Ты Это, Заходи, Если Что!

По правилам этикета в какой руке должен быть смартфон во время еды?

Ответы
Th
Theodore

Один упертый гражданин тут доказывал, что нельзя наклонять тарелку. Это взято из средневековых справочников сталинского этикета. А как он будет есть китайскую лапшу (или японскую)? Ее едят палочками, а бульон выпивают через край. Как, впрочем и бешбармак. И на полном серьезе мне доказывал сидел, упертый кретин.

Анжела Никулина

Когда ты ешь один- без разницы. Но когда сел за стол с людьми - будь другом уважать других. Убери гаджет по дальше. А еще лучше - отключи звук.

Ты Это, Заходи, Если Что!

А ещё лучше- ешь вместе со всеми

Анжела Никулина

Так об этом и речь!

Виктор Толстов

В чужой а за столом смартфону не мосто я уже три разбил из-за того что дочка чатится

Ко
Константин

посредине тарелки лежать вдруг резко позвонят а какая рука свободная той и брать

Ан
Андрей

ну только если это девушка на строгой диете под присмоьром такой-же подруги

Татьяна Мозговая

По правилам этикета во время еды смартфона вообще не должно быть за столом.

Sergio

Он должен быть прижат плечом к уху. Чтобы в руках вилку с ножом держать.)))

Поничка

Перед носом на лодку прикреплен. На ложке кнопочка, " перелистать"

Ты Это, Заходи, Если Что!

Лодку? Мммм

Поничка

ЛоЖку...sorry Т9

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну вот, а у меня фантазия разыгралась

Поничка

Хорошо, что есть чему

Татьяна Мозговая

По правилам этикета смартфона вообще не должно быть во время еды

Оксана Макарова

По правилам этикета смартфон должен находиться в др.комнате.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не может быть!

Оксана Макарова

точно - точно!

Галина

он должен лежать в укромном местечке и ждать своего часа ,.

Надежда Осенняя

По правилам этикета Айфон должен лежать слева от тарелки

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тут многие советуют в тарелку положить

Надежда Осенняя

Соседу? Не комельфо будет))))

Надежда Осенняя

Ну... Не себе же в тарелку класть Айфон 😝 😜 🤗

Уральская Рябинушка

Может, уберём телефон во время еды? Да ну его, этот этикет

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не должно быть его. Я руки мою,и после этого ем ими пищу..

Андрей Всехмудрейский

Конечно в правой. Им можно гарнир на вилку подпихивать

Наташенька

Это моветон!...в руке...фиии!)))...подставки же есть!)))

Николай (77Rus)

карман называется а мы не осьминоги восьмирукие

Виктория Володина

По правилам этикета под мышкой...чтоб не мешал.

Табуретыч

если в чехле,тов левой,без чехла - в правой.

Віктор Олійник

Во время еды - его место в кастрюле с супом.

Самка Богомола

во время еды телефон должен лежать рядом.