Olya Zimnova

Почему, если не признаешь существование Бога, то Бог отправит прямиком в ад? И для чего нужно признавать?

Почему так важно для Бога, если я его признал или нет?

Сергей Зайцев

потому что он очень злобный и мстительный, к тому же страдает комплексом неполноценности

Дмитрий Росляков

Бог никого не отправляет в ад, но неверующий уже находится в аду (в душе своей) , просто на земле его "нейтрализует" Бог и Его благодать. А после смерти Бога уже рядом не будет, и он останется один на один со своей грешной совестью и духовной пустотой.. . А это и есть ад. . Плюс демоны вовсю, получив без Бога свободу, начнут изгаляться в мучениях грешника...

Э:
Эльвира :)

человек попадает в ад не из-за непризнания Бога, а потому что без Бога человек не может избавиться от своих грехов, а с грехами можно попастьтолько в ад

Дмитрий Кислицын

Просто признавать Бога-этого мало для спасения! Нужно обязательно ходить в храм и жертвовать денежные средства!

Аскольд Смачный

Богу все равно, веришь в него или нет. А в ад людей грехи ведут.

Андрей Мурошкин

скоро узнаешь

На
Надежда

А ведь религия учит прощать и Бог всегда прощает грешников. Похоже, Он их даже больше любит, чем праведников...

Дамира

ммм.. что-то в этом есть. .

НЕ
Надежда Ермилова

Признать его существование, может только он сам! (все остальные - в аду..)))..) . Все советы, учения, рекомендации, наставления, религии, правила и т. д - созданы богом для самого себя! ..)) (без комментариев) . пока бог не признает самого себя. он будет жить в аду) ) все мы, просто помогаем ему в этом тяжелом деле))

Гульнара Соколова

Ада как места вечных мучений нет. Все люди будут Богом спасены. Только от того, признаёт человек Бога или нет, т. е. любит Его или нет, зависит качество его жизни на земле. Такие черты характера, как доброту, милосердие, честность и т. д. можно получить только от Бога. Если человек принял их от Бога, то жизнь его становится более качественной, и его не мучают угрызения совести.