Иван Ковтун

Считаете ли вы правильным решение мин. образования о ликвидации групп продленного дня?

Ответы
Галина Смирнова

Считаю,что это не правильно.Чтобы дети не болтались без присмотра,пока родители на работе, а в продленке они накормлены,выучат уроки.Может быть сейчас другие обстоятельства .Может быть оплата дорогая /родители не могут оплачивать эту услугу/,может мало детей ходят в продленку и содержать классы продленного дня не рентабельно стало.Возможно какие-то другие причины побудили мин .образования сделать этот шаг. Но в прошлом,продленка пользовалась популярностью.

Иван Ковтун

просто чиновники решили сэкономить на своем будущем

Галина Смирнова

Надо просто узнать,какие мотивы побудили этих чиновников принять такой шаг.Если родителям нужна продленка надо добиваться ее востановления.

Иван Ковтун

решили и все

Галина Смирнова

Так добивайтесь,чтобы восстановили.

Иван Ковтун

а у вас разве не убрали?

Галина Смирнова

У меня уже никто не учится в школе и я сейчас не знаю,есть ли проденка в нашей школе.

Elena Zueva

а куда девать детей, только орут - повышай рождаемость, ну родил, а дальше что, памперсы стоят запредел, ясель нет, на сады записывайся еще когда беременная, что за чушь или нас уж совсем за дур держат

Иван Ковтун

видно

Elena Zueva

и что дальше?, или они косые будут родиться, и поглотят русское население

Ta
Tatiana

Минобр должен ОПТИМИЗИРОВАТЬ учебную работу этих групп ... куда отправятся дети работающих родителей ? Ещё один шаг к разрушению процесса обучения .

Татьяна Г.

Скоро дойдем до того,что уроков в школе будут 2,русский и арифметика (а не математика) и то,считать будут при помощи калькулятора.

Людмила Преснецова

Думаю , что это неправильно , ведь многие родители работают долго и они рады , что ребёнок под присмотром !

Иван Ковтун

неужели там этого не знают

Людмила Преснецова

Да всё они знают , но этими проблёнками ЭТИ люди не пользуются и поэтому хотят наверное доказать , что они РАБОТАЮТ ...........

Иван Ковтун

на учителя свалили даже написание программ, учебных планов и ФГОсов а сами лишь контролируют то что должны были сами делать

Людмила Преснецова

Я в курсе , но теперь вообще всё сваливают на людей ! Слишком много по всем профессиям появилось надзирателей , которые получают за это деньги и не малые , а в этом ничего не смыслят !

Иван Ковтун

вот вот расплодили чиновников..

Людмила Преснецова

С вами полностью согласна !!! Желаю удачи во всём !!!☺️ 👋 🍁 🌹

Людмила Варивоцкая

Продленная группа будет оставаться в начальных х классах обязательно... Дети-малыши не будут бесхозными.

Ал
Алина

нет,у меня дети ходили в продлёнку-после работы забирала их,я была спокойна,что они под присмотром.

Татьяна Омск

а что им делать остается? Учить детей не хватает классов. По 2-3 смены учатся. И учителей не хватает.

Belich Roman

если они нужны, то пусть делают... Енто их право... Но почему енто бремя должно нести государство ?

Иван Ковтун

да у него и так забот.. например как не обидеть олигархов..а что там народ

Belich Roman

Ну давай посмотрим на енто с другой стороны... Данный сектор слишком непредсказуем по востребованности, но государство должно будет выделять на него ресурсы по максимально расчитанным... А куда будут уходить деньги ?

Иван Ковтун

А что они уходят по назначению в офшоры это нормально тут хоть на пользу

Belich Roman

У Вас есть на то доказательства ? Платежки и т.п... Для ентого есть Следственный комитет и он давно не дремлет... Пришлите ему документы... ;-))

Иван Ковтун

Да какие платежки когда официально всенародно вещается на сколько увеличивается отток капитала из России.

Belich Roman

Тогда енто лишь Ваши домыслы... Вы можете себе накручивать сколь угодно долго, даже не давая самому себе отчет... ;-)) А отток капитала ? Как лично на Вашем кармане он сказывается ? Бабла больше нет, чтоб воровать, или как-то по другому ? Ведь понимаете ли Вы, что любые деньги, заимствования или инвестиции в страну не принесут Вам ни копейки в кошелек ?

Иван Ковтун

Мне это ясно ..хитрые схемы, банки выводят..проходят мимо и мне не достанется.. А вот с народа.. Те же банки к примеру ВТБ взяли с накопительного пенсионного фонда берут на докапиталлизацию транжирят ..а народу."..денег нет а вы терпите" Так что бросьте строить умника

Владимир Шибнев

Считаете ли вы правильным, что кто-то должен после уроков сидеть с нашими детьми бесплатно?

Иван Ковтун

ну раньше платили

Владимир Шибнев

Теперь нет.

Иван Ковтун

да уж

Тамара Гажева

Нет, это очень и очень плохо, родители работают, дети остаются на пол дня без присмотра.

Галина Тюлькина

Вот пусть министры и сидят теперь с детьми на продлёнке, пока их родители на работе!

Ирина Чарикова

Да, по моему, идёт ликвидация всего хорошего и в образовании , и в здравоохранении.

Иван Ковтун

заказ

Ирина Чарикова

Вы правы.

Ирина Горячева

Назовите хоть одно правильное решение этого министерства за последние 25 лет.

Иван Ковтун

ну да

Зилия Раемгужина

вопросы родителям.ребенку трудно сидеть за партой 8( Никаких условий.)часов.

Ольга Мерлина

Неправильно, но вынужденно. Негде устроить нормальный отдых для этих детей.

Галина Романенко

Очередная беда.Так уже как-то привычно, что в нашей стране все не для людей.

Людмила Закожурникова (Савельева)

А СЕЙЧАС ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕСТАВЛЕНО, ПОЭТОМУ ДЕТИ СТАЛИ ДИКАРЯМИ....

Иван Ковтун

дети всегда дети...среда воспитывает и общество с его дигенеративными ценностями

Анжела Никулина

Считаю правильным решение о ликвидации министерства образования.

Юл
Юлия

Наверное не правильно, но своих детей и внуков я бы туда не отдала.

Иван Ковтун

или улица подберет

Юл
Юлия

На улицу нельзя.

Иван Ковтун

вот вот и отвлечет от учебы и вовлечет...

Юл
Юлия

Продленки нужны.