Serega

Турист Россиянин, утонул в нашей реке Аксу. Накой им надо было покорять нашу быстротечную реку? На ней много смертей, она в горной местности не покорима.

Ответы
Малыша Карпушина

Ну и забейте на него, никто же не толкал его туда, сам пошёл, не расстраивайтесь, значит так тому и быть, не в Аксу, так в Карасу, не в Карасу, так в Таласе утонул бы, а если россиянин, так мог бы и Неве утонуть и Москве - реке такого сифака подхватить, так что Аксу не виновата

Serega

Ну да. Простите за вопрос, а причем тут сифилиз?😅

Малыша Карпушина

вы когда нибудь делали лабораторный анализ воды в москве-реке? там не только бытовой сифилис, и холеру можно найти☹️

Serega

Нас тоже пугали холерой, когда мы чеглами были..типа не купайтесь в Аксуйке там холера бродит. В степях какая может быть холера когда выше стоящие поселки пили из нее воду

Малыша Карпушина

Я сказала про Москву-реку, а не про горную Казахстанскую, не сравнивайте

Руслан Шиндер.( Абакан)

Это экстремальный спорт для рафтеров и байдарочников потвержение проходимости и класс сложности.Многим людям это не понять я понимаю их сам сплавщик но с минимальным риском прохожу.Они зарабатывают деньги на этом.Не получилось судьба такая.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Нет от меня почти 800км только начинается Север.

Serega

Понятно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я жил в Енисейске там ширина Енисея около 3км точно не смог измерить паром около 40мин переплывает может чуть меньше.

Serega

Я его вечно путаю с Уралом

Руслан Шиндер.( Абакан)

На Урале не был там совершенно сказачная тайга люди едут туда больше.Стали на Алтай много ездить на реку Катунь.Тоже не был свои не все изучил реки в Хакасии пока слишком много малых интересных рек по которым сложно сплавлятся но можно ширина не привышает и 10метров а местами и во все 5метров с порогами 3категорией максимум.Если лодка вписывается в речку сплавляюсь тогда.

Helena Veselova

Турист был одиночка? Или сопровождающие из местных были? Каждая река имеет свою категорию. И не каждая категория позволительна любителю. Если он был "дикарём", увы, царствие небесное, если с руководителем группы - разбираться надо.

Serega

Была группа туристов из 8ми человек, один случайно упал вводу и утонул. Естественно в спасателный отдел они не обращялись зная что им запретят это делать там есть погран застава может они там проводника купили

Helena Veselova

Случайно упал, не пытался покорить. Жаль человека.

Маргарита Айер

Сочувствуем., что тут скажешь. Ваши речки выглядят такими безобидными, на первый взгляд.

Serega

Они в низовья гор безобидные мелкие и тихие..а в горной местности они монстры

Елена Стоянова

Человеческая тупость и самоуверенность,которая обернулась смертью. Все предсказуемо

Елена Стоянова

Или вода

Serega

С русалками и водяным

Елена Стоянова

И с вяленой воблой

Serega

Сушоную, чтоб сушу иногда вспоминал

Елена Стоянова

И так тоже можно

Леонид Музафаров

На то он и человек, чтобы иногда бросить вызов суровой природе.

Serega

Я знаю эту реку вдоль поперек..но всеравно не лезу в нее

Лекса

Там его смерть ожидала...Не мог он не прийти.

Serega

Он просто упал в воду и пропал в ней..там острые камни и скользкие выбраться от туда практически не возможно

Лекса

И я о том же.

Хочу В Париж

Пусть земля будет пухом

Serega

Аминь

Никто

Самоуверенный слишком

Serega

Я или Турист?

Никто

Турист

Serega

Их предупреждали что опасно по ней плыть

Никто

Значит упертый турист

Serega

Ну да

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Хотел доказать

Serega

Там с обеих сторон 30ти метровые скалы река протекает через ущелье там ноль шансов выбраться

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Капеццццц

Олег Носков

Я бы не утонул

Олег Носков

Серёг, у нас он спокойный

Serega

Ну отлично, когда будете нашу реку переплывать..вооружитесь кирками и коженной одеждой, с ног до головы

Олег Носков

Серёг, я не зассу

Serega

Ждём покорителя нашей бушующей реки Аксу. 30ти метровые скалы с обеих сторон, острые и скользкие камни река течет через ущелье гор

Олег Носков

Кайф,

Ад
Адия

Когда

Serega

Их 8 было, один упал вводу и тут же утонул..у остальных началась паника, так как они не смогли самостоятельно выбраться пока не прибыла спасательная группа они удерживались за тавалгу проросщую сквозь трещину скалы. Там очень страшно 30ти метровые скалы с обеих сторон бушующая река и острые камни в реке

Ад
Адия

Бедняга.

Serega

И это не первый случай.

Та
Татьяна

Ужас(((( жалко оч((((

Serega

Участь такая