Aн@Toliy К@Тёночкин

Совершенствоваться и говорить ненужно меня менять разве это не противоречия?

Ответы
Николай Свиридов

Нет. Это не противоречия. Совершенствование в основном идёт в рамках личности. В то время как изменения подразумевают изменения личности.

Мария Дорохина

если ты выразил свой вопрос правильно, то нет. самосовершенствование - одно, а когда тебя пытаются изменить окружающие - другое.

Любовь Бычкова

совершенствоваться = самосовершенствоваться, менять кого-то - провальное дело; что одному хорошо - другому может быть плохо...

Люба Березина

самосовершенствование идет от самого человека, а не от чужого чьего-то настойчивого желания переделать кого-то под себя

Profile Deleted

думаю, нет... человек меняется сам, изучает и учится, но ему не нравится, когда кто то его старается менять....

Елена Боброва

согласна на первый взгляд-но меняться по воли кого-бы то ни было это не значит совершенствоватся.

Ре
Ренатик

ну так ты сам себя меняешь,а то кто то пытается это делать,это не противоречия,ну как то так

Ры
Рыська

есть понятие самосовершенствование, на мой взгляд оно противоречит насильным переменам

Aн@Toliy К@Тёночкин

а если по доброму например ненравится что он ширяется разве ы незахочешь его изменить

Ры
Рыська

я просто уйду, если речь о наркотиках.

Aн@Toliy К@Тёночкин

это я к премеру а ты представь что любишь и находишь что то плохое а он тебе люби таким каков я есть...

Ры
Рыська

приведенный Вами пример - банальный эгоизм. а эгоисты остаются одни, потому, что лишь святые способны жить самопожертвованием. я не свята.

Aн@Toliy К@Тёночкин

странно я всегда думал что для самопожертвования хватит и настоящей любви а там ещё и святость надобна!

Наташа Бойкова

менять ни кого не надо, нет смысла, а вот прислушиваться и уступать надо.

Крапива

совершенствоватся нужно самостоятельно а менять это уже вмешательство

Владимир Voland

Вы запятые расставьте,а то у вас в самой фразе слова противоречат.

Сергей Белов

Менять- это насилие, совершенствоваться это добровольно.

Ольга Максимчик

я считаю, если вы хотите поменять человека-он не для вас!

М*
Марина ***

можно совершенствоваться, не меняя своей сущности

Клара Зильберфайн

из чувства противоречия не вижу альтернативы

Ют
Юта

Котёночкин, что то больно мудрено завернул.

Мария Друк

Совершенствоваться это значит меняться...

Татьяна Краснослободцева

принудительно человек не изменится

Нина

если говорит женщина...то нет...)))

Сергей Полезин

нет скажи мазу вора в законе.....