Елена Ушакова

Почему Нидерланды называют Голландией?

Ответы
Владимир Панферов

Нидерланды называют Голландией ошибочно. Такое название страна получила во времена Петра Первого. В стране имеется Голландия — Северная и Южная, но только как провинции. Петр побывал именно в них, а возвратилась на родину, то начал рассказывать о стране, называя ее именно Голландией. С того времени ошибка очень крепко застряла в наших умах.

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Илья Сведюк

Потому же почему Финляндия называется Суоми,Великобритания - Англией,Греция - Элладой,ну и так далее...

Слесарчук Нина

Официальное название страны-Королевство Нидерланды, а слово «Голландия» используется картографами, так как его легче втиснуть в ограниченное пространство на карте. «Нидерланды» буквально означает «низкие земли». Страна расположена в низинной болотистой местности, 40% её земель лежит ниже уровня моря.

Но откуда взялось второе название-«Голландия»? На самом деле это имя носит только одна из провинций, а не вся страна. В 16-17 веках это была наиболее развитая в промышленном отношении область. Именно с ней стали ассоциировать всё государство. Аналогично Советский Союз нередко называли Россией.

Слесарчук Нина

ваш ответ логичен.

Леонид Емельянов

Голландия эта страна, и в то же время государство Нидерланды....Это как Россия страна а государство РФ.

Слесарчук Нина

точно.

Виктор Шаламов

Не верно. Голландия - это составная часть Нидерландов. Королевство Нидерланды больше Голландии.

Слесарчук Нина

Официальное название страны-Королевство Нидерланды, а слово «Голландия» используется картографами, так как его легче втиснуть в ограниченное пространство на карте. «Нидерланды» буквально означает «низкие земли». Страна расположена в низинной болотистой местности, 40% её земель лежит ниже уровня моря.

Но откуда взялось второе название-«Голландия»? На самом деле это имя носит только одна из провинций, а не вся страна. В 16-17 веках это была наиболее развитая в промышленном отношении область. Именно с ней стали ассоциировать всё государство. Аналогично Советский Союз нередко называли Россией.

Виктор Шаламов

То же самое, только другими словами, написал и я.

Слесарчук Нина

вы правы.

Александр 505

Я отвечу тебе...если ты ответишь....... почему Россия - РУСЬ....))))))))))))

Слесарчук Нина

долго писать - лень.

Александр 505

и мне....))))))))

Слесарчук Нина

люблю честность. спасибо .

Александр 505

))))))))

Niherasebeblia

это было назване самой большой провинции нидерландов!

Слесарчук Нина

точно.

Алексей Горталов

Недалёкие люди. Они и Великобританию Англией называют

Слесарчук Нина

Официальное название страны-Королевство Нидерланды, а слово «Голландия» используется картографами, так как его легче втиснуть в ограниченное пространство на карте. «Нидерланды» буквально означает «низкие земли». Страна расположена в низинной болотистой местности, 40% её земель лежит ниже уровня моря.

Но откуда взялось второе название-«Голландия»? На самом деле это имя носит только одна из провинций, а не вся страна. В 16-17 веках это была наиболее развитая в промышленном отношении область. Именно с ней стали ассоциировать всё государство. Аналогично Советский Союз нередко называли Россией.

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Слесарчук Нина

Официальное название страны-Королевство Нидерланды, а слово «Голландия» используется картографами, так как его легче втиснуть в ограниченное пространство на карте. «Нидерланды» буквально означает «низкие земли». Страна расположена в низинной болотистой местности, 40% её земель лежит ниже уровня моря.

Но откуда взялось второе название-«Голландия»? На самом деле это имя носит только одна из провинций, а не вся страна. В 16-17 веках это была наиболее развитая в промышленном отношении область. Именно с ней стали ассоциировать всё государство. Аналогично Советский Союз нередко называли Россией.

Murad Murad

Так и США, называют Америкой.

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Слесарчук Нина

Средняя полоса России, средняя полоса Европейской части России, часто просто средняя полоса — условный термин, определяющий центрально-европейскую часть России, характеризующуюся умеренно-континентальным климатом...

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Слесарчук Нина

Средняя полоса России, средняя полоса Европейской части России, часто просто средняя полоса — условный термин, определяющий центрально-европейскую часть России, характеризующуюся умеренно-континентальным климатом...

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Слесарчук Нина

Средняя полоса России, средняя полоса Европейской части России, часто просто средняя полоса — условный термин, определяющий центрально-европейскую часть России, характеризующуюся умеренно-континентальным климатом...

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Murad Murad

Почему центральную Россию называют Средней полосой?

Станислав Москва

Голландия - это только две области Нидерландов.

Слесарчук Нина

точно.

Станислав Москва

Только что это сказал комментатор, который комментирует футбольный матч Аякс - Ростов.

Слесарчук Нина

это же надо......!!!!

Станислав Москва

Точно. Интересное совпадение.

Ергалиев Жомарт

Можно в гугле спрошу, Или сами напишите