Ирина Ромашкова

Какой для вас может быть идеальный мир в котором вы хотели бы жить? Опишите его в подробностях и всех нюансах

Ир
Ирина

там где есть человек - идеального мира быть не может. До той поры, пока мы не станем разумными существами, а не "условно-разумными". "Идеальный" мир разумных - это невозможность убийства разумного существа - другим разумным существом. А, гармония, с миром живой Природы, которая при этом наступает - это следствие разумного выбора.

Сергей

Бог создал человека в идеальном мире со свободной волей выбора! Но чтобы реализовать эту свободную волю выбора, необходимо выбирать из хорошего и плохого. Если будет молоко, чай, сок и не будет алкоголя, то выбор будет только положительным, тогда не будет возможности осуществить свободную волю. Поэтому, Бог допустил отрицательное, но заповедал не убей, не кради, не завидуй и т. д. Как приятно делать правильный выбор, когда так много соблазнов! И как приятно понимать. что ты свободен в выборе, что ты не робот с человеческими мозгами.