Елена Крючкова

А вы когда учились какие шпаргалки писали себе? У меня были тетради со съёмными листами, вот мои лекции и были мне ещё шпаргалками, отсчитаешь лист по билету, вытянешь из кармана юбки, закрепишь снова булавкой и ответ на билет готов. Но было и такое, что формулы на голых ногах писала, но как помню не пригодилось и да же однажды неуд получила по физике в вузе, так на меня солнце светило во время экзамена. А какие ваши воспоминания об этом?

Ответы
Местный Сторож

никогда не писал, лень)... Как-то заснул на лекции не написал и этот билет по этой теме попался на экзамене, первый раз не пришлось.... интересно посмотреть на женские ноги голые и в формулах... Забавно... Неуд получил по философии, когда сдавал кандидатский экзамен и нёс пургу про отчуждение личности при социализме...) Это был единственный неуд по жизни... Но мне было наплевать...) Как всегда, впрочем... У меня красный диплом, кстати...)

Елена Крючкова

Я же получила неуд по физике и была отчислена по академической неуспеваемости из вуза, но потом по прошествию времени другой вуз успешно закончила, всем понравилась моя дипломная работа по конкуренции, рецензент сказала мне тогда: на вашей работе будут учиться другие студенты.

Местный Сторож

а я учился в одном ВУЗе, пришлось и пед закончить, впрочем, но это туфта, конечно...Диплом внедрил в одном из известных лётных институтов

Леди Кена

Я списывала на биохимии...меня поймали..хотели выгнать...но я упростили вытянуть ещё билет..вытянул.. опять не все знаю...опять стала списывать..опять поймали...выгнали..в тот день доцент увезли с сердечным приступом..все наши говорили что это из-за меня..так он орал...пересдавала и вытянул тот же билет..ответила на отлично..в зачётку пошла четверка

Елена Крючкова

Я гордилась тем, что по памяти сдавала экзамены на 5-ки.

Леди Кена

Биохимию не возможно выучить..очень сложная наука...все писали шпоры

Елена Крючкова

Понятно.

Никита Анохин

В 7-м собирался в моручилище, стоял за слегка приоткрытой дверью и подсказывал ближайшей парте. Вдруг дверь открылась и учительница сказала, что меня не примут в училище, потому что глухой. Оказалось, что она сначала сказала: "Анохин не подсказывай, закрой дверь".

Елена Крючкова

Я в 7-ом классе на математике решала все 6 вариантов, меня просила подруга, сидевшая со мной рядом, она передавала тем кто просил.

Игорь

Суфлером взяли бы... без проблем

Никита Анохин

В моручилище взяли.

Игорь

👍

Rinat Famutdinov

Я в институте учился (не закончил) и препу по Сопромату (Сопротивление материалов) сказал:"На лекциях и лабах был, но ни хрена не знаю!" Преп в зачётку влепил "Отл". Мне пояснил:"За честность!!!"

Елена Крючкова

Интересный случай, бывают такие чудаки учителя.

Rinat Famutdinov

Дядька был ух...Когда говорили Жириновский, у меня сразу - Жернаков!!! Умнейший дядька был...

Галина Смирнова

Мы тоже писали полные ответы на билеты.Тратили уйму времени ,устраивали дежурства перед аудитортей,где шёл экзамен по необходимому предмету . Это выручало иногда. .

Владимир Жиров

А я физику всю переписал на шпору. Но так и не воспользовался ею. Сдал на 4 физику на экзамене. Пока переписывал на шпору - выучил всю.

Елена Крючкова

Да так бывает, некоторые учитела одобряют шпаргалки. На одном экзамене в вузе, все кто зашёл в аудиторию на экзамен стали суетиться и доставать шпаргалки, а у меня не было я и так была готова ответить, ко мне подошла учитель и сказала: да доставай шпаргалки не бойся.

Wi
Willis

Шпаргалки не писал. Читал свой конспект. Пробовал переписывать в свой конспект лекции с чужих конспект в пару раз, но это жесть

Елена Крючкова

Когда пишешь запоминаешь, я вот на все лекции ходила и конспектировала.

Niherasebeblia

мне удавалось многое выучивать на память и сразу после зачета забывать навсегда!

Елена Крючкова

У меня как то странно один раз в вузе вышло,выучила наизусть все лекции по физике, а на экзамене на меня ярко светило солнце и я получила неуд.

Майя Петрова

Я писала мелкие, но обычно они не пригождались - выручала хорошая память.

Елена Крючкова

Когда пишешь шпаргалки то же тренируется память, лекции конспектируешь и то лучше запоминаешь, не зря некоторые преподаватели были непротив шпаргалок и разрешали ими пользоваться.

Майя Петрова

Да, лучше запоминается. Но у нас преподы запрещали пользоваться.

Валериан Загородний

Мне не удавалось пользоваться шпаргалками, так все ответы брал из пам,.

Елена Крючкова

Я как то выхожу с экзамена, у меня сокурсник спрашивает: сколько?, я ему отвечаю: 5 баллов, а он мне: шпаргалки дашь?, а у меня нет.

Валериан Загородний

яти. Не всегда удачно, но без шпаргалок.

Елена Крючкова

некоторые учитела одобряют шпаргалки. На одном экзамене в вузе, все кто зашёл в аудиторию на экзамен стали суетиться и доставать шпаргалки, а у меня не было я и так была готова ответить, ко мне подошла учитель и сказала: да доставай шпаргалки не бойся.

Ди
Диман

я прятал в туалете выходил пописать и этого мне было достаточно

Елена Крючкова

Как же ты умудрялся, так ведь другой билет должны давать после туалета.

Ди
Диман

не было такого посидел что то написал _вышел прочитал пришел и дописал

Елена Крючкова

У нас были учителя то же, которые непротив шпаргалок.

Ди
Диман

они всю жизнь одну и ту книжку читают

Ѻлегъ

шпорами.не пользовался, вся надежда была на память 🤷‍♂️

Елена Крючкова

Мне 3 раза не поверили, что по памяти отвечала на экзаменах

Ѻлегъ

и каковы оценки?

Елена Крючкова

5-ки

Ѻлегъ

...вот и у меня, только "отлично" ... даже на госах 🤷‍♂️

Nik Nikola

Я никогда не делал шпаргалки. Я честно здавал экзамены.

Елена Крючкова

Ну я то же и по памяти сдавала .

Nik Nikola

И я по памяти, пока пить не начал, мог без проблем сдавать все экзамены по памяти.

Валерий

В школе не писал, а вот в институте пришлось

Елена Крючкова

Я как то выхожу с экзамена, у меня сокурсник спрашивает: сколько?, я ему отвечаю: 5 баллов, а он мне: шпаргалки дашь?, а у меня нет.

Кей

я не писала шпоры, запоминала уроки

Елена Крючкова

Мне если нравился предмет, то запоминалось и без шпаргалок на отлично сдавала экзамены.

Ал
Александр

ни каких, ни когда шпоры не писал...

Елена Крючкова

Я как то выхожу с экзамена, у меня сокурсник спрашивает: сколько?, я ему отвечаю: 5 баллов, а он мне: шпаргалки дашь?, а у меня нет.

Ал
Александр

😃👍

Евгений Андреев

А я учебник на колени и списывал

Елена Крючкова

После экзаменов много учебников в аудиториях оставалось брошенных из библиотек.

Евгений Андреев

Во-во. Так и было. Нужные страницы вырвал для списывания, а учебник, чтоб не спалиться-в окно или в сторону.

Елена Крючкова

Сколько учебников пострадало.

Евгений Андреев

Точно. И всё из-за лентяев.

Елена Крючкова

Могли бы память потренировать и шпаргалки написать.

Евгений Андреев

Влом же.

Лекса

Я не пользовалась шпаргалками...

Елена Крючкова

И такое бывает, я то же по памяти отвечала, если предмет нравился.

Лекса

Мне не составляло труда запомнить лекцию если тема мне интересной была.

Елена Крючкова

Да конечно.

Лекса

🌹🌹🌹

Амид

Некакие не писал

Лі
Лев і Аріна

амид тебя на работу не возьмут потомучто без полного образования на работу не берут

Амид

А что такое полное образование по твойму и кстати я уже работаю

Лі
Лев і Аріна

ну это как минимум среднее образованее в институте и 11 класов в школе

Амид

У на 12 класов все учатся стандартно

Лі
Лев і Аріна

а их 12 оказыветься? не знал