Чанга Чунга Чунгович

Добро и зло относительны.
А есть ли абсолютное добро и абсолютное зло?

Ответы
Сергей Дж.

Они относительны относительно цели индивидуума, делающего оценку.Все то,что помогает достижению цели - добро.Все,что препятствует - зло.Абсолютного зла и добра нет.Так как в материальной вселенной Абсолюты недостижимы.Но с точки зрения цели Абсолюта- "Быть",все,что помогает поддерживать Бытие - добро(Созидательные силы,силы добра,Света),а все,что ухудшает Бытие - зло(Силы разрушения,силы Тьмы).

Чанга Чунга Чунгович

А если достижению цели может помочь только и только смерть другого индивидуума? Убивая его, я совершаю добро?

Сергей Дж.

Если целью другого индивидуума было зло,разрушение,убийство,подавление,искоренение добра,то не надо бояться причинить вред ему,отстаивая добро и справедливость.

Чанга Чунга Чунгович

А если нет?

Сергей Дж.

Ну ,взять к примеру нацистов.Они убивали всех без разбору и подавляли несогласных,стремящихся к добру и правде,справедливости.Это злейшее зло на планете.И все,кто последовали их примеру-злодеи,с искаженной психикой и черным разумом,пораженным ненавистью и злом.Их действия это зло в чистом виде.

Создатель Реальности

нет ни добра ни зла, есть рационально или не рационально
🖼

Са
Санчес

Нет зло и добро изменчивы, как инь и янь,щас добрый с утра злой

Аламути

Укрофашизм приближается к абсолютному злу. А с нами - Бог.

Ли
Лира

Абсолютным может быть только бардак как и идеальным

Андрей

Я не различаю, абсолютно ли оно или нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

абсолюта нет.. КРОМЕ ВОДКИ ABSOLUTE😂😂😂

Вера Гудкова

нет, каждый поступок и зло и добро.

Чанга Чунга Чунгович

Значит в мире нет ни зла и ни добра?

Вера Гудкова

Есть и добро и зло.

Чанга Чунга Чунгович

Например, если в 1944 году удалось бы покушение на Гитлера и его бы убили. Это было бы добро или зло?

Вера Гудкова

Больше добро, но наверное, была и какая- то польза от Гитлера, не вдаюсь в политику.

Снежана

Может, и есть... А зачем это знать?

Александр S

Видимо нет. Есть степени.

Оксана

Верно все относительно

Надежда Борисова

В каждом есть эта пара

Светлана Арзикулова

не думаю, что есть

Чанга Чунга Чунгович

Есть абсолютное добро. Могу привести пример.

Светлана Арзикулова

давайте

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Есть - путин

Чанга Чунга Чунгович

А абсолютное добро? Можете привести пример?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Абсолютного добра нет и примеров нет

Михаил Ефремов

Думаю нет

Виталий Вилисов

нету))

Чанга Чунга Чунгович

Ошибаетесь. Абсолютное добро есть.

Виталий Вилисов

чушь)

Александр *********

нет

Ти
Тишина

Нет