Ты Против Че

Когда был мелкий, читал какую-то русскую народную сказку.
Там у всех животных имя-отчество было.
Кот - Котофей Иванович.
Лиса - Лизавета Ивановна.
Волк - Валерий Иванович.
Медведь - еще кто-то Иванович...
Вот читал и думал: а Иван-то не промах?!!!

Ответы
Юлия У

странная сказка.. лиса всю жизнь в народных сказках Патрикеевна была, медведь - Потапыч, а волк без роду без племени... волчише - серый хвостище. Сдается мне , что сказка была не народная)))

Ты Против Че

А у нас так!

Юлия У

вы,кажется, писали про русскую народную Так вот в русских народных лиса - Патрикеевна, а медведь - Потапыч, а волк отродясь не носил имени Валерий))))

Ты Против Че

А у нас русска-харватская))

Юлия У

нет таких сказок... говорю ж - не народная, наверняка)) сами поди сочинили))

Ты Против Че

Сама сам)) тот еще фантазер)

Юлия У

вот вот

Ла
Ларка

Лиса - Лизавета Пантелеевна Медведь - Михаил ПотаповичКот - Котофей Котофеич Волк - Валерий Владимрович ,его на элементы разводили😀

Ольга

Может, у них кликухи были -Лиса, Волк, Медведь...Ведь в результате -Елизавета, Валерий и Михаил. А Котофей - Константин. )))))

Порядочная Сволочь

Вышел Иван из лесу! Тут и сказке конец!... начались серые трудовые будни. Но Ивана тянуло обратно....в сказку

Лана

А теперь - Трамп Иваныч.........И это уже не сказки!!!!! Слыхали, он попросил политического убежища в росии?

Валентина Коваленко

Нет.. Это если помнишь даже вторую мировую немцы всех русских иносказательно всех иванами звали

Светлана Васильева

просто сказка русская.Не зря иностранцы говорят"русский Иван".Других имён наверное не знают

Галина Барабаш

Ну и что у моего сына пёс Федя, а у знакомых- Манька и Ванька ( на медведей собачка похожи).

Из
Издалека

Мда... Наш пострел везде поспел...А Лиса, между прочим, Патрикеевна! Тут Иван не при делах!

Neo Gint

aga ,irlandec-turist ,Patrik...

Мастер Поцелуев

да и Михаил вроде Потапыч

Из
Издалека

Точно!

Крысанов Андрей

а вот медведь то и был Иван Потапыч. так что жизненные сказки писались. жизненные

Владимир Титов

Михаил Потапович, между прочим, в сказках. Так что Иван промахнулся с медведем)))

Искорка.

Ну обычно слегка иначе. Елизавета Патрикеевна. Михайло потапович, и т. д.

Искорка.

Пензяк) пензячка))) ( это разговорный) а официально- пензенцы))

Ты Против Че

Ооо я угадал почти)) спасиб за просвещение... а то спать не мог))

Искорка.

Ох как серьёзно ко всему подходит!!!!)))) 🙂

Ты Против Че

Я следую учению дедушки)

Искорка.

Похвально))

Любаша

Обычно в сказках Иван дурак, так видать в лес пошёл, да заблудился... 🙂

Сергей Богатов

А вот медведь-Михайло Потапыч,да и лиса-Лизавета Патрикеевна.

Ирина Л

медведь Михаил иванович.. а Иванов на руси не одна тыща была...

Елена Шитикова

Вот ошибаетесь! Медведь всегда был Михаилом Потаповичем!

Ильдар Муллазанов

а ему и не надо какое либо прозвище он и так был дурачком

Ник Ци

Лиса - Елизавета Патрикеевна. Медведь - Михайло Потапыч.

Ро
Розочка

Михайло Потапыч.....но Иван..самое распостраннное имя

Просто Жора

Иван медведя не успел состряпать,Потап опередил!