Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет..Аль Капоне было очень сложно тратить деньги нажитые незаконно под пристальным вниманием спецслужб...он открыл сеть прачечных с дешевыми расценками..контролировать клиентов практически было невозможно..до сих пор америкосы стирают в прачечных..........а зачем Аль Капоне совершил такой поступок?))))))))

Ответы
Инна Клим

Мое предположение, что в мешках с бельём удобно было переносить крупные суммы и это не вызывало подозрение. Прачечная - это общественное место и туда мог зайти кто угодно, а объёмный, но не очень тяжелый груз, легко замаскировать по грязное бельё. Повторюсь, что это предположение и жду правильного ответа.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

отмывание...........................

Инна Клим

Это была следующая версия.

Николай Таран

Аль Капоне по сравнению с нашими отмывщиками денег просто мальчик в коротких штанишках - подумаешь прачечные - не масштаб - вот производство под лейбой России везде кроме России а затем продажа этих вещей в России - вот это по нашему.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

согласен

Галина Феклистова

Я думаю. чтобы спец.службы считали что деньги нажитые незаконно он зарабатывает прачечными.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

отмывал деньги

Галина Феклистова

Я это и имела в виду

Откорней Докончиков

он был альтруистичным патриотом и не надо вашим вариантом ответа очернять его светлое имя!

Ирина Чернышева

отмывать деньги))) сами же написали, что контролировать было практически не возможно!

Сипченко Станислав

я не Аль Капоне, но если ты не понял, извини... (или тебе "по полочкам" рассказать?!...)

Александр 505

всё дело в отсутствие контроля..... и, как следствие, в отмывании......

Александр 505

Жаннета Полегаева

Выражение "отмывать деньги" появилось благодаря Аль Капоне.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

не знаю как,но отсюда пошло выражение "отмывание денег"

Светлана Абрамова

А по-моему только русские еще не стирают в прачечных

Realistka

для отмывания денег, нажитых "непосильным трудом"

Алена Шаповал

чтоб не могли сопоставить его доходы с расходами?

Альбина Кучумова

Что-то вопросы у Вас прямо скажу, странные! O_o!

Кэт Верёвкина

Откуда мне знать,что было у него в голове?))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

отмывал..

Дм
Дмитрий

Любил залазить в стиралку и крутиться там?

Вера Соломенникова

облегчил жизнь большинству простых людей

Откорней Докончиков

альтруист достигший американской мечты

Кравчук Алена

чтобы тратить деньги будто бы законно

Окsana Khamidullina

чтоб было время почитать и поболтать!

Олег Катрич

надо уметь делиться а не жлобиться