Артём

Вы - свидетель несчастного случая и можете спасти пятерых, убив одного, а можете просто пройти мимо. Действие или бездействие?

Ответы
Капля Радуги

На мокруху я не подписываюсь. мне есть для кого и ради чего жить,не хочу портить себе судьбу тюрьмой. со статьей потом хрена куда устроишься

Артём

🙂 спасибо

Капля Радуги

А вы бы как поступили

Артём

согласен с вашим ответом

Капля Радуги

Окей)))

Митина Екатерина

лучше пройти, но вызвать полицию...просто могут крайним сделать

Артём

спасибо за ответ

Алина П

Как все сложнооо , у нас был случай, не могли спасти даже одного

Светлана Дмитриева

не способна на убийство((( но постараюсь помочь...

Артём

спасибо за ответ

Светлана Дмитриева

да не за что..

Машутка Суханова

Спрячусь и буду наблюдать за смертью пятирых

Гертруда Визе

Я стану убивашкой и буду мстить всем спасая

Ayjan Jantasova

Я не стану убивать. Постараюсь помочь всем

Светлана

как будет на месте, так и будет

Светлана

уже и до наук дошли)

Артём

не дошли, они здесь изначально были. в вопросе))

Светлана

а)))это невозможно на 100% , как в реальности будет поступать человек и так как он представляет

Артём

ну так и понятно) для 100%-ной точности есть математика

Светлана

)

Анастасия Хотиловская

Попытаюсь спасти всех

Артём

вы же не всесильны. выбор: либо погибнут пятеро, но вы не при чём, либо по вашей вине погибнет один, но те пятеро спасутся

Анастасия Хотиловская

Тогда пусть один погибнет

Св
Светлячок

а спасти-то кого?....

Артём

например, террорист взял в заложники просто несколько незнакомых Вам человек. у Вас есть возможность убить террориста и спасти заложников или просто пройти мимо. что Вы будете делать

Вера Стародубцева

Конечно действие!!!!Но вот убить....На это не всякий пойдет.... И я сомневаюсь... Правда цена тому- 5 спасенных жизней!!! Наверное нужно оказаться в такой ситуации и только без эмоций...

Св
Светлячок

Заложников надо спасать!

Тамара Соколова (Шупан)

ДЕЙСТВИЕ!!!!!!!

Артём

убьёте беззащитного человека?

Тамара Соколова (Шупан)

УБИТЬ НЕ СМОГУ ,НО ПОМОЧЬ ПОПЫТАЮСЬ

Артём

помочь можно только убив, другого варианта нет

Тамара Соколова (Шупан)

ЗНАЧИТ БУДУ КРИЧАТЬ: НУ ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ 🙂

Артём

рядом только вы и больше никого. суть в том, будете ли вы брать на себя ответственность, хотя просто проходили мимо, и ситуация вас не касается

Тамара Соколова (Шупан)

ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ............

Ксения Романюк

Бездействие.

Артём

спасибо за ответ

Танюша .....

Я не убийца

Артём

спасибо за ответ

Алибайрам Аль - Акбели

действие, на их месте может оказаться близкий мне человек

Артём

на месте того одного - убитого, тоже чей-то близкий

Алибайрам Аль - Акбели

на месте пострадавших

Артём

все шестеро страдают. виноватых нет, это несчастный случай. суть: не брать на себя ответственность, ведь вы не при чём, просто мимо проходили, и погибнут пятеро, либо спасти их, убив одного также беззащитного человека

Асемгуль Абилева

Действие!!!

Артём

спасибо за ответ)

Ирина Кожухарова

действие.

Артём

спасибо за ответ

Ирина Кожухарова

🙂 не за что

Артём

вот так запросто сможете убить человека?

Ирина Кожухарова

если брать ту ситуацию которую вы предложили, то почему я должна сомневаться?

Вика Жидель

Действие

Артём

сможете убить человека?

Вика Жидель

Ради спасения пятерых...хотя смотря какие там люди

Артём

просто люди. и все шестеро равны

Вика Жидель

Лучше пожертвовать одним.

Артём

спасибо за ответ

Вика Жидель

Не за что

Яся Великийобнимун

действие

Артём

сможете убить человека?

Яся Великийобнимун

ситуации резные бывают. но если те 5ро будут беззащитны я думать долго не стану.

Артём

беззащитны все шестеро) суть вопроса в том, станете ли Вы брать на себя "ненужную" ответственность, разрулить всё может и кто-то другой, Вы просто мимо проходили

Яся Великийобнимун

я тебе говорю про конкретную ситуацию и если её можно решить словесно то и я решу и не стану убивать человека если будет хоть один вариант обойтись без этого.

Артём

это как задачка мо матиматике

Виктория Кухарчик

Действие

Артём

сможете убить беззащитного ?

Артём

но всё же выбрали действие

Ли
Лия

Действие

Артём

спасибо за ответ

Ли
Лия

))

Мария Волкова

действие

Артём

сможете убить беззащитного?

Мария Волкова

смотря какая ситуация, не побывав в ней не смогу ответить