Денис Шаповалов

хто такой этот бином Ньютона?

Ответы
Лариса Ларуша

Хитрое название алгеброической формулы, приводящее незнакомых с ней в трепет...поэтому и стало как нарицательное выражение при решении каких то вопросов говорят, "Это тебе не Бином Ньютона решать"...

Денис Шаповалов

это вы верно подметили.именно эти предпосылки стали основой моего вопроса.были времена и я решал частные случаи бинома.как говорят.формулы приведения)))

Лариса Ларуша

Браво! Респект вам! 😀

Денис Шаповалов

благодарю и вас за серъезное отношение к вопросу)

Лариса Ларуша

спасибо... ☺️

Борис Атеист

Это математический термин - биноминальное разложение с использованием треугольника Паскаля. Это - чистая математика со сложными формулами и коэффициентами (треугольник Паскаля).

Денис Шаповалов

спасибо Борис))

Борис Атеист

Ок!

Ка
Камалайсана

формула разложения произвольной натуральной степени двучлена (а+b)n в многочлен.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/13598/ (Наука и жизнь, БИНОМ НЬЮТОНА И ТРЕУГОЛЬНИК ПАСКАЛЯ)

Денис Шаповалов

спасибо)и чтобы я без вас делал))

Ssir Ob

Да это то что ньютону видать во сне приснилось.. вот с утра всем и рассказал о нем.. и народ до сих пор запомнил.. название.. а в сущность так и не успел вникнуть до сих пор...

Денис Шаповалов

я тоже до конца не очень

Ольга Костина

Бино́м Нью́то́на — формула для разложения на отдельные слагаемые целой неотрицательной степени суммы двух переменных.
Вид формулы очень страшный)

Денис Шаповалов

спасибо Ольга)

Денис Шаповалов

спасибо Ольга)

Алёна

Бино́м Нью́то́на — формула для разложения на отдельные слагаемые целой неотрицательной степени суммы двух переменных

Денис Шаповалов

спасибо большое))за ответ))

Алёна

пожалуйста)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Это формула, представляющая выражение ( a + b ) n при положительном целом n в виде многочлена

Денис Шаповалов

спасибо!!а то все шутят и шутят насчет последнего слова)

Людмила Ульяновская

Бином Ньютона-двучлен Ньютона.Это понятнее звучит? Или на какие- то мысли наводит?

Денис Шаповалов

да.что то было такое на уроках.и в нете глянул формулы.а не подскажете практическую область применения данной формулы.)спасибо)

Наталья Атлашкина

Это привидение, преследовавшее его всю жизнь и реализовавшееся в виде бинома...)))

Денис Шаповалов

это ж сюжет этому Стивену так его Спилбергу!!

Наталья Атлашкина

А то! Причудливо мышление человеческое...)))

Денис Шаповалов

во во самое изощреное порою и гениальное а есть и случаи откровенного тупизма баранизма))

Наталья Атлашкина

Фигаюморизм и хамизм встречаются намного чаще...И не лечатся...

Алена Вишневская

формула разложения произвольной натуральной степени двучлена (а+b)n в многочлен.

Денис Шаповалов

спасибо за ответ Алена)вы связаны с математикой раз знаете?

Алиса Селезнева

Это формула вычисления корней квадратного уравнения. Алгебру в школе изучал?

Денис Шаповалов

да.и геометрию тоже))спасибо Алена.как там мелофон?

Алиса Селезнева

вообще-то меня зовут Алиса. А так обращайся, если что.

Денис Шаповалов

что то рассеяный я сегодня)прошу прощения....

Алиса Селезнева

Прощен!

Матильда

Думайте о чем спрашиваете! Здесь женщины, между прочим 😝

Денис Шаповалов

если женщины то что стесняться то?не девушки....прежде чем спросить я все обдумал!!

Матильда

Есть и женщины стесЪнительные...))) как только услышат про этот Бином, их прям в краску бросает...)) ну прям как меня счас..))

Денис Шаповалов

что делать.женщинам приходится иметь дело с биномами)а куда в краску то бросает?а то вы ко мне немного тазом))хотя знаете очень даже))

Матильда

Как только увидела вопрос про Бином, сразу же засЪтиснялася вся, покраснела....и пришлось отвернуться, чтобы вы не заметили моё смущение..)) Хотя если Вам нравится, я ещё немного так посижу..))

Виктория

Проказник, разлагает на отдельные слагаемые суммы двух переменных))}))

Денис Шаповалов

так мы каждый день так делаем)берем целое и разлагаем разлагаем))хлебушек режем)шутка)

Виктория

Вот ньютон обобщил, и мы теперь разлагаем, разлагаем)))))))

Денис Шаповалов

это он злыдень оттого что ему яблоко на темечко упало)хорошо что коровы не летают))))

Виктория

Хорошо, что он в ванной не сидел в то время)))))

Денис Шаповалов

эт точно)а то бы не бином был..а еще чего позаковыристей))

Виктория

))))))))

Валерий Шилов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Зд
Здравствуйте

собачка у Ньютона была)в шутку звалась Биномом)

Денис Шаповалов

а мы чем хуже.я тоже так назову!!

Зд
Здравствуйте

вполне себе имя)

Денис Шаповалов

Бином Дениски будет)надо породу еще выбрать по биному то)чтоб соответствовал)

Зд
Здравствуйте

что-то маленькое и свирепое....бульдожек какой-нибудь

Расена

этта формула для разложения....звучит как,да?))))

Денис Шаповалов

да.звучит)дурацкие мысли так и стекаются на енту фразу)хотя дальнейшее ее продолжение не менее интригующее не правда ли?

Расена

правда)

Денис Шаповалов

...разложения многочлена на что уже не помню)а□+вс+с□.типа того.там несколько формул)эх вот как высшая математика эротична под определенным углом зрения)

Расена

😀 трудно спорить

Ольга Фролова

Ньютон- это ученый, а бином- это его детище..

Денис Шаповалов

хоть бы писали тогда с большой буквы чтоли.Бином!Ньютонович...

Просто Я

Это такая формула, которую знает Ньютон)

Мадлен

страшная сила,спи спокойно в незнании

Денис Шаповалов

так видишь несплю)а страшная сила то красота вроде

Мадлен

ты его не видел

Денис Шаповалов

кого?бинома или Ньтона?как будто ты видела)))

Мадлен

чтоб тебе приснилась сферическая корова в вакууме

Денис Шаповалов

я ж столько не выпью)а у тебя неплохая фантазия.это радует)

Мадлен

коня не предлагаю,надеюсь с ориентацией не подведешь

Денис Шаповалов

ориентация правильная)жалоб не поступало)

Ка
Камалайсана

Треугольник Паскаля Вам в помощь))))