Oleg Soro

Куда пропали деньги у населения со сберкнижек в период перестройки?

Ответы
Александр Кива

Деньги, это даже не бумажки с водяными знаками... Это по существу пустая виртуальность! Обязательства субъекта, гарантирующего материальное возмещение их обладателю!!! Но субъект-гарант (государство) , попадая в форс-мажорные обстоятельства, может отказаться от своих обязательств.

Oleg Soro

Вот наш субъект почему то всегда в форс-мажоре а мы в перманент-попе

Александр Кива

Каждый народ заслуживает то государство, которое его имеет!

Oleg Soro

Народ строит государство, а не самозванцы. Это пародия на государство

Александр Кива

Если народ не может выбирать тех, кто достоин руководить страной, то и народу терпеть то, что делают те, кого он избрал! Россия всегда славилась своим брожением умов, не позволяющим коллективно принимать вообще вразумительные решения! Все, кто знает историю, должны помнить о Новгородском вече!!! Это стало классическим примером бестолковости массового обсуждения каких либо вопросов вообще!!!

Таня Мирошникова

ВОТ ПОСЛУШАЙТЕ наивную тётю. Я, по маминой рекомендации, решила стать...................хозяйственной. Откладывала детям на свадьбу 😂 ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Короче, платила 5 лет с з.платы-нормальная сумма. Произошла эта ФИГНЯ. Пошла ВЕРНУТЬ деньги.. Денег хватило на такси до дома. ЭТО-правда.

Oleg Soro

Я тоже дочери откладывал на 18 лет и произошла эта фигня (ГРАБЁЖ). Я ещё смеялся, что теперь на трусы не хватит. Зря смеялся - не хватило...

Галина Кузнецова

Я как-то видела в инете материал,как люди,рыбаки что ли наткнулись на огромное количество пачек советских денег,полузатопленных в какой-то большой луже ,они перебирали эти пачки25-рублёвок,100рублёвок,10-руб.Эти деньги,видимо,выброшены были из банков.

Oleg Soro

МОИ денги!!!

Галина Кузнецова

Да,я думаю,и ваши тоже.А меня Бог миловал от такого стресса-всего 700руб пропало.

Вероника Королевская.

Их вывезли спецслужбы России.Они назвали эту операцию "Золото партии".Они разместили эти огромные деньжищи по многим странам Евросоюза.А потом убили всех.кто знал об этом и помогал.Несколько сотен военных погибли при этом деле.

Oleg Soro

Хорошо, что мы ничего не знали..

Вероника Королевская.

К сожалению спецслужбы и сейчас правят.

Татьяна Кузнецова

в карманы алигархов.Они же просчитали сценарий,перевели все в валюту.Бизнес по русски.Что то мне подсказывает,что Путин еще раз прокрутит этот сценарий

Oleg Soro

и неоднократно...

А В.

Всё у них родимых - и деньги наши, и недра, и земли, ... и всё остальное. Компенсацию вклада СССР выдают старичкам - 1:3, представьте 1000 в то время и 3000 сейчас))

Виктор Шаламов

Обесценились. Из-за бешеной инфляции. У моего тестя на книжке было денег на две "Волги". В 1992 году этих денег еле хватило на авиабилет в Москву.

Елена Островская

Я тоже хочу знать, Сынуля старший родился в 90, бабушка 1000 подарила, я сделала целевой вклад по достижению 18 лет на ребенка....Ему уже 28 !!!

Oleg Soro

Цель достигнута!

Елена Островская

А хде денежки!?

Oleg Soro

Украли...

Елена Островская

Обещали вернуть .... ждем-с ...

Михаил Елизаров

кто у нас все деньги с книжки смызил нам уже не скажут все равно а покажут нам по телевизору про шпионов старое кино.😀 😀 😀

Дилмали Грегори

Внезапно затеяли обмен денег, а на книжках обменяли определённую маленькую сумму. Люди снять не успели. Присвоило их госуларство.

Майя Петрова

Обесценились... Обратились в дым... Страна объявила дефолт: невозможность платить свои долги, в т.ч. и внутренние - своему населению

Oleg Soro

С деньгами понятно. А 2000,0 тон золота из гохрана доже испарились?

Майя Петрова

Спёрли...

Хадижа

тогда государство не постеснялось ограбить народ, а теперь вон какая закредитованность, взяли бы все да и перестали платить...

Oleg Soro

никогда государство стеснением не было озабочено

Lena Lubaia

а не надо было их держать на книжках, а тратить на жизнь. Обстановка была такая, что ясно было, что деньги пропадут

Александр Гинзбург

просто они обесценились, доллар был в 1991 году по 11 руб в августе, а после путча уже по 21 и т д.........................

Геннадий Митрофанов

Это к Чубайсу и Гайдару. Придурок до сих пор мутит воду. А другого Бог прибрал,и правильно сделал.

Oleg Soro

Да и этого черти заждались..

Геннадий Митрофанов

Точно,Олег.😃 🍻

Наталья Анатольевна

Интересный вопрос. 🙂 Нет, в общих чертах понятно куда пропали, а вот хотелось бы адресно понять...

Зайтуна Халикова

никто не знает (прочитала ответы на ваш вопрос)...наверное знает Горбачёв...надо с него спросить

Vlad Berezin

Так понял, что до сих пор ими расплачиваются с "западом". Даже курс публикуют 51 коп/доллар США

Rashid Musaev

МММшики присвоили обманным путем и не вернули.Обещали огромные проценты,а там жди,жди.

Танюшка

что за вопрос? на какие деньги внезапно разбогатели наши правители? на наши....кровные