Анатолий Мюллер

Назовите любимое ругательное слово вождя мирового пролетариата В.И. Ленина?

Ответы
Слесарчук Нина

A. у Ленина
B. у Сталина
C. у Бухарина
D. у ЛуначарскогоНо оказывается, данное определение впервые прозвучало из уст вождя мирового пролетариата, который так отзывался о Троцком, красный только снаружи, но белый ... Именно ЛЕНИН использовал это слово, а называл он редиской Льва Троцкого.

Анатолий Мюллер

Любимое ругательное слово вождя, говно. ( извините).

Слесарчук Нина

вполне объективное ругательство.

Игорь Тембрел

Политическая п...утка. (жрица любви). Вынуждать участников применять не нормативную лексику и идиоматические выражения некрасиво.

Татьяна Козлова

Ну прям распирает от любопытства - не уж то и правда ругался ? По фильмам помну одну фразу --- Батенька мой !

Анатолий Мюллер

А ответ-говно. ( извините).

Татьяна Козлова

Ну вот не припоминаю - уж извините .

Анатолий Мюллер

В тщательно отредактированном издании Вы нигде не найдёте этого слова.

Татьяна Козлова

Лично с ним не была знакома - не такая уж древняя а по фильмам на самом деле с его стороны не было таких выражений .

Анатолий Мюллер

Конечно не было.Для того, чтобы узнать, каким на самом деле был Ленин, надо прочитать статьи А.Латышева, одного из экспертов, политического обозревателя "Демократической газеты". Он комментировал "секретный фонд" Центрального партийного архива Института марксизма-ленинизма в 1985 году, когда разрешили гласность.

Татьяна Козлова

Ну и что здесь удивляться все мы люди у которых рано или поздно вырываются не приличные выражении.

Анатолий Мюллер

Всё верно.

Наташа Белугина

Это под настроение, иногда "филистер", но чаще всего всех определял в проститутки

Анатолий Мюллер

Говно. ( извините).

Наташа Белугина

Допускаю. Хотя современники, которые не входили в число его фанатов, утверждают, что ругался он виртуозно и разнообразно, но с тематическими периодами. То он всех обзывал по названиям болезней: чесоточники, сифилитики и т.д. то классифицировал как животный мир : свиньи, ослы, бараны и т.п. Вариантов много. Короче говоря, "веселился" дедушка Ленин как мог

Наташа Белугина

На то он и Ленин

Светлана Штейнбах

Может это и не архиважно, но , вроде бы, политическая пр...ка.

Анатолий Мюллер

Может и неважно, но его любимое ругательное слово "говно"( извините).

Светлана Штейнбах

Но в полном собрании сочинений это не упоминается.

Анатолий Мюллер

Да кто-же Вам в отлакированных и прилизанных 55-томах полного собрания сочинений такое напишет? Это же как в икону плюнуть!

Антонина

А нам говорили,что он....не ругалсиииииии! 😜

Антонина

Сам...такой!

Анатолий Мюллер

Это любимое ругательство Ленина

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я бы не обошлась только одним словом. ему простительно

Анатолий Мюллер

Это слово Говно. ( извините).

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не самое страшное из ныне "нормальных" слов

Анатолий Мюллер

Вы правы!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

обидно. за то что допустимо стало. и ведь смеются

Николай Симоненко

как я могу это слово знать,если я с ним не был знаком

Анатолий Мюллер

Это слово Говно. ( извините)

Николай Симоненко

Это вы у него слышали,или мифов начитались

Анатолий Мюллер

Нет. Я читал статьи Анатолия Латышева.

Николай Симоненко

Что бы что то точно знать, надо самому быть знакомым(и близко).В одно время ходил анекдот.Два ученых пишут дисертации."С какой ноги любил вставать Пушкин.Один доказал что с правой.Другой что с левой.Оба получили степени"

Людмила Ульяновская

Кажется,это название женщин с продажной любовью ?

Анатолий Мюллер

Нет. Это слово говно. ( простите).

Людмила Ульяновская

Но ТО он тоже употреблял

Анатолий Мюллер

Конечно употреблял.

Улугбек

Кажется Каутского ПРОСТИТУТКОЙ называл как-то...

Анатолий Мюллер

"Говно"

Мухаммадкул ...

его труп недавно видел , жалкий у него был вид

Анатолий Мюллер

Его,( коммунизма) уже давно нет! Остались только лозунги, да лысый Зюганов со своей шайкой! 😄

Мухаммадкул ...

нет я вам говорю , он как символ лежит там , а Зюганов , он Зюганов

Анатолий Мюллер

Символ чего? Того, чего уже нет и в помине?

Мухаммадкул ...

эх - ладно - спорить не буду

Анатолий Мюллер

И я тоже.

Irina Grosman

это теперь из-за него все так лихо матерятся?

Людмила Гладкова

политическая проститутка..больше не помню.

Анатолий Мюллер

Говно. ( извините).

Людмила Гладкова

вот это я пропустила..

Анатолий Мюллер

Бывает.

Марина Шевченко

Ренегат Каутский. Помпадуры и помпадурши.

Миронов Николай

Уж очень он любил слово-- проститутка!!

Анатолий Мюллер

Это слово Говно. ( извините).

Миронов Николай

Все может быть!!

Анатолий Мюллер

Поверьте, может!

Матильда

Давай я лучше своё любимое назову?..))

Анатолий Мюллер

Давайте! 😳

Матильда

Ебипетская сила!..))

Анатолий Мюллер

Ленин говорил короче. Говно. ( извините).

Александр Илларионов

Проститутка, в смысле политическая.

Анатолий Мюллер

Нет. Говно ( извините).

Тамара Коваль

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Анатолий Мюллер

Ого, ещё как !!!

Тамара Коваль

и, конечно, об этом в книгах не писали?

Анатолий Мюллер

Конечно нет! Как можно?

Тамара Коваль

вам лично написали?

Анатолий Мюллер

Нет. Просто я прочитал несколько статей эксперта и политического обозревателя Анатолия Латышева.

Людмила Бильдинова

политическая проститутка...? 😄

Светлана Иванова

в присутствии меня он не ругался