●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чёрный Мёд 🍯----- что это такое ❓
В инете расхваливают❗

Ответы
Алексей Прибылов

синтетику хвалят. Черным медом называют и мелассу – продукт из Египта, получаемый при уваривании и ферментации сока сахарного тростника. Меласса имеет густую консистенцию и темный цвет, приближающийся к черному. Арабы считают мелассу очень полезной и лечат ею едва ли не все болезни – от мигрени и проблем с ЖКТ до импотенции. Но есть сорт Алтайского меда, просто мёд местного цвета... он и в Оренбургской области есть. конда гречиха цветёт-он чернеет. как асфальт чёрный

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как отличить??

Алексей Прибылов

как и любой мёд от жжёного сахара.

Алексей Прибылов

https://deti54.ru/health/kak-otlicit-nastoasij-med-ot-poddelki-v-domasnih-usloviah-5-nadeznyh-sposobov.html там почитай.

Наталья Дмитриева

Черный мед это просто мумие по простому.Помет горных мышей собирается и вываривается.Оооочень хорошая штука.Отличная биологическая добавка.Буквально 2 недели пьем и делаем компресс,сломали ногу.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там нет мёда???

Наталья Дмитриева

Ну что вы какой мед!!!Я же говорю из чего делают.Но штука хочу сказать классная.Мы только достаем его,кот уже сидит и просит.Наливаем ему разведенное и он тоже лакает.Соображает что полезно.У нас в горах раньше много собирали,но и сейчас старики продают.В аптечных таблетках там процент маловат.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И для чего пьют это мумиё??

Наталья Дмитриева

Вы продвинутый человек,откройте гугл в помощь,там все есть.Я просто подтвердила что штука хорошая и мы всегда ею пользуемся.Я на связи если что...😉

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо , что Вы на связи

Niherasebeblia

подтверждаю! мумиё ,особенно памирское-отличная вещь. я еще в Союзе покупал его.помогает от всего ,воспалений(у меня флюс прошел за полдня) простуд,переломов...оварищ ездил к дяде в Душанбе,они сами его добывали в горах,очищали и выпаривали на солнце.на огне оно теряет свои качества. лежит годами(десятилетиями) и не портится! в Израиле покупал его на Бухарском рынке. падчерица в 2003г.попала в теракт в Хайфе.у нее было осколками посечено всё правое предплечье.кость плохо сросталась.привез ей мумие.уже через неделю рентген показал прогресс в лечении. в первый же вечер,когда она приняла мумие,заснула без обезбаливающего!сейчас в аптеке продают алтайское,но оно слабее!

Николай Климов

всяк кулик свое болото хвалит. про черный прополюс знаю - это когда пчелы в степных районах гудрон с осфальта к себе в улей несут . наверное и в мед добавляют .

Ѻлегъ

ну, не мёд, мумиё ...древние какашки летучих мышей. штука пользительная, в некоторых случаях

Дм
Дмитрий

Ни какого отношения к меду не имеет. Содержит вещества полезные для организма.

Ти
Тина

Сейчас такое придумали,что пчелы с ума сходят,откель такое.

Иван Егоров

Развод очередной. И продавать будут по редкой цене.

Лю
Любовь

Там же и поясняют ЧТО считается черным мёдом

Тимербулатов Рамис

На рынке и подснежниковый рекламируют😁

Ирина

это в бочке с медом переборщили дёгтем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Деготь полезный

Алексей Прибылов

ты подснежниковый мёд не пробовал.....

Андрей

Сурогат из обычного меда

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что добавляют??

Андрей

Да всякую химию. Любой пчеловод скажет что нет такого меда. По крайней мере в России уж точно.

Старый Знакомый

с добавкой дегтя)))

Николай Костров

Не встречал оное.

Алекс С

яд загробный)

Василиса Котлова

Дягилевый?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не знаю

Василиса Котлова

Очень ценный

Da
Darina

Это не мёд

Da
Darina

Мёд...это вкусное и сладкое и он чёрным не бывает

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Может покрасили чемто

Da
Darina

Вот интересно...чем?)))

Da
Darina

Как же тогда есть такой мёд?)))

Николай Смирнов

Со смолой.

Наталья Мельникова

Из кедра

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде из мумиё.
Как точно узнать??

Наталья Мельникова

Ну вместе все. Это же образное название.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это хорошо конечно

Наталья Мельникова

Вкусно и полезно

Ва
Валентина

😂😂😂