Олег Урилов

Что изучает эзотерика?

Липницкая Светлана

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наташа Богачева

Эзотерика ничего не изучает, это те знания которые скрыты от "толпы".Всё что сейчас можно найти в инете или в книгах эзотерикой не является, это эКзотерика.

R A

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Эзотерическая психопрактика, отчасти сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нейдан внутри даосизма, йогу внутри индуизма, исихазм внутри православия [13][неавторитетный источник? ] и каббалу внутри иудаизма [14].
Исходя из семантического значения слова, эзотерикой можно обозначить любую скрытую практику. Термин эзотеризм чаще используется для описания древних эзотерических учений и течений внутри религий, тогда как термин эзотерика чаще употребляется по отношению к современным течениям. Кроме того эзотеризм часто обозначает более общее понятие, эзотерические учения в общем.

На
Настя

В инете найдите оБъяснение. Там всё просто и логично описано.

Nikita Milanovsky

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания означают внутренние, тайные, сокровенные.. . а ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ - внешние, открытые, понятные всем.

Виктория Гнусарькова

эзотерра внутреннее тепло земли то есть

Александра Россовская

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »

Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще