Лика***

Я бы запретила попкорн в кинотеатрах!!! Не кинотеатр, а мышиная нора,!!! Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

раньше этого не было. Мы страна обезьян и копируем со штатов все самое худшее. Запретами мало чего добьешься а в воспитании допустили промашку на десятка два лет. Когда то мы точно знали что прилично а что нет нас этому учили и в школе и дома. Сейчас дома предоставлены дети себе. В школе тоже учителей нет остались только преподаватели. Так выросло потерянное поколение для которого Россия не Родина а мачеха. Все помыслы как в штаты сбежать. Здесь им некого уважать а значит можно пить и жрать не только в кинотеатрах но случись и в театрах благо туда они не ходят. Могут плеваться и материться в общественных местах так как слышат нецензурщину даже по телевизору

Лика***

Как я с вами согласна!!! Все верно говорите!!! И матерятся во весь голос и мусорят... Очень неприятно на все это смотреть... Невоспитанность и неуважение к окружающим..

Кукумбер Картошкин

А что это? Кинотеатр? Театр ли он? Зачем он мне? Что бы, слушать одним ухом, как жрёт кукурузу сосед? По старинке "Сходить в кино, на последний ряд", но не на фильм. Я,как свинюга гончая, могу заказать фильм домой! И валяясь на диване, перематывать... Мне неприятно находиться в кинотеатре! Я дома, посмотрю, без проблем. Это раньше, в кино, можно было пригласить Даму! Кино, утратило свой статус как театр!

Кукумбер Картошкин

Как здорово! 2 годика! Мои племянницы пищали в этом возрасте! От дядьки! Я их хватал за руку и ногу! Кружил! Племянницы верещали! "Дюка! Ещё! Ещё!" Кошкасы, жутко ревновали! Мой Банзай:-"Хозяин! А чё, будут ещё бандиты? Мне бы, порвать кого то! Ты то, в телевизор материшься! А мне то, порвать нужно кого то!" Мой кошкас суров! Он Уральский! Выживал под скамейкой! Он заглядывает мне в глаза:-"Терпи! И даже не поцарапай мою внучку! Если не сдержишься, я тоже, не сдержусь Но ты, об этом уже не узнаешь!!!" Арина спит на Банзае. выкручивает лапы и хвост! Банзай лижет пятки Арине. "Хозяин, ты уже уберёшь маленькую ведьму?!!" "Терпи Банзай! Это моя внучка! Ты уже стал её подушкой! Она, тебя уже любит!"

Лика***

Да, некоторые коты понимают, что такое маленький ребенок.. и терпят от него все) как будто понимают, что обижать его нельзя.. да они и правда понимают.. Но это не про мою кошку)) Она ребенка не восприняла, даже не подпустмла) Мы пару:тройку раз попытались их познакомить, но потом бросили эту затею.. решили не травмировать ни кошку, ни ребенка)

Кукумбер Картошкин

Аналогично! Я прилетел в Алматы. Конечно, с внучкой беситься стали. Арина визжит! Вылетает бешеный Абрикос (Рыжий кот моей дочери. Ему по барабану, что я отец и дед!) Он считает, что Арину обижают! Порвал мне правую руку до локтя! Его дочь из чайника облила, внучка тапком била! Теперь, рычит на меня! У меня есть защитник! Внучка! Абрикос её боится! Внучке всё можно! Абрикос, её личная нянька! Это настоящий тигр! Если он подумает, что Арину обижают, третья мировая! А на меньшее, он не согласен!

Лика***

Вот какой преданный!) Просто молодец!

Кукумбер Картошкин

Ну да, он Арину с рождения опекает! Кошкасы могут быть страшнее собак! Это маленькие тигры! Совсем не думают, что Моська лает на слона! Просто защищают, не думая о себе! Я бы поспорил, кто страшнее. Бультерьер или Аринин Абрикос! Если он увидит как обижают его визави, это конец света!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я думаю что это чисто американская привычка, не знаю в Европе есть ли такое, а вот амеиикосам пофиг. Помните мультик Кентервильское приведение, вот это американцы, они ко всему так относятся вот и на искусство им плевать. Я б сознание людей попробовал бы изменить, тогда это само собой уйдёт. У нас по большому счёту хорошие люди

Лика***

Ну а как повлиять? Они даже не понимают, что мешают.. для некоторых это в порядке вещей стало, прийти в кино и есть попкорн.. А многие люди из за этого перестали ходить в кино..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Надо работать с населением. При советской власти работали, а сейчас слабенькая пропаганда

Лика***

Просто некоторым людям только запрет помогает.. Только тогда они понимают, что так делать нельзя..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен. Надо так и сделать

Лика***

🤝

Евгений А.

Лучше делать разные залы. Зал с возможностью приносить еду, и зал для зрителей без еды. Или разные сеансы - с едой и без еды. Я бы ходил в зал без еды... Потому что смотреть фильм и обонять аромат попкорна или макдонандса мне не нравится. Но запрет тоже не хорошо. Кому-то ведь нравится.

Лика***

Можно и так, согласна... Но вряд ли найдется столько народу на 2 зала.. они и так полупустые... Просто не понимаю,, зачем жевать во время просмотра в общественном месте... неужели нельзя потежрреть 2 часа..

Михаил Зарипов

Вы правы. Соприкосновение масс с культурой происходит по самому скотскому пути. В кино шуршат и мусорят попкорном, на концертах хлопают (хотя ходят слушать музыку, а не хлопанье быдла), певцам подпевают... А на сиденья просто ставят ноги. Хотя ведь сами потом там сядут.

Лика***

Да... Что то стряслось с народом... Разучились вести себя на концертах, в кинотеатрах.. как будто дома на диване сидят..

Анатолий Нинин

Вы делаете выводы о еде по публике, но проблема не в попкорне, а в количестве публики, не умеющей употреблять культурно. В кинотеатрах можно есть, пить во время просмотра и ничего неуважительного тут нет. А вот вести себя как свино необразованное это проблема

Лика***

Сложно провести грань между культурным потреблением и не культурным.. кто то считает, чавкать это не культурно, а вот шуршать в ведре поп корном это ничего, нормально... Для потребления пищи есть другие места. И все о них прекрасно знают. Но взяли манеру тащить в зал жратву: гамбургеры, чипсы, поп корн, Скоро, видимо с шашлыками ходить будут...

Vyacheslav Maltsev

Не. Попкорн меня не особо напрягает. Больше бесит, когда чипсы жрут в кино. У чипсов обёртка адски шелестит, сами они хрустят на весь кинозал, ещё и воняют химозой какойто.я вообще противник поедания-выпивания в кино. В кино надо смотреть, а не жрать и пить.

Лика***

А у нас все сыпет и сыпет... Но завтра все это потечёт..

Vyacheslav Maltsev

Так вот, про снег и негативные обстоятельства жизни, раз уж у нас случился диалог по поводу бесячих посетителей кинотеатра и прочих мутных типов.:-)) Снег... Навалило то этого добра много, в городе на больших дорогах его чистят исправно, а во дворах подзабили соответствующие службы. У нас во дворе после Нового года навалило его - мама не горюй, один раз трактором почистили, а он снова навалил. И все. Сейчас такая колея адская, не заехать , не выехать - экстремальный слалом. И пешеходом ходить - тоже ничего хорошего. Вот. Нажаловался Вам:-))

Лика***

Понимаю я вас.. много снега в городе это беда, особенно когда его не убирают.. что называется, не проехать, не пройти.... У нас было так пару лет назад. Все парковки завалило. Приезжаешь, места есть, но все под снегом или сугробы. Я фоткала, жаловалась в управу... Но толку мало... Приехали, дорожки почистили, уехали.. ни фига не боятся, такая вот управляющая компания...

Vyacheslav Maltsev

Ха. Сегодня Вам написал-и тут же уже сейчас, вечером, смотрю-объявление на подъезде-чтоб машины днем убрали со двора, приедут чистить 🙂👍Признавайтесь-Ваша работа? 😀Вроде мелочь, а приятно-жаловаться сегодня не на что. Жить, как говорится, хорошо! 🙂

Лика***

Пустячок, а приятно))) и вообще приятно, когда люди исполняют свои обязанности добросовестно,)))

Себастьян Парейра

Мне пофигу. Мы как-то на ужастик ходили, так вот там, когда какая-нибудь сцена во мраке, в зале становилось очень темно и было страшно, реально страшно, что коньяк мимо стакана прольешь. Так что попкорн - не предел.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сто лет не ходил только в триД. Нормально все пожрать берут))) Уходят там красиво, ковры, всё надо пылесосить! Свинки прямо но так уж заведено!)))Удивляюсь как мангал не развели и мясо не жарят!)))

Лика***

Все к тому идёт!! Народ приходит с полноценным обедом в зал! Гамбургеры, кофе..... не знаю, мне дико как то... Неужели нельзя в кафе поесть...

Галина Чаплинская Против Войны

Мерзко это Вот вся эта пища в пакетиках специально предназначена для употребления на улице и в общественных местах. А культура-то падает. Раньше вообще было крайне неприлично есть на улице.

Лика***

Да. Тем болеe, поесть то можно и в кафе

Стас Васильев

ну если свинья идёт пожрать, а ни фильм посмотреть. Интеллект народа нужно повышать. а не табу накладывать как скотине домашней....Нравственность продвигать, а не средневековую религию.....

L S D

Я бы запретила в кинотеатрах зануд. Прям не кинотеатр, а обсерватория философского звучания о потенциально значимых объектах культуры на развитие современного постмодернизма..

Лика***

Ну раз почавкать больше негде, то конечно, зануды вам поперек горла.. вот бы попкорн у вас там застрял! Не нажретесь никак.. А понтов то, понтов!!!

Ол
Олег

..вам слонам сверху видней конечно ..для вас мышь это вроде сатаны ..а нам котам из нутри вкуснее ..угадывать кто этот шум сделал - поп корн или этот звук от лапищ " слонячего сатаны "

Лика***

Да, вам , нищебродам, конечно видней.... промолчал бы, за умного бы сошел..

Petros Grigoriadis

Ой Лика я уже забыл как это в кинотеатр сходить ну а насчет попкорна)))))вы наверное забыли как в хорошие времена семечки совками выгрибали с проходов так что выбирайте))))))))))))

Petros Grigoriadis

знаете раньше в парке было много искуственных озерков на них были островки на которых стояли домики в них жили лебеди плавали парк был прелесть это до развала ссср а потом ужасс уток нет помоему единственно при вьезде в евпаторию прям около дороги лебеди плавают

Лика***

Класс, лебеди это здорово.. А парк не восстановили?

Petros Grigoriadis

да парк осталса просто все озерки пропали онкрымские грязи которыена весь мир извесны эти два озера находятса у нас сразу за парком милионами лет стояли теперь непойму какому умному придурку в голову пришло заливают вокруг бетоном набережную делают пусть засирают уже слов нет нельзя менять природу в таких местах темболее бетон с арматурой все влияет а аналогов в мире нет у нас же все умные он майнаки в евпатории полностью высохло одно название только и осталось теперь последнее наше засрем

Лика***

Да, очень обидно лишится таких природных богатств((

Petros Grigoriadis

теперь все бизнес капитализм захотели все что можно и нельзя продаетса дурдом вы посмотрите по сколько часов рабочий день у людей а потом чему-то детей в школе учат мол рабовладенние позади да оно процветает полным ходом

Михаил Леонидович

А на задних рядах, я б вообще скрытую видеокамеру ставил со звукозаписью, чтоб влюбленные не занимались там "срамом". А в случае нарушения - показать им стыдную видеозапись.

Лика***

Неужели занимаются?)

Михаил Леонидович

И такое бывает.

Александр Кузнецов

думаю что это для них очень дорого обойдется. вы же не будете ходить в кино за двойную стоимость, только чтобы там не было еды? ну может вы и будете, а многие нет

Александр Кузнецов

))) ну вы же понимаете, что смысл был не в этом.

Лика***

А вы понимаете, что это просто не красиво и неприлично? Без всяких запретов, неужели сложно догадаться, что мешаете своим шуршанием. Как и с куревом раньше.. Поделили они зал на 2 части, для курящих и не курящих. Смешно.. как будто воздух в помещении не один..

Александр Кузнецов

безусловно я понимаю и полностью солидарен с вами! мне тоже не нравится это, но как и на многое другое, я не могу на это повлиять. а то, что кто-то кому-то мешает... да всем насрать. сейчас такое общество, что нет никакого уважения ни к кому!

Лика***

Вот и плохо((( ладно, поздно уже, спокойной ночи..

Александр Кузнецов

спокойной ночи 😊👋

Игорь Кузнецов

Привычка думать головой, одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц в местах различных. Пусть себе жрут, подражают закордонным. Крутые

Лика***

Так рядом же жрут, над ухом . мешают, раздражают..

Игорь Кузнецов

А Вы пытайтесь храпеть и громче, пусть им будет хуже

Лика***

🙁

Цельная Ягода 🍒

Я вообще не понимаю подобное...сидеть в кинотеатре и жрать...этот хруст, чавканье и прочие животные звуки мешают и отрубают всё желание ходить на фильм...😬

Лика***

Я с вами полностью согласна! Какое то неуважение и хамство получается по отношению к окружающим..

Цельная Ягода 🍒

Именно....

Лика***

🤝

Юлия Пак

Я никогда не понимала почему во время просмотра надо пить и жевать. Для жтого есть буфет в кинотеатре. Приди пораньше, поешь и иди...за духовной пищей.

Лика***

Полностью с вами согласна!!!🤛

Юрий Буторин

Процесс оскотинивания принимает самые причудливые формы: С экрана голливудская картина и ты поплыл... на морду торба, чтоб не забыл, что ты - СКОТИНА!

Лика***

😄