знать всю правду , я бы ,наверное ,и пиво пить не стал , да и многие продукты не покупал . Как то грусненько .

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда.

Геннадий Давыдов

Спасибо ,вам за приятную беседу.

Любовь Соловей-Грищенко

Вам тоже. Всего Вам доброго!

Светлана Бульская

Да,ну их всех к чёрту с их новыми теориями и догмами...Мозги и так у многих набекрень.То форма земли им не по теме,то восхвалять начнём брехню,то ещё хрень какую исповедывать....Нефиг в наш монастырь тащить чужую библию!

Геннадий Давыдов

Спасибо

Светлана Бульская

Не за что))

Ма
Мария

Возможно так! Часто в жизни бывает именно так, что ложь идёт на благо, а правда становится убийцей! Так и не иначе! Всё в нашей жизни относительно чего-либо!....

Геннадий Давыдов

Спасибо, я думаю вы правы. Природа любит равновесие 50/50 . Только в симбиозе происходит движение эволюции.

Ро
Розочка

ложь .это большое желание выставить себя в лучшем свете...к чему нам стремиться к этому..ложь убивает искренность.. к которой мы все стремимся.

Геннадий Давыдов

А ,я думал , мы за мир во всем мире.

Ро
Розочка

...так и есть....мир во всем мире😁

Геннадий Давыдов

Мой приятель ,зовёт свою жену " зая" , но она же не заяц? Это правильный обман?

Ро
Розочка

...или метафора..

Геннадий Давыдов

Ну , вы девушки и хитрые . Сладкая ложь - метафора.

Ро
Розочка

...так что же это такое..почему ложь...жена лучший друг...почему не лапочеа или заюшка..

Ирина Авдеева

а Вы слышали такое выражение иногда ложь во благо,значит она действительно в некоторой степени является двигателем эволюции (по моему)

Геннадий Давыдов

И по моему тоже , только вы ни кому здесь об этом не говорите. Меня уже колдуном и еритиком называли.

Ирина Авдеева

хорошо

Геннадий Давыдов

Хорошо,когда хорошо.

Fedor Shkenev

Если считать ложь за один из способов защиты, мимикрии-то вполне может быть... В Природе маскировка и подмена широко распространена...

Геннадий Давыдов

Вариант

Людмила Давыдова

а на этом шарике с момента сотворения все на этом держится.Например-мимикрия в природе,ночью светло как днем и наоборот...и т.п.

Геннадий Давыдов

Спасибо , довольно редкое мнение на этом сайте.

Людмила Давыдова

а это сайт ИСТИНЫ??))))

Геннадий Давыдов

Извините. Просто за этот вопрос меня уже антихристом окрестили и врагом человечества. , Я переспросил , всего ? Мне сказали да . Лично мое мнение : Природа - это не мы с вами , в неё всё с балансировано 50 / 50 . И к человеку разумному это относится. Говори ,что хочешь ,но как только на ней твои слова скажутся негативно - ответ будет жестким.

Людмила Давыдова

а почеу-не позитивно?

Елена Ткаченко

От лжи мы стали гораздо слабее духовно и утеряли многие наши сверхспособности, то есть деградировали, утеряв силу духа.

Елена Ткаченко

У меня нет телевизора

Геннадий Давыдов

И радио нет и газет вы не выписывание . Как-то скучненько. Мужичек то имеется , кого пилить можно.?

Елена Ткаченко

Ни радио, ни телевизора... На такой пустоши какому мужичку удержаться?! 😀

Геннадий Давыдов

Я извиняюсь , ну , детишки то у вас имеются?

Елена Ткаченко

Двое, уже выросли, свои семьи создали, внуков... Я, вообще-то, никогда на скуку не жаловалась. Такого слова в моём репертуаре нет.

Do
Dontopitek

В Писании сказано, что ложь – это смерть. Как смерть может быть "двигателем эволюции"? Эволюцию двигает жизнь.

Геннадий Давыдов

Сколько человек живёт , столько он борется со смертью . Разве это борьба не двигатель .

Do
Dontopitek

Борьба со смертью и ложью – это борьба за жизнь и правду. Значит, эволюцию двигают жизнь и правда. Смерть и ложь мешают ей.

Геннадий Давыдов

Согласен . Польза руку на сердце , кто из них выигрывает?

Do
Dontopitek

Правда и жизнь.

Геннадий Давыдов

Да будет так. Спа

Смена Мерности

Есть в этом какая то правда. Люди изощряют и выкручивают правду превращая её в ложь. Называя её искусством.

Геннадий Давыдов

Я в искусстве , Как бы помягче сказать, короче свою лучшую лошадь ,я нарисовал в детском саду . А вот мой отец закончил худ .школу , после него осталось много масла и акварелий, в основном север , Тюмень - он там сидел ,много, но красиво , мне нравится. Так что что природа на детях отдыхает - это правда. Спасибо за ответ.

Lena Lubaia

я тут просто обалдела, когда обосновали вполне логично мнение, что зависть имеет право на существование

Lena Lubaia

интересно, люди противные и недоброжелательные - это моё отражение? Это я их так настраиваю? Я плохо хожу. Где-то меня пропускают и уступают место, но поликлиника - это место заколдованное, там злоба начинается ещё с лифта. Я повернулась к группе женщин, они сказали, что сегодня праздник-воздвижение Креста. У них у всех были сумрачные и злые лица. Я сказала в вас ни у одной нет добра. Они - "Добро ищите в церкви". Откуда столько ненависти, чтобы первой в лифт зайти. Или на их лицах - моё отражение, моё настроение? Ну да лифт ушёл, но ведь это не последний лифт в их жизни? И вообще не повод, чтобы оскорблять других. Дьявольское поспешение - из-за одной минуты простоя, они готовы сказать гадости.

Геннадий Давыдов

Елена , я вами удивляюсь, поликлиника - самое проклятое место на земле- это врата на кладбище. Туда идёт уже больной человек , значит он уже не в себе ,а вы на целую кучу напоролись одержимых.. Обходите стороной такие места. Вам мамка не каких рецептов травно- ягодных в наследство не оставила?

Lena Lubaia

Всё, буду теперь только улыбаться. У меня диабет, и мне необходимо кучу манипуляций сделать, связанных с поликлиникой. Не люблю я это место, но без него никак.

Геннадий Давыдов

Понятно, хочешь одну из великих мужских тайн открою?

Lena Lubaia

валяйте

Nikolai Garskov

У вас определение из четырех слов. Даже если одно из них убрать. вопрос все равно осмысленнее не станет.

Рано Д

иногда .ложь идет во благо! значит, чтобы выкарабкаться.стоит подумать. стоит ли говорить правду.

Геннадий Давыдов

Спасибо.

Рано Д

всегда рада

Ла
Лана

А разве хорошо находиться рядом с человеком ,который всем в глаза говорит правду---матку ...!!!??

Ла
Лана

Леди в авто не знакомятся и не трахаются....

Геннадий Давыдов

Извини, я имел в виду совсем другое. Молодость.

Ла
Лана

О чем бы не говорили , всё равно к одному и тому же приходите вы мужики.....на бальных танцах мы с ним познакомились.....он гол как сокол и я такая же....

Геннадий Давыдов

Леди не должны так агрессивно высказывать свое мнение . .. вопрос : любовь была? , бабочки в низу живота летали?

Ла
Лана

Конечно !!! ........вот почему то больше ни кто в мире не смог меня уговорить на замуж

Елена

Не знаю. Терпеть не могу ложь. Воспринимаю ее, как составляющую трусости. Мне смелые по душе.

Геннадий Давыдов

А смелые не врут?

Елена

Врут трусливые. Выходит так.

Геннадий Давыдов

Трусливые предают.

Елена

И это тоже

Геннадий Давыдов

У человечества много грехов , даже 10 смертных.

Елена

Ой, какой кошмар!))) Но трусов не люблю. Это факт.

Геннадий Давыдов

А кто их любит?

Марина Большакова

иногда полезно сказать не правду ,но горькая правда бывает и полезнее.Все от случая

Геннадий Давыдов

При каком раскладе полезно говорить не правду ?

Лина

Все построено на чистом вранье...об истории, о лекарствах...и пр. Прогресс есть? Есть

Геннадий Давыдов

Спасибо ,ваше мнение сдесь очень редкое . в основном все считают себя ангелами не врущими .

Лина

Так врут же😁

Геннадий Давыдов

Потому что отвечают не подумав , спонтанно . А мы же все считаем себя честными , где-то там в глубине души , ну очень далеко . начинаю приводить примеры - задумываются ...и соглашаются.

Лина

Наверно, но я так не думала никогда)))