..
...

В корзинке лежат помидоры, огурцы и свёкла. Если вытащить любые 10 овощей, то среди них обязательно будут помидоры и огурцы. Какое наибольшее количество овощей может быть в корзинке?)

Ответы
Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Карельский Волк

Была такая же история, здесь тоже писал и плотность и заряд под нагрузкой все в норме было а надпись появлялась, даже магнитола выключалась, поставил на ручной режим зарядки акб и заряжал малым током двое суток надпись две недели не появляется.

Карельский Волк

Вопрос к владельцам фордов - какое должно быть напряжение в бортсети авто после ночной стоянки (двигатель не запущен)?

..
...

А почему вопрос к владельцам фордов вы пишите в виде ответа на задачку?) Его увижу я, а форда у меня нет.

Карельский Волк

Че делать - завелся да поехал , на след день уже не было таких сообщений ... и так повторялось пару раз в течении всего времени как только машина стоит больше 3 дней .. то типа какая то ху...ня садит аккум ... тут уже че не понятно ... на дургих машинах такого не было , и доп оборудование тут не причем .. в виде обычной сигналки , типа Форд - пропагандирует что надо ездить каждый день ! ? ))) на сервис не ездил и не обращался их ответы прогнозируемы ... )))

..
...

👋 Удачи)

Карельский Волк

это нормальный потребитель, с учетом работы усилителя. Все зависит от времени работы - без бортового компьютера Вы будете слушать музыку ровно до разряда аккумулятора без права на запуск, это около 2-х 3-х часов (в зависимости от ёмкости аккумулятора), а после ищи "прикуриватель".

☮Зеркало☮

Блин, наибольшее, а я прочитал "наименьшее". Тогда вопрос: "лежат помидоры, огурцы и свёкла" означает, что каждого овоща хотя бы по одной штуке или по две или может быть любая совокупность из этих трёх видов, в том числе с нулевым количеством?

☮Зеркало☮

Это точно. Я, собственно, так и думал, что условия такие, но, всё же, некоторые сомнения были, учитывая скользкость формулировки. На Мозгоизграх обычно такие вещи в комментариях разбирают по косточкам.

..
...

Не всегда. Сейчас больше помещают под спойлер до модераторского вердикта. Сегодня даже удалили, подозреваю, мне ответ(

☮Зеркало☮

Что именно удалили? Не видел. А под спойлер там всегда помещается сначала. Там же премодерация.

..
...

А как ты мог видеть, если удалили?) Я видела только спойлерный вариант.

☮Зеркало☮

Ну, что-то я успеваю замечать. Помню, недавно под какой-то задачей был комментарий с явной подсказкой, потом исчез, но уже не вспомню, под какой и о чём. Мне он был видел, потому что у меня уже был по этой задаче зачёт.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Уточнить можно одну вещь? Мы предполагаем, что решение оптимально для всех возможных комбинаций или надо найти одну комбинацию, которая удовлетворяет условиям задачи?

..
...

Вы можете найти сколько угодно комбинаций, которые будут соответствовать условию, т.е. в любых 10-ти овощах будут помидоры и огурцы, но из этих комбинаций, какая-то будет с максимальным общим количеством овощей. Она и будет правильным ответом.

Борис Бабкин

17. 8 томатов, 8 огурцов и 1 свёкла. Если наибольшее. Хотя, Скорее всего речь идёт о наименьшем количестве. Тогда - 11: 5 томатов, 5 огурцов и 1 свёкла.

..
...

17 - правильно. А ответ на вами изменённое условие минимальности неверный)

Борис Бабкин

Ну да. Надо просто взят 10 разных, главное, чтобы были все овощи. А количество не играет роли. И ответов буде много. Не буду считать сколько...

..
...

Да, минимум всех 10)

Константин

17 штук. Отличная задача, можно решать методами линейного программирования, можно вот так эвоистически.

..
...

Точно)

Константин

Решил для верности чем-то вроде упрощенного симплекс-метода. Да, и правда 17.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Эх, подсмотрел. Константин, с целевой функцией вроде все понятно, а как бы вы сформулировали ограничения?

Константин

Пусть у наз t штук помидоров, c огурцов и b свёклы. Во-первых, b,c,t>=1. Во-вторых, среди овощей максимум 9 - не помидоры (иначе можно выбрать 10 не помидоров), тогда b+c <=9 и b+t <=9 - ещё два ограничения.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

👍 не возражаете, если вас в друзья добавлю, мне нравятся умные люди, плюс разговаривающие со мной на одном языке 😉

Константин

спасибо, мне очень приятно

Indees Rybckin

Если свёкла одна то помидор может быть и Огурцов по восемь или по пять, конечно же по 06:07 тоже

Indees Rybckin

Вы написали что это был не минимум, вот я о минимуме и сказал

..
...

А я уточнила, что минимум назвали неверно.

Indees Rybckin

Ок

..
...

Удачи вам)

Indees Rybckin

Интересная загадка. И вам удачи

Николай Симоненко

Ну помидоры с огурцами,это то понятно(салат вкусный).Но свекла то зачем(это же корнеплод)😂

Николай Симоненко

У нас бабушка готовила лучше

..
...

Бабушка ещё и мамина мама)

Николай Симоненко

Как вы угадали😂

..
...

Я не сказала папина. 😉

Николай Симоненко

Почему я написал что угадали.Просто папиной мамы я никогда не видел

Крысанов Андрей

11. при условии что множественное число помидоров и огурцов означает что их не меньше 2х

Крысанов Андрей

а что тзначит "усложнять"??? как написано так и понимаю. вы поняли по своему я по своему. так это недоработка составителей которые так составили задачу что она допускает разные толкования.

..
...

Нельзя объять необъятное - у некоторых вообще с математикой проблемы, т.ч. для них в условии придётся давать и ответ)

Крысанов Андрей

нельзя только тем кто не понимает что русский язык( да и любой другой)- неформализованный язык и составлять на неформализованном языке задачи для формальной арифметики весьма и весьма сложно. греки и то это поняли пару тысяч лет назад. а вот до наших составителей учебников и задач это что то до сих пор не дошло.

..
...

Вам виднее. Удачи)

Крысанов Андрей

и вам не хворать

Владимир Свердлик

Мы ,что идиоты здесь все , считать Вашу картошку с помидорами. Пожрём их и забудем)))

..
...

А вас кто-то заставляет считать?)

Владимир Свердлик

Меня)) да попробуйте)

Ал
Алекс

Против знатоков играет Lennta из солнечного города))) Время пошло

..
...

Для знатоков это не вопрос, а крошечный вопросик)

Ал
Алекс

Ну, да Блицопрос

..
...

Даже суперблиц.

Дмитрий Самойленко

Обязательно будет хотя бы 1 помидор и огурец или несколько?

..
...

Хотя бы один.

Дмитрий Самойленко

Тогда 10 вроде

..
...

Можно больше.

Се
Сергей

8 огурцов.+8 помидор+1свекла -если по быстрому ответить

..
...

Точно)

Коська Коська

в школе про яблоки такое было и у первого класса

..
...

И каков ваш ответ?)

Коська Коська

пистолета нет

Игорь Бухтияров

Столько на сколько сил хватит поднять корзинку

..
...

Поменьше)

Виктор Темофеев

Пока додумалась долго корзину перекладывала?

..
...

Нет.

Виктор Темофеев

Сколько раз?

..
...

Вопрос не об этом.

Володимир Неважно

У тебя не овощи там, а конопля, судя по вопросу

..
...

Судя по ответу - она не в корзинке.

Андрей Просин

40 помидор, 40 огурцов и 20 свёкл (и одна репка)

..
...

Нет.

Артем

Ты прямо Красная Шапочка)))а пирожки есть?)

..
...

Пирожки в других задачках)

Артем

Раскидываешься продуктами?)

..
...

Абстрактными можно)

Артем

И это в то время как в стране кризис?)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Помидор - ягода 🤣 👍 😜

..
...

Во-первых, овощей в задачке больше, т.ч. помидору пришлось смириться, во-вторых, задачка математическая, а не ботаническая, и в-третьих, ответа-то по существу вопроса не было) 😉