☀️ Леди Солнце ☀️

Где вторник идёт раньше, чем понедельник?

Ответы
Им
Имя

у маршака.....в стихах. не спится рассеянному. :DОн опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Потянулся и сказал:
- Что за станция такая
Дибуны или Ямская?
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград.

Закричал он: - Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!

☀️ Леди Солнце ☀️

В словаре

Им
Имя

🌹

Олег Сёмышев

Изобретение Три века назад эту процедуру проводили с расстояния около пятидесяти метров. Сократить расстояние в десять раз позволило изобретение советского ученого, которое вы наверняка видели.

☀️ Леди Солнце ☀️

в словаре

Олег Сёмышев

таблица для проверки зрения

Александр Захаров

В армии приказы не обсуждаются, приказали носить носки а не портянки, надо выполнять, так и вторник могут приказать считать понедельником и наоборот.

Александр Захаров

А как тогда очищать выявленных в прошлой жизни демонов и проверять кандидатов на ангелы?

Надежда Из Сибири.

Что за глупость вы говорите?

Александр Захаров

Это одна из версий устройства Мироздания, глупо верить в версию от властей древнего мира и считать ее истиной от Бога

Надежда Из Сибири.

Но а где Бог, если допустил такое?

Александр Захаров

Я же обьясняю, что бог это нормальный разум Природы, ему приходится бороться с ненормальным разумом, выявляя его проявления и очищая их с его помощью, не давая ему созреть в плохих душах. Что не ясно спрашивай, но без издёвки.

Се
Сежок

вторник идёт (располагается) раньше, чем понедельник, является любой словарь, написанный на русском языке

Надежда Из Сибири.

Ну вот...ответ положительный)

Valery Nalibotsky

В нашей стране конечно. У Вас недеоя наинается в понедельник, а у нас в воскресенье. Привет, Надюша. Как ты?

Надежда Из Сибири.

Доброго тебя дня, Валера! Рада тебя видеть, дорогой...у меня всё нормально, ты как? ножка тебя очень беспокоит?

Valery Nalibotsky

Привет. Неа. Нормально.

Надежда Из Сибири.

Вот и хорошо...так какой ответ, дорогой мой друг будет?

Valery Nalibotsky

Словарь конечно.)) Слова же по алфавиту идкт.

Надежда Из Сибири.

Молодец!

Valery Nalibotsky

😉

Гибадулин Владимир

А, это Вы Надежда, с которой каши не сваришь?! И где же вторник шагает впереди понедельника ?

Надежда Из Сибири.

Так вы почти рядом со мной жили...Я в Красноярске

Гибадулин Владимир

🤗 Землячку встретил.

Надежда Из Сибири.

Здесь много наших земляков

Гибадулин Владимир

Которые знают как цветёт черёмуха, её аромат в пирогах и вкус черемши. ))

Надежда Из Сибири.

Конечно, наши знают

Анатолий Иванов

На Дальнем востоке! У нас утро воскресенья,а там вскорости наступит понедельник!

Надежда Из Сибири.

в словаре

Амид

Если посмотриш на наш календарь то у нас так как пишется с лева на право

Соня Хавшабо

О, я нашла ассирийский язык на клавиатуре) но не представляю как на нем печатать, у нас добавляются символы над и под буквой. Поизучаю))

Амид

У нас также тока их некто не пишит )))

Соня Хавшабо

А, да. Я видела и у нас такой вариант)

Амид

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82

Соня Хавшабо

Многое совпадает с нашей письменностью)

Александр Митрофанов

Оленька ну вы как всегда оригинальны до степени не могу,что на этот раз?

☀️ Леди Солнце ☀️

В словаре)))

Александр Митрофанов

молодец, интелектуалка вы наша...

Виталий Мирошник

По алфавиту. Тут он тоже второй, после воскресенья следующим идëт.

Надежда Из Сибири.

в словаре

Ал
Александр

Хороший вопрос, я не догадался, подсмотрел в интернете. В словаре.

Надежда Из Сибири.

Ну и ничего страшного...зато сейчас вы знаете)

Ал
Александр

😉🍓

Валерий Герасимов

У Стругацких??? ....У них понедельник начинается в субботу...

☀️ Леди Солнце ☀️

В словаре

Валерий Герасимов

Да...действительно...

Владислав Павлов

На точке " вчера" и" завтра" два острова между РФ и Аляской

Надежда Из Сибири.

Я не знаю в каком году вы были, я сама иногда не узнаю его

Владислав Павлов

Я тут четыре года на родине не был, приехал и вобще потерялся, хотя город знал как свои пять пальцев😱

Надежда Из Сибири.

Вот, вот...а я здесь живу и не знаю даже куда какой автобус идет и трамвай)

Владислав Павлов

Ой,а зачем Вам, шофер пусть знает🤣

Надежда Из Сибири.

Это я к слову

Александр Евченко

у нас понедельник а в другом поясе часовом уже вторник

Надежда Из Сибири.

Это не часовой пояс загадка...это просто СЛОВАРЬ

Сергей Федин

В нашей бухгалтерии,там ногу сломит даже контролер.

☀️ Леди Солнце ☀️

В словаре

Сергей Федин

И там черпал он вдохновение?

Педро Гонзалес

В психбольнице и не такие аномалии встречаются.. 😎

☀️ Леди Солнце ☀️

словарь еще

Педро Гонзалес

Да я знал.. 😎 просто вас проверяю.. проверка пройдена.. 5 баллов.. 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

выкрутился

Альфия Золотова

бывает и среда раньше понедельника у наших мужчин

☀️ Леди Солнце ☀️

В словаре

Альфия Золотова

Понятно, а я не поняла, что это загадка.

Сергей Алексеевич

это после выходных, пятница - потом бац - вторник

☀️ Леди Солнце ☀️

В словаре

Дмитрий Каракозиди

Где то на белом свете.....там где всегда мороз.....

Дмитрий Каракозиди

Раз Ольга Пенькова знает....то нафик мне это знать...

☀️ Леди Солнце ☀️

Что даже не интересно?

Дмитрий Каракозиди

Интересно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Словарь

Дмитрий Каракозиди

Буквы русского алфавита....не обязательно везде.В греческом языке все идет по .....

Константин

Там где пятница начинается в субботу))) Шутка)))

Надежда Из Сибири.

Шутку приняла, но это не ответ))))