Ел
Елена

На канале "Культура" идёт фильм про чукчей. Когда умирает их сородич,все мужчины расплетают свои косы. Что за обычай, кто знает?

Ответы
Светлана

Скорее всего они волосы воспринимают как антены для связи с потусторонним миром, чтобы был путь лёгким косы расплетают

Ел
Елена

Вот я тоже так подумала.

Светлана

В славянской культуре волосам тоже большое значение предавали, это даёт силу, а мужчинам борода

Dmitry Vi

Ойся ты ойся, ты меня не бойся я тебя не трону, ты не беспокойся

Ал
Александр

Они едут умирать в тундру, когда чувствуют смерть. Далеко уезжают и отпускают собак.

Магистр Околовсяческих Наук

Я только Невтумык знаю ихний..когда они женами меняются

Владимир

это к ним вопрос

Николай Смирнов

Местный.