Лед_И

Комфортно человеку быть не должно.
когда комфортно - это амёба, а не человек.
человек должен быть голодный, тощий и злой.
тогда открывается его смысл жизни.
Согласны?

Ответы
Ирина Викторовна

нет не совсем, когда он голодный-стремиться пожрать, смысл в зарабатывании на хлеб,когда он тощий, тогда же и злой-не хватает просто энергии на смысл жизни. напротив когда удовлетворены все человеческие потребности-от физических-дом, еда, семья, работа, взрастает интерес к духовному самопознанию и совершенствованию-образование, религия или спорт, у кого что...в православии, например, смысл жизни в укреплении собственного духа согласно заповедям божьим

Дмитрий Иваныч

Нет, не согласен. Когда человеку комфортно, сытно и приятно, он может заниматься творчеством, его посещают гениальные озарения... И вмсе потому, что человеку не надо думать о хлебе насущном, о тепле и сухости... Наверняка именно в таких условиях был изобретен пульт дистанционного управления телевизором...

Лед_И

Вот мужчины могут о чем нибудь другом думать, кроме пульта и телевизора и дивана? Вы уже третий мне тут про пульт пишите :DВидно в этом смысл жизни

Дмитрий Иваныч

Естественно! Нормальные мужики на дорогах не валяются! Они валяются на диванах!

Лед_И

O_o

Дмитрий Иваныч

Нет, не согласен. Когда человеку комфортно, сытно и приятно, он может заниматься творчеством, его посещают гениальные озарения... И вмсе потому, что человеку не надо думать о хлебе насущном, о тепле и сухости... Наверняка именно в таких условиях был изобретен пульт дистанционного управления телевизором...

Лед_И

Вы уже третий про пульт пишите. У мужчин диван с телевизором - смысл жизни 😄

Дмитрий Иваныч

Естественно! Нормальные мужики на дорогах не валяются! Они валяются на диванах!

Исаев Станислав

Естественно! у человека всегда должна быть цель и если ты достигаешь ее всегда должна быть новая! как и жизненная позиция так и в любых отношениях как деловых так и семейных

Елена Николаенко

не согласна! та же амёба - живое существо, значит она тоже чем то питается! раз питается, значит уже не голодная, раз не голодная, значит не злая, так вот комфортно ли ей?????

Лед_И

О чем и речь, что злой и за себя постоять может и худеть ему не надо и на лекарства он плевал. Вот он и прет вперед, к своей звезде

Елена Николаенко

может быть! я - толстая, добрая,и сытая....но...увы и ах....всё равно какой то смысл в жизни всё ищу и ищу!!!!!!!!!!!!! 😉

Лед_И

:DВот Вы всю теорию разрушили...

Елена Николаенко

ну простите меня......не виноватая я....... 😄

Лед_И

🌹

Виктория Беккер

амеба это одноклеточное а мы люди разумное существа а есле не будет комфортно то зачем нам ум жили бы как приматы и бегали скамнем в руке злые голодные и тощие.

Маржан Токсамбаева

Должно быть комфортно! Если гол.тощ.и злой, по вашему толькл из за этого смысл жизни появляется? А как же дети? Работа? Семья? Любимое дело? И т.д. и т.п.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Чепуха. На то человечество и строило мировую культуру и цивилизацию, то не хотело жить так ,как жило. Да и мы, животные, стремимся к комфорту.

Надиша Камбарова

А вы не думали, что для кого-то смысл жизни- "амебное" состояние? Что тогда? Нет, человек в любом случае ищет свою нишу, кем бы он ни был.

Фаина

не согласна!!! вот такие голодные,тощие и злые нападают на мирных людей,грабят...человек должен жить комфортно!

Лед_И

а к чему ему тогда стремиться?

Фаина

ну уж точно не народ грабить..каждый сам себе выбирает цели-одни карьеру,другие воспитать детей,третьи благотворительность...и совсем не надо быть злым,голодным и тощим,чтобы понять для чего ты живёшь...

Лед_И

может быть, может быть...Наверно Вы правы

Фаина

конечно))

Елена Попова

Нет, я не согласна. Смысл жизни при таком раскладе какой-то примитивный. Поесть, поправиться, стать добрей?

Зубов Борис

Не согласен! Мой знакомый -толстый, сытый и добрый , и у него моторчик заднице-хрен остановишь!

Лед_И

Здорово! Но больше как исключение

Светлана Распопова

нет! желать лучшего, делать жизнь прекрасной - это не то, что бы тупо выжить и гордиться собой

Наталья Рекова

Голодный может не прожить в той или иной ситуации может не выжить,а вот сытый выживит

Вероника Щеблыкина

за чем искать смысл где его нет, человек должен быть в первую очередь самодостаточен

Грегор Эйзенхорн

В таком случае смысл у него будет в лучшем случае животный - догнать и сожрать)

Лед_И

Но сейчас (и не только сейчас) большинство живет именно по такому принципу

Грегор Эйзенхорн

Не, сейчас в основном просто "сожрать", а потом ногой подрыгать под очередное "умса-ымса". Но это вобщем-то нормальные симптомы, если вспомнить про пирамиду потребностей человека. Не всем дано и не всем нужно быть моцартами, наполеонами или эйнштейнами.

Лед_И

Чтобы стать Моцартом не надо никого сжирать, это просто талант.

Антонида Козей

Нет не согласна.Ему надо бороться за выживание.О каком смысле может быть речь.

Лед_И

ну и правильно. Фигня это все

Давид Плиев

не совсем,но на половину согласен.Злым человек точно не должен быть никогда

Нехочу быть тощим и злым.лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным

Лед_И

ну и правильно. Фигня это все

😉

Ирина Маркова

Просто эти факторы заставляют нас двигаться, добиваться чего-то от жизни!